Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

 

Твой рецепт в журнале "Кулинарный практикум"!

Твой рецепт в журнале "Кулинарный практикум"!Журнал "Кулинарный практикум" совместно с Поварёнок.ру стартует спецпроект под названием "Проще простого".
Читать далее >>

 

 


"Зеленые" звезды спасают животныхБиблиотека: Интересные люди

"Зеленые" звезды спасают животных

Так уж сложилось, что мы не воспринимаем звезд всерьез. Мы можем восхищаться их ролями в кино и хитами, взобравшимися на верхнюю строчку хит-парада, завидовать их нарядам и возможности нанять собственного косметолога и фитнес-инструктора, но наше отношение к ним остается ироничным и снисходительным. Главным образом потому, что большую часть времени знаменитости заняты публичным самолюбованием – на вечеринках, показах, фотосессиях, в интервью журналистам. Однако нужно отдать должное некоторым из них - тем, кто использует свою славу во имя благородных целей, например, для защиты братьев наших меньших.

Брижит Бардо: «Я сражаюсь за жизнь»

Если о большинстве звезд, которые выходят на «пенсию», таблоиды пишут все реже и реже, то известной французской актрисы, модели, секс-символа Европы Брижит Бардо это не коснулось. Закончив карьеру в качестве актрисы и певицы незадолго до своего сороколетия, кинозвезда открыла Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных (1986). В качестве уставного капитала она использовала свои драгоценности и личные вещи, которые распродала на аукционе. И сегодня на всей планете не найти более рьяного защитника животных, чем модель, с которой лепили Марианну - символ Французской Республики (ее бюст установлен в каждой мэрии страны).

Бардо встала на защиту всех животных - полярных тюленей, африканских слонов, быков, отправляемых на бойню, баранов, выращиваемых на заклание, мышей, используемых в лабораторных опытах... Не говоря уже об оставшихся без крова кошках и собаках. Кстати, звезда также открыла в Нормандии дом престарелых для животных, служащие которого заботятся о доживающих свой век кошках и собаках. «Я сражаюсь за жизнь, - говорит знаменитость. – Что я еще могу?..»



А может она в действительности многое. В Канаде бывшая актриса боролась против охоты на тюленей, пытаясь «наставить на путь истинный» премьера Стивена Харпера (он отказал Брижит во встрече). Она писала китайскому президенту, обвиняя его в «издевательствах над медведями и убийстве последних в мире тигров и носорогов для создания афродизиаков». В Бухаресте (Румыния) Бардо потратила более 140 тысяч долларов, чтобы стерилизовать и найти новых хозяев бездомным собакам, число которых превышало 300 тысяч особей. В своей книге «Площадь Плутона», которая увидела свет в 1999 году, самая знаменитая блондинка Европы раскритиковала мусульманский фестиваль ид аль-адха, где закалывают овец. И… была оштрафована на 30 тысяч франков. А недавно Фонд защиты животных обратился к президенту ЮАР Табо Мбеки с просьбой остановить истребление слонов в национальном парке Крюгер (Kruger).

В качестве конкретных мер защиты животных Брижит Бардо и ее фонд предлагают придать животному юридический статус, что позволит повысить ответственность человека за жестокость. Необходимо также прекратить все опыты на животных, запретить охоту и бороться с браконьерством. Само собой разумеется, требуется наложить «вето» на использование животных для развлечений (коррида, зоопарки, цирки, дельфинарии, петушиные и собачьи бои).

28 сентября 2009 г., в свой 75-й день рождения, Бардо обратилась с просьбой к другой известной актрисе - Софи Лорен. Брижит попросила ее отказаться от ношения мехов. «Это было бы для меня лучшим подарком в день рождения», - сказала Бардо.

Памела Андерсон – вегетарианка с 14 лет

Взгляды известной голливудской актрисы Памелы Андерсон на обращение с животными сформировались еще в пору тинейджерства. Поэтому «данью моде» борьбу самой известной силиконовой леди страны за права животных никак не назовешь.

Активисткой PETA (People for the Ethical Treatment of Animals – Люди за этичное обращение с животными) Памела стала еще в начале 90-х. С тех пор газетчики внимательно следят за деятельностью «спасательницы Малибу», широко освещая действия Памелы на страницах таблоидов.



В Австралии звезда телесериалов потребовала прекратить экспорт животных в мусульманские страны, угрожая поддержать готовящуюся кампанию бойкота австралийской шерсти. Индийские дизайнеры одежды были раскритикованы Памелой за широкое использование натуральной кожи, в результате чего ежегодно идут на убой миллионы коров, буйволов и других животных. В Канаде она принимала участие в акции по защите детенышей морских котиков. Памела не только подает личный пример, игнорируя наряды производителей из натуральной кожи, но и сама создает моду. Совместно с дизайнером Ричи Рич знаменитая блондинка разработала линию одежды и обуви без использования кожи.

Пол МакКартни: пора переходить от экспериментов над животным к современным методам тестирования лекарств

Следующими в нашем почетном списке следуют Пол МакКартни и его бывшая жена Хизер Миллс, для которых защита животных всегда была приоритетным направлением общественной деятельности. Так, будучи супругами, они пытались привлечь внимание канадского премьер-министра к проблеме охоты на гренландских тюленей. Пол МакКартни заявил, что сделает все возможное, чтобы поднять этот вопрос во всех значимых СМИ.



Супруги МакКартни требовали запрета приготовления и реализации французского деликатеса foie gras, основным ингредиентом которого является гусиная печень. Дело в том, что гуси, которых выращивают для приготовления кулинарного изыска, подвергаются бесчеловечному отношению – их откармливают таким образом, что их печень значительно увеличивается в размерах.

Кроме того, Хизер неоднократно пыталась убедить актрису и дизайнера Дженнифер Лопес не использовать мех и кожу в своих коллекциях. Правда, эти попытки не привели к желаемому результату. А в последний раз экс-супругу МакКартни и вовсе вытолкали из офиса латиноамериканской звезды.

Сэр Пол МакКартни категорически против экспериментов над животными. Когда он узнал, что международная корпорация по тестированию лекарственных препаратов Covance планирует строительство новой лаборатории в Аризоне, он направил обращение к губернатору, приложив доказательства жестокого обращения компании с обезьянами.

«Зачастую люди уверены в необходимости экспериментов над животными только в силу того, что так делали на протяжении длительного времени. Но сегодня передовые ученые уверены, что они могут получать более надежные результаты, используя современные методы», - отметил певец в одном из своих выступлений.

В списке ярых защитников животных сегодня немало звезд - Софи Эллис Бекстор, Шарлиз Терон, Алисия Сильверстоун, Форест Уиттакер, Дита Фон Тиз, Ева Мендес, Джамелия, Дэннис Родман, Джена Джеймсон, Шарлота Рос, Розелин Санчес, Леонардо ди Каприо, Наоми Кэмпбелл и другие.

Некоторые из них поддержали одну из самых известных акций PETA - обнажение звезд в защиту животных. «Я лучше буду ходить голой, чем надену меха», - гласит надпись с плакатов, на которых запечатлены обнаженные звезды. И пусть многие считают, что это «перебор» и «мода», но пусть лучше мода будет милосердной.
Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв

 

 

Что за зверь такой – «ловелас», который портит женщинам жизнь? Часть 2

Что за зверь такой – «ловелас», который портит женщинам жизнь? Часть 2  В первой части этой статьи мы обрисовали типичный портрет такого вот мачо и разобрали причины его успеха у женского пола. Теперь же поговорим о последствиях этого «успеха» для женщин и о том, как выйти из ситуации, если вас угораздило встрять в отношения с подобным типом.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Улучшаем сексуальную жизнь. Часть 2

Улучшаем сексуальную жизнь. Часть 2Итак, мы уже рассказывали о том, что женский организм в разные моменты менструального цикла ведет себя по-разному. Отсюда и непонятные мужчинам изменения в женском поведении и желаниях. Нам свойственно меняться и проявлять непостоянство, что не всегда является признаком слабоумия.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:
Человек-легенда Музыка

Человек-легенда Легендарный певец, непревзойденный исполнитель, добрый и обаятельный человек - таким многим из нас запомнится гениальный артист Майкл Джексон.
С юных лет Майкл отличался талантом завоевывать внимание публики, он был, словно заводной на сцене, маленький мальчик из семейной группы Джексонов. Доброе сердце, чувство обеспокоенности, ответственности за окружающий мир он унаследовал от своей матери Кэтрин, певец очень любил и ценил ее. Читать далее →

 
ANETT_SHELL   вчера в 22:53    157 0 7  
Рейтинг: +6

 

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Печенье "Клюквенные цветы"  пошаговый 
Печенье "Клюквенные цветы"
Клюквенное или брусничное печенье, но можно, конечно, использовать для него и другое кисленькое варенье.
Получаются замечательные рассыпчатые печеньки, тающие во рту.
Из книжки "Omas beste Plaetzchen"

Категория: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье

Назначения:
На ужин: На десерт
На обед: На десерт
Для детей: На десерт
На праздничный стол, На природу, На полдник, На завтрак

Кухни: Немецкая
 
Тэги: десерт  печенье
3 Декабря 2009 11:07 пользователь Hyazinthe просмотров 52   комментариев 5+1   в книге 3  5 баллов  

 

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мода города: болеро

Мода города: болероТрудно представить себе более универсальную деталь гардероба модной современной горожанки, чем болеро. Вот уже не первый год болеро не сдает свои позиции актуальности и сохраняет их совершенно заслужено благодаря своей практичности и многогранности.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Шоу-бизнес

Таблетки для похудения убили Трахтенберга и свалили Садальского

Таблетки для похудения убили Трахтенберга и свалили Садальского  Фото: с сайта showbiz.siteua.org

На недавних гастролях в Челябинске во время спектакля, где Садальский играл главную роль, любимцу публики стало худо. Он хотел прервать спектакль, однако нашел в себе силы доиграть до начала антракта. Едва переступив кулисы, Садальский потерял сознание, сообщает "Life.ru". »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные новости

Полезные новостиЕсть, чтобы победить рак В конце 90-х годов прошлого века американский ученый Калифорнийского университета из Санта-Барбары Роберт Хейзерилл выпустил книгу «Есть, чтобы победить рак». Он уверяет, что диета может стать лучшим средством профилактики и лечения онкологических болезней.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Что за зверь такой – «ловелас», который портит женщинам жизнь? Часть 1

Что за зверь такой – «ловелас», который портит женщинам жизнь? Часть 1  Немало женщин в нашей стране (да и во всем мире, наверное) страдает от общения с особым типом мужчин, который и удовольствия приносит массу, и жизнь отравлять тоже может существенно. О ком конкретно мы говорим? Тут сложно дать какое-то четкое определение или название, поэтому давайте попробуем просто описать этого мужчину и дать ему сводную характеристику, опираясь на многочисленные рассказы пострадавших женщин.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Огурец–молодец и дыня-лакомка

Огурец–молодец и дыня-лакомкаМало кто знает, что всем хорошо знакомые растения, которые мы употребляем в пищу, не только вкусны и полезны, но и имеют «волшебное» свойство оказывать лечебное действие при различных недугах.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Фредди Меркури увековечилиФредди Меркури увековечилиОдиночество
заразно?Одиночество заразно?
Шампиньоны – идеальная замена солнцу!Шампиньоны – идеальная замена солнцу!Похудеть … при помощи силы мыслиПохудеть … при помощи силы мысли
Вячеславу Тихонову требуется лечениеВячеславу Тихонову требуется лечениеВот вам и вампир!Вот вам и вампир!

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 75! (ответов: 221), Bright, в 03.12.2009 12:44:28 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Как прекратить переедать и начать жить.Дж. Райли.Часть 5! (ответов: 606), Сашенька 77, в 03.12.2009 12:43:54 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 6 до 12 мес Часть 10 (ответов: 159), tanysya, в 03.12.2009 12:43:49 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Пуфик худеет! (ответов: 173), belchenok83, в 03.12.2009 12:43:17 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Настена77. Планирую прибавление.(+) (ответов: 291), Настена77, в 03.12.2009 12:42:56 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение NadyaChudinovich новая фигура прямо сейчас! Комменты! (ответов: 47), NadyaChudinovich, в 03.12.2009 12:42:54 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 179! (ответов: 120), NadyaChudinovich, в 03.12.2009 12:42:17 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ksju82. Заветные 50 кг. (Комментарии приветствуются) (ответов: 768), belchenok83, в 03.12.2009 12:42:05 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение ОБЪЯВЛЕН НОВЫЙ 30 СЕЗОН ОХОТЫ НА АИСТОВ!!! (ответов: 692), himtek, в 03.12.2009 12:41:59 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Пломбир: Господи,дай сил и результатов! (ответов: 129), Deli, в 03.12.2009 12:41:43 на форуме Дневничок моей фигуры

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное