Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Сильвия: простая девушка, ставшая королевой и народной любимицей

Когда смотришь на фотографии королевы Швеции, невозможно представить, что она не аристократических кровей, но это так. Она обладает редкой тонкой красотой, изящными и элегантными манерами. В ней все указывает на то, что мы видим истинную королеву. Но Карлу Густаву XVI довелось постараться, чтобы жениться на ней, простой девушке.

Детство и юность

Сильвия появилась на свет в 1943 году в немецком городе Гейдельберг. Мама Сильвии – бразильянка Алиса де Толедо. Отец - немецкий предприниматель Вальтер Зоммерлат. У Сильвии было три брата, которые берегли сестру и заботились о ней.

О своих детских годах Сильвия не любит распространяться. Этому долго время удивлялись. Потом стало известно, что ее папа в 1943 году примкнул к НСДАП, высказывал симпатии нацистам. В его владении был земельный участок и кофейная плантация в Бразилии. Он обменял их на предприятие металлических изделий, расположенное в Берлине. Этой фирмой владел еврей Ефим Векслер, которому пришлось бежать из страны.

Когда правда об этом вылезла наружу, состоялся скандал. Это произошло в 2010 году. Сильная духом Сильвия смогла достойно показать себя в этой ситуации. Она акцентировала, что благодаря тому, что сделал ее папа, еврей уберегся от большой опасности и жил в эмиграции в достатке.

Детство и юность Сильвия провела в Бразилии и Германии. Вальтер Зоммерлат, будучи небедным человеком, обеспечил ей и другим детям образование высокого уровня. Сильвия училась в Мюнхенском университете на переводчика. Девушка устроилась работать переводчиком и стюардессой. Сильвия легко учила иностранные языки. Она отлично знала испанский, немецкий, английский, португальский, французский. Выйдя замуж, она выучила шведский. Как она говорит, она и подумать не могла, что однажды встретит и полюбит будущего шведского короля, за которого выйдет замуж.

Судьбоносная встреча

Когда состоялась судьбоносная встреча, Сильвии уже не была слишком юной. Она возглавила группу переводчиц в Мюнхене во время Олимпийских игр.

Сильвия (в центре) вместе с группой переводчиц, 1971

Когда Сильвия вспоминает первую встречу с любимым мужем, у него всегда появляется улыбка.

Они были на небольшом расстоянии, лишь в паре метров, однако он рассматривал ее в бинокль. Тогда девушка не восприняла это всерьез. К тому же, она была старше наследника престола. Затем принц стал разыгрывать сцены корриды. Он взял накидку Сильвии, чтобы использовать ее как плащ.

Развитие отношений

Эти отношения не были молниеносными. Они развивались 5 лет. Они постоянно созванивались, порой приезжали в гости друг к другу. Местами встреч выбирали небольшие альпийские курорты, маленькие города. Там они прятались от любопытных журналистов. Чтобы ее сложнее было узнать, девушка носила парики, которые часто меняла, но это не всегда спасало.

О свадьбе тогда они только мечтали. Она простых кровей, а он – королевских. Вся его родня была категорически против. Суровее всего относился к ним король, приходившийся влюбленному дедом. Он сказал, что пока он есть, этому союзу не бывать.

Однако это не могло погасить страсть молодого принца. Прошло время. Деда не стало, принц стал королем. Взойдя на трон, он подписал указ, согласно которому шведские короли могли заключать брак с людьми не королевского происхождения.

Свадьба

В июне 1976 года состоялось их венчание в Стокгольме. Ей было 33 года, ему – 30. Посмотреть на королевскую пару пришли тысячи горожан. Невеста была в простом и в высшей степени элегантном платье от Кристиан Диор. В волосах – жемчужная тиара. Король был в адмиральском мундире.


Единственное фото, на котором можно увидеть, как супруги целуются, - свадебное. В дальнейшем королева не разрешала себе на публике таких слабостей.


Совместная жизнь

Друг за другом у счастливой пары появилось трое детей – Виктория, Карл Филипп и Мадлен. Кроме того, сейчас у любящей пары уже появилось 7 внуков. Журналисты, конечно, пытались копаться в их жизни, найти что-то для распускания сплетен, но у них не вышло. Влюбленные смогли создать прочный союз. Королева делает все, чтобы защитить их жизнь от посторонних глаз и ушей.


В 2010 году папарацци запустили слух, что король изменяет Сильвии. Сложно сказать, насколько все это правдиво: в юности король был сердцеедом. Сильвия была, как всегда, безупречна. Она никак не показала, что в ее отношениях с королем что-то не так. Раздуть скандал не вышло.

Когда на праздновании 37-летия совместной жизни Сильвию спросили, что было лучшим за все это время, она четко сказала: «Быть с ним».

Всеобщая любимица

Если родня короля никак не могли принять девушку, то народ сделал это очень быстро. Невозможно не оценить утонченную красоту и манеры девушки. В каждом ее движении, взгляде, слове видно благородство. Особое восхищение вызывают ее королевские манеры. Кажется, ничто не способно вывести ее из себя и сделать что-то, что нанесет ущерб репутации королевской семьи. Кроме того, девушка всегда отличалась деятельным характером. Королевский титул она расценила как серьезную работу и большую ответственность. Сильвия посвятила себя просветительской и благотворительной деятельности.

Рассказывая о себе, Сильвия часто упоминает, что она обладает «бразильским сердцем, немецким разумом и шведской душой».

Любовный гороскоп на неделю с 14.06 по 20.06

13 июня 2021, рубрика Любовный гороскоп
Неделя не самая удачная, и лучше задуматься о том, как прожить ее без особых волнений. Уходите от выяснения отношений, как бы вам этого не хотелось сделать. Новые связи лучше вообще не начинать, они быстро прервутся. Уделите больше внимания себе и старайтесь не думать о мужчинах! Вам и так есть чем заняться. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 14.06 по 20.06

Неделя вновь пройдет совсем не так, как бы вы могли это предполагать, и на это раз вас может подвести самочувствие. Будьте к себе внимательнее, уменьшайте физические нагрузки, и отказывайтесь от работы, которая вполне может подождать. Стремитесь только к приятному общению, которое доставит вам положительные эмоции. Читать далее


Основные особенности ухода за бархатными шторами

14 июня 2021, рубрика Мой дом и интерьер
Бархат – одна из самых эффектных, дорогих и эстетичных тканей, актуальных во все времена и помогающих с легкостью подчеркнуть всю изысканность и богатство интерьера! Да-да, из бархата шьют не только великолепную одежду, но еще и поистине роскошные предметы интерьера, включая и шторы! Несомненными преимуществами бархатных штор являются их поистине невероятная мягкость и в то же время весьма впечатляющая прочность, благодаря коей такие шторы служат не просто долго, а очень долго, к тому же при правильном уходе приятный переливчатый блеск бархата запросто может радовать не одно десятилетие! Как же правильно ухаживать за бархатными шторами, чтобы они служили верой и правдой как можно дольше? Читать далее


Что можно приготовить на открытом огне?

12 июня 2021, рубрика Отдых
Летом хочется как можно больше времени проводить на природе. И это правильно – солнце и свежий воздух полезны для здоровья. Конечно, на улице обязательно захочется перекусить. Что можно приготовить на открытом огне? Проще всего, приготовить шашлык. Но можно попробовать и что-то другое. Вот несколько интересных вариантов. Читать далее


Последние новости:

Светлана Лобода обзавелась новым продюсером

13.06.2021
После того, как в ходе громкого скандала на МУЗ-ТВ Нателла Крапивина приняла решение об окончательном и бесповоротном уходе из шоу-бизнеса, Светлана Лобода, проработавшая с ней более одиннадцати лет, оказалась вынуждена срочно заняться поисками нового продюсера. Читать далее


Дмитрию Тарасову отказали в сотрудничестве сразу два футбольных клуба

13.06.2021
С прошлого года 34-летний футболист пытается подыскать наиболее подходящую для себя новую футбольную команду, кроме того, он достаточно активно пробует свои силы еще и в неспортивных сферах. Читать далее


Общегородской выпускной в Москве отменен из-за коронавируса

13.06.2021
Так как в России, и особенно в Москве резко увеличилось количество зараженных COVID-19, столичные власти приняли решение об отмене важнейшего мероприятия для школьников – общегородского выпускного в Парке Горького! Читать далее


В России был открыт первый бутик Byredo

13.06.2021
Бьютиголики будут безмерно счастливы – буквально на днях в российской столице открылся самый первый бутик Byredo! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Утка с овощами и яблоками в казане
Рецепт: Утка с овощами и яблоками в казане

Блюдо очень простое, количество ингредиентов минимальное. Все что вам нужно для вкуснейшего обеда или ужина, кроме утки, всегда под рукой. Ну и конечно же казан. Однако хочу отметить, что в казане на костре мы это готовим только в летний сезон на даче, зимой можно спокойно это приготовить в домашних условиях на плите в толстостенной посуде. Еще, если у вас нет возможности купить утку по запчастям-) то можно разделать целую на порционные куски.

Ингредиенты для «Утка с овощами и яблоками в казане»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Снятие макияжа с помощью ухаживающей мицеллярной воды от DE:CODE
Добрый день, всем заглянувшим в мой обзор
Раз уж зашел разговор про очищающие средства для кожи лица, то хочу рассказать еще и о средстве для снятия макияжа от DE:CODE.
Представляю вашему вниманию - мицеллярную воду на основе 100% натурального компонента, биометрического пептида, экстракта центеллы азиатской и секрета улитки... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Яблочный зефир своими руками
зефир, зефир из яблок, десерты

Для меня зима – время чудес! Эта зима меня научила ежедневно менять давние страхи на новые возможности! Пока есть чуть-чуть свободного времени, я экспериментирую и учусь чему-то новому. А именно тому, чему не решалась научиться ранее. Вот и домашний зефир - тоже один из экспериментов! Правда из числа сладеньких и с вкусным призом по окончании!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Рок-фестиваль «Нашествие» в этом году проводиться не будет

Рок-фестиваль «Нашествие» в этом году проводиться не будетФото: oreanda.ru

Фестиваль "Нашествие" перенесен на 2022 год по требованию Роспотребнадзора Московской области, сообщает РИА Новости.

Ранее предполагалось, что любители рок-музыки соберутся в Серпухове в июле-августе. »
 



В избранное