Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудиокниги

  Все выпуски  

Севастопольские рассказы. Повести Толстой Л.Н


Приветствую вас в рассылке от блог-сообщества BadaBadu.com - всё самое интересное и актуальное + обсуждения и дискуссии на волнующие темы. Внимание: доступ ограничен!


Севастопольские рассказы. Повести Толстой Л.Н
2009-10-17 22:37 Tan <noreply@blogger.com>
Толстой Л.Н Севастопольские рассказы. Повести Лев Николаевич Толстой (1828-1910) — великий русский писатель, которому в равной степени были доступны все прозаические жанры — от рассказа до эпоса. Талант гениального прозаика, рельефность и сила характеров в произведениях Л. Н. Толстого предопределили его первостепенное значение в отечественной словесности и подняли её на мировой уровень.
На диске представлены произведения, к которым, прочтя их еще в школе, возвращаются на протяжении всей жизни: полный цикл "Севастопольских рассказов" ("Севастополь в декабре месяце", "Севастополь в мае", "Севастополь в августе 1855 года"), фрагменты повестей "Хаджи Мурат" (1896) и "Два гусара" (1856), а также музыкально-литературная композиция по знаменитой "Крейцеровой сонате" (1890).
«Севастопольские рассказы» посвящены героической обороне Севастополя в 1854-1855 годах, участником которой был молодой поручик Л. Толстой. В них война предстает «в настоящем ее выражении - в крови, в страданиях, в смерти», в противореч ии с вечным стремлением человека и природы к миру и гармонии.
Мысль о повести «Хаджи-Мурат» Толстой вынашивал со времен участия в Кавказской войне. Создание повести «Хаджи-Мурат» далось Л.Н.Толстому с большим трудом, первый набросок к ней был сделан в августе 1896 г., за ним последовали годы мучительных раздумий, накопления исторического материала, работы над образами героев и природы. Лев Николаевич мучительно искал недостающие сведения и факты. Толстой с удивительной исторической и психологической достоверностью нарисовал картину Кавказской войны и трагическую судьбу одного из ее героев – Хаджи-Мурата.
«Крейцерова соната» одно из поздних произведений Льва Николаевича. Оно посвящено сюжету, особенно занимавшему Толстого в поздние годы. Сюжет этот относится к взаимоотношению чувственности и жизни, чувственности и знания, чувственности и искусства. Имя чувственности в «Крейцеровой сонате» вполне определенное: сексуальность.
Даже если вы читали эти произведения, послу шайте их в блистательном исполнении актеров московских театров, и Вам откроются новые грани русской классической литературы.

Читают: нар. арт. РФ Виктор Зозулин, нар. арт. РФ Яков Смоленский, Александр Андриенко, Юльен Балмусов, Алексей Остужев.
Звукорежиссеры: Юлия Михайленко, Владимир Орлов
Время звучания: 7 ч. 02 мин.
Формат: MP3

Системные требования: Pentium-II, 256 МБ ОЗУ, CD/DVD-ROM, Windows 98/2000/XP, звуковая карта, колонки, аудиосистемы с поддержкой формата MP3.

Севастопольские рассказы. Повести
Толстой Л.Н

Тайна золотого мусорщика (аудиокнига МР3 на 3 CD)
2009-10-17 22:41 noreply@blogger.com (Juan)
Тайна золотого мусорщика (аудиокнига МР3 на 3 CD) "Тайна золотого мусорщика" - сверкающий остроумием, переполненный неожиданными образами спектакль, в котором злодей вызывает жалость, а мусорщик обретает богатство...

Тайна золотого мусорщика (аудиокнига МР3 на 3 CD) можно приобрести через интернет, для этого пройдите по ссылке: Тайна золотого мусорщика (аудиокнига МР3 на 3 CD)


BadaBadu.com - присоединяйся и твоё мнение услышат!

В избранное