Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика


Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика
Добрый день, уважаемые подписчики! Наша рассылка создана для тех, у кого есть свой кусочек земли.
Неважно сколько: 6 соток для грядки и клумбы или сотни гектар под производство. Вы - ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ.
Мы постараемся Вам помочь разобраться в текущих изменениях в Законодательстве о земле, применить их в повседневной жизни и реализовать свои жизненные или профессиональные планы на своей земле.
Сегодня в выпуске
  • Новости о земле и не только
  • На тему дня
  • Разберем постатейно...
  • Вопрос-ответ
Новости о земле и не только
На тему дня
Оформляем свое право в упрощенном порядке. Документы для регистрации.
      Государственной регистрации права собственности в упрощенном порядке подлежат земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, для садоводства и огородничества, индивидуального гаражного или жилищного строительства до введения в действие Земельного кодекса РФ, то есть до 30.10.2001 года.
      Если человек получил такой участок до этого срока на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, то зарегистрировать право собственности можно. Исключение составляют случаи, когда в соответствии с федеральным законом РФ надел не может быть отдан в частную собственность. Если в акте, свидетельстве или другом документе, удостоверяющем право гражданина на землю, не указано право, на котором предоставлен участок, или невозможно определить вид этого права, то землю считают предоставленной на праве собственности.
     Читать дальше...
Разберем постатейно...
Право частной собственности на землю, провозглашенное Конституцией РФ, может превратиться в простой лозунг.
      Ранее уже сообщалось о том, что в сфере регулирования земельных отношений готовится законопроект, по разрушительной силе соперничающий – разумеется, в своей области – с печально знаменитым 214-ФЗ. Теперь у нас появился еще один повод вспомнить об этой инициативе – 10 октября проект ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части установления порядка резервирования земельных участков для государственных или муниципальных нужд» прошел первое чтение в Госдуме. Чем грозит нам новая законодательная инициатива?
     Читать дальше...
Вопрос-ответ
Наша рассылка только начинает работать. Поэтому вопросов и, соответственно, ответов пока нет. Мы готовы рассмотреть проблемные ситуации, проконсультировать, помочь решить ту или иную проблему. Пишите на адрес info@dom-zemlya.ru и мы обязательно Вам ответим.
Напоминаем, что рассылка выходит еженедельно по выходным.
Наш сайт Дома и участки в Подмосковье.
Вы можете отправить нам письмо со своими пожеланиями или критикой по адресу victor@www.dom-zemlya.ru.
Если вы хотите высказаться или задать вопрос пишите по адресу info@dom-zemlya.ru.
Вы также можете позвонить по тел. 8 (495) 751-59-90 или 8-926-170-32-56. Наши специалисты дадут квалифицированную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

В избранное