Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика / Выпуск от 20.10.2007 г.


Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика
Добрый день, уважаемые подписчики!
      Наша рассылка создана для тех, у кого есть свой кусочек земли. Неважно сколько: 6 соток для грядки и клумбы или сотни гектар под производство. Вы - ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ.
      Мы поможем разобраться в текущих изменениях в Законодательстве, ответим на самые актуальные вопросы, подскажем, что делать в спорных ситуациях. А также: как купить или продать землю: шаг за шагом, как правильно спроектировать и построить дом, как сделать свой дом уютным и красивым.

Новости о земле и не только

 

На тему дня

Правильный кадастровый план
      Оформление кадастрового плана - первый шаг на пути легализации земельного участка. Для этого мы вызываем кадастрового инженера (по-другому - геодезиста), он что-то измеряет, что-то пишет и все это передает в кадастровую палату. В результате мы получаем заветные скрепленные бумажки со схемой участка и непонятными цифрами. Правильно ли оформлен документ - нам неведомо. В этой статье мы подробно расскажем, что должно быть в кадастровом плане и на что обратить особое внимание при получении его из кадастровой палаты.
     Читать дальше...
 

Вопрос-ответ

     Вопрос:
     Подскажите, пожалуйста. У меня есть земельный участок, но свидетельство о частной собственности образца 1992 г. Могу ли я передать этот земельный участок своему родственнику посредством дарственной? И какие могут быть варианты дарения, если таковые существуют?
     Ответ юриста:
     Вы можете подарить свой участку любому человеку, которого сочтете достойным. Никаких ограничений по дарению нет. Договор дарения оформляется исключительно нотариально.
     Что касается участка, то прежде чем подписывать договор дарения, Вам необходимо оформить кадастровый план и получить свидетельство нового образца. На сегодняшний день без этих документов вы не сможете оформить никакой договор. Г-н Путин обещал, что в ноябре ситуация со старыми документами изменится (подробнее здесь). Можете подождать.

     Другие ответы на вопросы наших клиентов и подписчиков можно прочитать на нашем сайте в разделе "Вопрос-ответ".
     Вы можете задать свой вопрос по адресу info@dom-zemlya.ru или заполнить форму на сайте. Наши специалисты обязательно Вам ответят.

     Напоминаем, что рассылка выходит еженедельно по выходным.
     Наш сайт Дома и участки в Подмосковье.
     Если вы хотите высказаться или задать вопрос пишите по адресу info@dom-zemlya.ru.
     Вы также можете позвонить по тел. 8 (495) 751-59-90 или 8-926-170-32-56. Наши специалисты дадут квалифицированную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

В избранное