Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика / Выпуск от 28.10.2007 г.


Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика
Добрый день, уважаемые подписчики!
      Наша рассылка создана для тех, у кого есть свой кусочек земли. Неважно сколько: 6 соток для грядки и клумбы или сотни гектар под производство. Вы - ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ.
      Мы поможем разобраться в текущих изменениях в Законодательстве, ответим на самые актуальные вопросы, подскажем, что делать в спорных ситуациях. А также: как купить или продать землю: шаг за шагом, как правильно спроектировать и построить дом, как сделать свой дом уютным и красивым.

Новости о земле и не только

 

На тему дня

Что изменится в законе о "дачной амнистии" с 30 октября 2007 года
      С 30 октября 2007 года вступает в силу большинство положений Федерального закона №212-ФЗ от 24.07.2007 "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности". Рассмотрим некоторые аспекты этого закона, влияющие на права граждан.
     Читать дальше...
 

Вопрос-ответ

     Вопрос:
     Что такое ИЖС?
     Ответ юриста:
     ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) — один из способов строительства (возведения) жилья. При этом земельные участки под строи¬тельство выделяются целевым на¬значением для ИЖС из состава земель поселения. Объекты индивидуального жилищного строительства — отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (п.3 ст.48 Градостроительного кодекса РФ).

     Строительство ИЖС ведётся на земельных участках внутри черт поселений в соответствии с генеральными планами застроек поселений и конкретными проектами застройки земельных участков, утверждаемыми в установленном порядке.

     При строительстве ИЖС обязательно наличие
  • Договора о возведении индивидуального жилого дома
  • Согласованного архитектурного проекта дома
  • Разрешения на строительство
  • Акта ввода дома в эксплуатацию
     В ИЖС можно оформить прописку, в этом случае администрация сельского округа теоретически должна будет позаботиться о предоставлении владельцу усадьбы ряда коммунальных услуг, таких как электричество, вывоз мусора, медицинское обслуживание. Администрация должна также предоставить список школ и детских садов, обязанных принять детей землевладельца.

     Дачное строительство на земле сельскохозяйственной категории ничем, по сути, не отличается от ИЖС. В этом случае тоже можно прописаться в новом доме, кроме того, практически не будут действовать ограничения по габаритам возводимых зданий. Но цена на участок под дачное строительство существенно ниже.

     Другие ответы на вопросы наших клиентов и подписчиков можно прочитать на нашем сайте в разделе "Вопрос-ответ".
     Вы можете задать свой вопрос по адресу info@dom-zemlya.ru или заполнить форму на сайте. Наши специалисты обязательно Вам ответят.

     Напоминаем, что рассылка выходит еженедельно по выходным.
     Наш сайт Дома и участки в Подмосковье.
     Если вы хотите высказаться или задать вопрос пишите по адресу info@dom-zemlya.ru.
     Вы также можете позвонить по тел. 8 (495) 751-59-90 или 8-926-170-32-56. Наши специалисты дадут квалифицированную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

В избранное