Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика / Выпуск от 13/01.2008 г.


Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика
Добрый день, уважаемые подписчики!
      Наша рассылка создана для тех, у кого есть свой кусочек земли. Неважно сколько: 6 соток для грядки и клумбы или сотни гектар под производство. Вы - ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ.
      Мы поможем разобраться в текущих изменениях в Законодательстве, ответим на самые актуальные вопросы, подскажем, что делать в спорных ситуациях. А также: как купить или продать землю: шаг за шагом, как правильно спроектировать и построить дом, как сделать свой дом уютным и красивым.

Уважаемые подписчики! Мы занимаем ВТОРОЕ место среди рассылок о недвижимости в рейтинге "Фестиваля золотых рассылок". Голосование продлено до 29 января 2008 года. Поддержите нас, проголосуйте, давайте все вместе займем первое место! А мы постараемся быть еще лучше. Линейка для голосования в шапке каждого выпуска.

Новости о земле и не только

Разберем постатейно

Снова о "дачной амнистии". Самые проблемные вопросы.
По-прежнему остается множество вопросов, связанных с легализацией прав на землю и строений. В настоящей статье рассмотрены самые распространенные вопросы владельцев участков.
     
Читать дальше...

Вопрос-ответ

     Вопрос:
     Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация очень запутанная. Человек получил в наследство участок - 2900 кв. м. в 1995 году. Но в 1996 году на основании постановления местной администрации зарегистрировано в собственность только 2500 кв.м. из них - 1000 кв. м. признается за ним на основании землеотводных документов. (1900 кв. м. указаны, как захват земли). И еще 1500 кв.м. закрепляется за ним в соответствии с Указом президента РФ 480 23 апреля 1993 года "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО НАДЕЛЕНИЮ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ". Фактически он прождолжал пользоваться участком 2900 кв.м. В 2006 году он продал участок (2500 кв.м. зарегистрированных). А оставшиеся 4 сотки он вынужден был взять в аренду. Вопрос в следующем: Есть ли у него возможность восстановить право на эти 4 сотки? Новое законодательство наделило граждан правом регистрации прав на землю по фактическим границам участков. распространяется ли оно на данный случай? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

     Читать ответ

     Вопрос:
     Здраствуйте! Следующая ситуация: в 3 комн. приватизированной квартире - 2 владельца, отец и сын по 50% доли. Отец хочет подарить свою долю родной дочери. Подскажите, пожайлуста какие документы нужны для оформления дарственной, и сколько это может стоить? Просьба рассмотреть тот же вариант, если в 3-х комн. квартире дочь и отец владельцы по 50% и отец хочет передать свои 50% дочери. Какой вариант проще провести по документам и в финансовом плане?

     Читать ответ

     Ответы на вопросы наших клиентов и подписчиков можно прочитать на нашем сайте в разделе "Вопрос-ответ".
     Вы можете задать свой вопрос по адресу info@dom-zemlya.ru или заполнить форму на сайте. Наши специалисты обязательно Вам ответят.

Напоминаем, что рассылка выходит еженедельно по выходным.
Также Вы можете подписаться на другую нашу рассылку
Рассылки Subscribe.Ru
Недвижимость: сенсации, скандалы, казусы
Подписаться письмом
Наш сайт Дома и участки в Подмосковье.
Если вы хотите высказаться или задать вопрос пишите по адресу info@dom-zemlya.ru.
Вы также можете позвонить по тел. 8 (495) 751-59-90 или 8-926-170-32-56.
Наши специалисты дадут квалифицированную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

В избранное