Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика / Выпуск от 17.12.2006 г.


Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика
     Добрый день, уважаемые подписчики!
     Наша рассылка создана для тех, у кого есть свой кусочек земли.
Неважно сколько: 6 соток для грядки и клумбы или сотни гектар под производство. Вы - ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ.
Мы поможем разобраться в текущих изменениях в Законодательстве, ответим на самые актуальные вопросы, подскажем, что делать в спорных ситуациях. А также: как купить или продать землю: шаг за шагом, как правильно спроектировать и построить дом, как сделать свой дом уютным и красивым.

Новости о земле и не только

 

Разберем постатейно

Водный кодекс. Как прикупить "воды".
      С 1 января 2007 года вступает в силу Водный кодекс. Согласно ему, теперь водные объекты могут находиться в частной собственности, но не все.
      Любые естественные водные объекты отнесены к федеральной собственности. А водные объекты, которые сделаны руками человека (пруды, обводненные карьеры), следуют судьбе земельного участка, в границах которого они полностью расположены. То есть они могут быть и собственностью федеральной, и собственностью субъекта, муниципалитета, граждан и юридических лиц. Тем самым поставлена точка в противоречии, которое было между нормой Земельного кодекса, разрешающей строить пруды, и другой нормой, которая провозглашает, что все водные объекты являются федеральной собственностью.
     Читать дальше...
 

Искусство покупки и продажи

Как, какой и где выбрать коттедж.
      Вопрос о том, что выбрать - коттедж, построенный по стандартному (типовому) проекту, или по индивидуальному риторический. На первый взгляд, проект, учитывающий все вкусы и предпочтения заказчика, лучше по определению. Но не все так однозначно.
     Читать дальше...
 

Строим дом

Ладшафтный дизайн зимой.
      Зима - наиболее подходящее время для ландшафтного проектирования, чтобы с первыми лучами весеннего солнца можно было приступить к работе непосредственно на участке. Заказчику совместно с ландшафтным архитектором и строителями (в том случае, если строительные работы еще не закончены) предстоит организовать огромный комплекс работ - и только при своевременном планировании удастся удачно их осуществить.
     Читать дальше...
 

Вопрос-ответ

     Вы можете задать свой вопрос по адресу info@dom-zemlya.ru и мы обязательно Вам ответим.

Напоминаем, что рассылка выходит еженедельно по выходным.
Наш сайт Дома и участки в Подмосковье.
Вы можете отправить нам письмо со своими пожеланиями или критикой по адресу victor@www.dom-zemlya.ru.
Если вы хотите высказаться или задать вопрос пишите по адресу info@dom-zemlya.ru.
Вы также можете позвонить по тел. 8 (495) 751-59-90 или 8-926-170-32-56. Наши специалисты дадут квалифицированную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

В избранное