Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Предложения от АКРУС: жилая и коммерческая недвижимость


Информационный Канал Subscribe.Ru

аренда
квартир
продажа
квартир
коммерческая
недвижимость
загородная
недвижимость
КВАРТИРЫ в Москве и МО

ИПОТЕКА: делайте выбор с умом!

Человеку свойственно не замечать стремительное течение времени, и мы редко осознаём, как быстро возникают и развиваются новые отношения вокруг нас. Но если задуматься, ещё 15 лет назад в стране и в помине не было рынка недвижимости, а теперь он есть и может быть признан достаточно цивилизованным.

Не прошло и полугода с тех пор, как, освещая тенденции развития ипотеки, мы пеняли, что никто не готов предоставлять кредит в виде наличных денежных средств, а теперь это уже делают все. Редко кто предоставлял деньги на 20 лет и под 10% процентов годовых – теперь, пожалуйста. Совсем не давали возможности покупать комнаты – сейчас такой проблемы нет. Раньше кредитом могли воспользоваться только москвичи – сегодня получить ипотеку может даже иностранец! Констатируем: стало гораздо лучше! Но всё ли хорошо?

К сожалению, многие заблуждаются, предполагая, что фирмы, ведущие массированную рекламную кампанию в прессе и с телеэкранов, проявят заботливое, добросовестное и, главное, профессиональное отношение к клиенту, а ведь от этого зависит результат сделки.

Присовокупив к своему имени понятное слово «Ипотечный(-ая;-ое)», некоторые фирмы, не являющиеся банками и, соответственно, не предоставляющие кредитных средств, свели свои задачи до банальной помощи в получении кредита.

В результате нередки ситуации, когда покупатель, выплативший такой фирме приличное вознаграждение, вынужден не только самостоятельно подыскивать подходящую квартиру, но и проводить переговоры, предшествующие подготовке к сделке. Хорошо, если покупатель четко усвоил те требования к жилью, которые выдвигает кредитующий сделку банк. В противном случае кредит просто не дадут и деньги, внесенные покупателем в качестве аванса или задатка, попали безвозвратно.
Дело усугубляется ещё и тем, что некоторые получатели кредита, не имея опыта ведения сделок, пытаются темнить, умалчивать существенные условия в надежде, что всё как-нибудь образуется. В нашей практике был случай, когда клиентка, оставленная без попечения специалистов, внесла аванс и договорилась покупать квартиру с ипотечным кредитом, умолчав при этом, что часть денег получит от продажи имеющейся у неё квартиры. А в «цепочке» по продаже 6 квартир! Все подготовленные накануне проекты договоров оказались несостоятельными, времени, выделенного банком для доступа в депозитарий, не хватило, а слабую половину участников «цепочки» едва не хватил удар.
А ведь считалось, что сделку сопровождает пресловутая фирма с сакраментальным названием «Ипотечный(-ая,-ое)»... Только героические усилия риэлторов все же позволили сделке состояться, но длилась она вместо запланированных трёх-четырёх часов три рабочих дня, и всё это происходило в состоянии тотального нервного стресса. Конечно, покупка квартиры – жизненно важный процесс, но не до такой же степени рисковать!

Неспециалист по определению может совершить большое число досадных промахов, снижающих рентабельность сделки, но, к сожалению, встречаются и промахи специалистов. Например, слова «передаю полномочия» вместо «доверяю», написанные нотариусом в доверенности, дали возможность страховщикам увеличить размер своей страховой премии сразу на 1%. Помножьте эту цифру на стоимость даже однокомнатной квартиры в Москве, - мало не покажется!

Одним словом, делая выбор, выбирайте с умом! Ищите фирму, которая окажет Вам полный комплекс связанных с реализацией ипотечной программы услуг, начиная с бесплатной первичной консультации и выбора выгодной и доступной Вам кредитной программы до оформления квартиры в Вашу собственность.

В компании «АКРУС» накоплен большой работы с различными банками и по различным ипотечным программам, в том числе по сложным вариантам обмена с привлечением кредитных средств. Сравнительно небольшой процент вознаграждения за полный комплекс услуг от оформления ипотечной заявки в банк до государственной регистрации возникших прав позволят Вам без лишних хлопот и забот купить новую квартиру и, надеемся, порекомендовать «АКРУС-недвижимость» своим добрым друзьям, как это делает большинство наших клиентов!

Вадим Пукирев,
менеджер отдела продажи жилья,
сертифицированный специалист по ипотеке.

ЗАЯВКИ в отдел продажи жилья сюда>>
Администратор рассылки - Ольга Алексеева
Пожелания и вопросы сюда >>

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: realty.akrus
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное