Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет в выпуске:


Азбука Жилья.
Интересно о недвижимости


Новостройки Москвы   Новостройки Подмосковья   Квартиры по ипотеке


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Спецпредложение: Снижены процентные ставки по кредиту на приобретение квартир в новостройках Северного Измайлово
  • Новости рынка недвижимости: Самовольные постройки на берегу Истринского водохранилища будут снесены
  • Говорят специалисты: "Большая Ленинградка" интервью с первым заместителем руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы - начальником Управления экономразвития в строительной отрасли Александром Левченко.
  • Обзоры рынка: Квартиры по ипотете


Спецпредложение: Снижены процентные ставки по кредиту на приобретение квартир в новостройках Северного Измайлово

 

Процентная ставка по кредиту составляет от 9,5% годовых в долларах США после оформления права собственности.  До оформления права собственности процентная ставка составляет  от 12,5% годовых в долларах США.

Согласно ипотечной программе «Северное Измайлово» на выгодных условиях предоставляется кредит на покупку однокомнатной или трехкомнатной  квартиры по адресам:  Щелковское шоссе, д. 59, д. 61 и Щелковский проезд, д. 2 в домах серии ПТ-44.

Дома, в которых предлагаются квартиры, расположены в экологически благоприятном районе Измайлово с развитой инфраструктурой и транспортной системой, недалеко от Измайловского лесопарка. Дома приняты Госкомиссией в сентябре 2006 года, то есть сразу после оформления документов, клиенты получают ключи от квартиры. 
Посмотреть квартиры по ипотеке в Северном Измайлово >>>


Новости рынка недвижимости


Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь назвал "прецедентом" для самовольных застройщиков решение суда в отношении строений, возведенных на берегу Истринского водохранилища.
Как отмечается в распространенном в четверг пресс-релизе МПР РФ, в Росприроднадзор поступила мотивировочная часть решения Истринского городского суда о сносе 19 самовольно возведенных строений на берегу Истринского водохранилища.
Суд однозначно разъяснил, что строить на лесных землях, переданных в аренду под культурно-оздоровительные, рекреационные и туристические цели, категорически запрещено, отмечают в МПР.
О.Митволь подчеркнул, что данное решение суда "является прецедентом". По его словам, вступление в силу нового Лесного кодекса четко обозначило требования, касающиеся порядка использования участками лесного фонда для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей, которых ранее не было, говорится в документе.
"Те, кто надеялся, что новый кодекс узаконит самовольное строительство в лесу, в том числе на арендованных под различные цели участках, сильно ошибся", - отметил О.Митволь.
При этом он заявил, что аналогичные решения будут ждать и других нарушителей требований лесного законодательства.

По словам О.Митволя, Росприроднадзор в настоящее время уже проводит контрольные проверки в Подмосковье на предмет соблюдения требований нового Лесного кодекса в части аренды лесных участков и регистрации прав аренды.

Читать другие новости рынка недвижимости >>> 


Реконструкция "Большой Ленинградки" завершится в 2008 году


Реконструкция группы городских магистралей, известных под названием "Большая Ленинградка", не только разгрузит трассу, но и позволит водителям развивать скорость до 70 км/час., что значительно сократит время передвижения. Об этом в эксклюзивном интервью рассказал первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы - начальник Управления экономического развития в строительной отрасли Александр Левченко.


 - Александр Николаевич, давайте вначале вкратце познакомим наших читателей с ходом строительства?

- Основные работы по реконструкции "Большой Ленинградки" развёрнуты в районе Белорусского вокзала и Головинского шоссе. Вся проектно-сметная документация для строительства развязки готова. Сейчас ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, и это необходимо сделать до освоения подземного пространства.
Работы ведутся по графику. Вскоре здесь появится крупная развязка, которая поможет убрать все светофоры с площади и обеспечит беспрепятственное движение автомобильного транспорта. Также здесь планируется построить паркинги и торгово-рекреационные комплексы.
Генеральным подрядчиком данного объекта выступает НПО «Космос». Это - известная организация, именно ее коллектив трудился над созданием Лефортовского тоннеля, а перед этим они построили развязку в районе Ходынского поля и Сущёвского вала.
Следующий участок – выезд на Ходынское поле. Там недавно построили Ледовый дворец спорта и красивейший микрорайон. Однако, чтобы жители могли беспрепятственно из него выезжать и въезжать в него, необходимо было построить развязку со стороны Ходынского поля. Проектировщики долго решали такой вопрос: будет это эстакада или тоннель? В итоге, чтобы не загораживать Путевой дворец, который планируется ввести в следующем году, было решено соорудить здесь тоннель. Этот участок сдан в эксплуатацию, движение транспорта полностью организовано и, благодаря отсутствию светофоров, заторов практически нет.

- Какой из всех участков строительства на "Большой Ленинградке" на сегодня является наиболее сложным?

- Сложнейший участок работы - это пересечение Ленинградского проспекта с Волоколамским шоссе, так называемая «развязка у метро «Сокол». На этом объекте нужно проложить огромное количество инженерных коммуникаций и построить развязку на трёх уровнях.
Особенно сложным является строительство тоннеля, который свяжет улицы Алабяна и Балтийскую. Он пройдёт под существующими станциями метро, а также под Ленинградским и Волоколамским тоннелями на глубине более 22 метров.
Согласно графику, строительство этого тоннеля под Ленинградским проспектом планируется закончить к концу 2007 года. Тоннель был здесь и раньше, теперь его лишь планируется расширить и сделать более светлым. В этом же году начнутся работы по строительству Волоколамского тоннеля, а уже в следующем он будет готов. В итоге к 2008 году мы получим 2 полноценных тоннеля в сторону Ленинградского и Волоколамского направлений.
Хочу отметить, что работы здесь ведутся в сложных гидрогеологических условиях из-за высокой обводнённости из грунтов. Поэтому традиционная схема строительства тоннелей на этом участке неприемлема. В связи с этим строители применяют особые способы строительства, такие как «Джет» (укрепление грунтов цементом под давлением) и буросекущие сваи. Однако, несмотря на все неудобства, работа ведётся по графику в 3 смены. Сейчас на этом участке работает примерно 2,5 тысячи рабочих.
Пользуясь случаем, я и все наши коллеги строители, хотим извиниться перед автомобилистами за то, что создаём сейчас эти вынужденные неудобства на дороге. Но все эти неудобства временные, а работать надо, чтобы в дальнейшем облегчить движение транспорта и получить совершенно новую 3-хуровневую развязку без светофоров. Количество транспорта на этом участке предполагается увеличить в 1,5 раза.
Ещё один участок работы - это пересечение Головинского шоссе с Ленинградским. Здесь строится сразу несколько объектов.
Но самое главное для нас сейчас - это строительство Ленинградского проспекта. Мы планируем сделать здесь бессветофорное движение, построить эстакаду и пустить транспорт. Полностью закончить работы на данном объекте планируется к 2008 году.

Читать интервью целиком >>>


Обзор рынка: Квартира по ипотеке или квартира в аренду: что дешевле?

Стоимость аренды квартиры в Москве в настоящее время колеблется от пятисот до нескольких тысяч долларов в месяц. При этом спрос серьезно превышает предложение, настолько, что рассчитывать на снижение цен не приходится. При этом жильцы находятся в съемной квартире практически на «птичьих» правах и вынуждены выполнять все требования собственника, которые складываются в основном из сплошных «не»: не делать ремонт, не переставлять мебель, не заводить домашних животных.
Альтернативой съемному жилью сегодня является ипотека. При слове «ипотека» большинство граждан бросает в жар: столько переплачивать! При этом ежегодно увеличивающаяся на 10-15% арендная плата за съемную квартиру принимается как данность. А ведь  ставки по ипотечным кредитам снижаются. Давайте разбираться: что дешевле?
Читайте продолжение в нашем обзоре >>>


Спасибо за внимание к рассылке! До встречи!

 


В избранное