Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука жилья Москвы и Подмосковья! Новости и аналитика.


 1 комнатные
2 комнатные
3 комнатные

Здравствуйте!

Вас приветствует агентство недвижимости «Азбука Жилья». У нас вы можете узнать, как не переплачивать при покупке квартиры! Как только предложение появляется в нашей базе, мы информируем об этом своих подписчиков! Лучшие предложения от надежных застройщиков! Первоклассные варианты квартир на вторичном рынке! Мы уверены в эффективности нашей работы, воспользуйтесь этим!

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "Азбука Жилья" .
Звоните: +7 (495) 255-29-61. Оставить заявку на сайте


ОПРАВДАНЫ ЛИ СЕГОДНЯ ИНВЕСТИЦИИ В КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ

В октябре Росреестр отчитался о количестве зарегистрированных сделок с недвижимостью в России: снижение составило 3,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом на сжимающемся рынке отмечен бурный рост заключаемых договоров долевого участия - в т.ч. покупка квартиры на стадии котлована.

По статистике прошлых лет, когда на месте котлована появится дом, цена квартиры вырастет минимум на 30%. Это и привлекает покупателей, стремящихся сохранить обесценивающиеся средства. За девять месяцев число таких сделок выросло почти на 43% по сравнению с прошлым годом — с 392 тыс. до 560 тыс. И основной всплеск продемонстрировал столичный регион.

Еще не построенное жилье раскупается ускоренными темпами. Застройщики даже не повышают цены, боясь спугнуть граждан, решивших отдать им все до последнего дешевеющего рубля.Таяние рублевых накоплений подстегивает все выше и выше продажи строящихся квартир, что теоретически должно толкать цены вверх. Но этого не происходит. Цены в рублях не растут.

При этом фактически весь спрос покупателей сосредоточен в одних и тех же активах — "однушках" и "двушках", которые относятся к наиболее ликвидному жилью. Это касается не только рынка Подмосковья, то же самое происходит и в Москве, и даже в сегменте дорогого жилья. Спрос постепенно перетекает из высокого сегмента в низкий, бюджет покупки сокращается. Рынок престижного жилья фактически просто стоит.

Люди пытаются перекрутиться и выйти из денег в недвижимость. Однако, инвестиции в недвижимость обладают большим риском, чем инвестиции в доллар - на него всегда понятно, сколько чего можно купить. С квартирой же — не известно. Формально цена на нее может вырасти. Но удастся ли продать именно эту квартиру именно по этой цене и сколько времени займет такая продажа?

С проблемой ликвидности квартир уже столкнулись владельцы жилья в Москве, где цены росли столько, сколько москвичи себя помнят. Но платежеспособного спроса на многие из этих квартир просто нет. Это подстегивает рост предложения экономкласса на территории области. В третьем квартале 2014 года из всех новых предложений такие новостройки составляли уже 58% от общего количества пополнивших рынок. При этом Московский регион обладает колоссальным накопленным спросом. Люди продают свое, что-то докупают, прибавляя 10, 20, 30 метров. Или покупают дешевые квартиры-студии (20-30 к.в.м). "Лучше меньше, но сейчас" - это единственный очевидный плюс сложившейся на рынке ситуации, и продавцы им успешно пользуются. Спрос носит не спекулятивный характер: человеку, который имеет за душой квартиру, не так страшно, как тем, кто обладает обесценивающимися деньгами.

В прошлый пик кризиса цены на недвижимость в рублях падали на 10%. В долларовом эквиваленте цены падали на 35-40%. По сути, существенного удешевления недвижимости не происходило. В отличие от падения фондового рынка, валютного и т. д. Даже когда во время кризиса 2008-2009 г.г. цены снизились, они все равно потом восстановились. Поэтому если возникла необходимость покупки новой квартиры - сейчас лучшее время оценить свои возможности и воспользоваться всеми плюсам сложившейся на рынке жилой недвижимости ситуации.

(Подробнее: http://www.kommersant. ru/doc/2603327)

Покупайте вторичную квартиру в Москве с АН «Азбука Жилья» и участвуйте в акциях:

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "Азбука Жилья".
Звоните: +7 (495) 255-29-61. Оставить заявку на сайте

 



С уважением, веб-мастер сайта www.azbuka-vtorich.ru
АН "Азбука Жилья", г.Москва, пер.Сивцев Вражек, 29/16, +7 (495) 255-29-61.

  • Работаем на рынке недвижимости с 1997 г.
  • Ноу-хау: работа в связке риелтор-юрист-банк-страховщик
  • Рекомендовано Сбербанком. "Азбука Жилья" - серебряный партнер Сбербанка России.

Компания "Азбука Жилья" — "Привлекательный работодатель-2013"
Компания "Азбука Жилья" — абсолютный победитель в номинации "Агентство года", IV ежегодной независимой профессиональной Премии PRO Realty 2012.


В избранное