Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость и новостройки Москвы и МО. Аналитика, новости. Новостройки Митино от застройщика


Открыт специализированный форум с отзывами обо всех новостройках района Митино и окрестностей - novoe-mitino.ru.

В состав Москвы район Митино вошел в 1984-ом году. Недвижимость в Митино — одном из крупнейших районов массовой застройки - представлена кирпично-монолитными и панельными зданиями. Дома возводятся по индивидуальным проектам, с использованием современных технологий. Новостройки в Митино – это жилые помещения со сводными или улучшенными планировками. Проблем с транспортной доступностью в районе нет — здесь функционируют маршруты наземного транспорта и станции метро. Это повышает востребованность новостроек района.

 Расположение Митино за МКАД долго было тормозом для покупателей, но открытие «собственных» станций подземки, - кроме названных, Митино, Мякинино, Пятницкое шоссе - изменило ситуацию. Народ сюда потянулся. Купить квартиру в Митино можно в домах «продвинутых» панельных серий, монолитных многоэтажках с индивидуальным проектом, достойные варианты можно найти и в соседних районах, окружающих Митино, много новостроек строится по Пятницкому шоссе.

Митино — довольно молодой жилой массив. Массовая застройка, начатая в 1990-х, продолжается по сегодняшний день. Прежде в архитектурном облике преобладали типовые панельные высотки, более современные новостройки рядом с метро «Митино» возводятся по индивидуальным проектам. В основном это высотные монолитные дома с встроенно-пристроенными паркингами, но есть также несколько новых малоэтажных кварталов. Несмотря на значительную удалённость от центра, этот московский район считается одним из самых привлекательных и востребованных. Его южную окраину огибает ландшафтный парк «Митино», северо-западную — Новогорский лесопарк. В районе много школ, муниципальных и частных детских садов, несколько лицеев и гимназий. Работают шесть крупных торговых центров, есть фитнес-клубы и спорткомплексы, центры детского развития, творческие студии.

Около станции метро расположены сетевые супермаркеты, торгово-развлекательный комплекс с многозальным кинотеатром, многочисленные кафе, пиццерии, бистро, кофейни, несколько открытых парковок. Транспортно-пересадочным узлом пользуются жители пригородных районов, где активно развивается жилищное строительство. Рейсовые автобусы и коммерческие маршрутки останавливаются у метро «Митино»: продажа квартир ведется в близлежащем Красногорске, Отрадненском и Кутузовском с/п, Истринском районе и Зеленограде.

Портал НОВОЕ-МИТИНО посвящен этому району.


В избранное