Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Франчайзинг <<ЭКСПЕРТ>>: жизнеспособная модель бизнеса для достойных.


Франчайзинг «ЭКСПЕРТ»: жизнеспособная модель бизнеса для достойных.

Франчайзинг «ЭКСПЕРТ»: жизнеспособная модель бизнеса для достойных.

 

На первый взгляд кажущийся простым и высокодоходным, риэлторский бизнес не так прост, как кажется. Возможно, открытие агентства недвижимости и не требует таких первоначальных инвестиций, как производство. Но для достижения хорошего финансового результата деятельности требуется потрудиться не меньше.

В настоящее время требуются серьезные вложения в рекламу, как объектов недвижимости, так и своих услуг. Нужно предугадывать движения рынка, изменения потребительского поведения, учитывать происходящее в экономике и много-много что еще.

 

Например, 10-летний опыт развития франшизы «ЭКСПЕРТ», позволил нам сформировать вот такие начальные рекомендации по работе агентства недвижимости «ЭКСПЕРТ»

 

Размер города

Платеж в  месяц,руб

Площадь офиса

Кол-во сотрудников

Кол-во менеджеров

Кол-во свободных парковочных автомест у офиса

Кол-во мест в комнате переговоров

До 300 тыс. чел

3200

30-50

5-7

2

2

1

300-900тыс

5900

50-70

10-30

3-5

4-5

2

900 тыс. и выше

9900

От 60

20-70

4-7

5-7

3-4

 

 

Вот так мы расцениваем рекомендуемый объем  базы объектов, предлагаемых офисом клиентам. База должна примерно содержать следующее количество объектов, позволяющее сделать клиенту свободный выбор в городе соответствующего размера. Но эти цифры должны быть и реальной для сбора выборкой. Эти цифры в итоге будут зависеть в том числе и от количества работающих у вас сотрудников.

 

Сегмент рынка/ Объем базы

Вторичное жилье

Первичное жилье

Аренда жилья

Коммерческие объекты

До 300 тыс.чел

50

8-10 строящихся домов/комплексов

20 -40 вариантов

20

300-900 тыс

300

10-20

50-100

65-80

900 тыс и выше

500

Больше 20-30

Больше 100

85-100

 

Для того, чтобы освоить такие показатели,  опыт, предлагаемый франчайзинговой компанией, окажется не лишним. Он позволит начинающим собственникам риэлторского бизнеса избежать множества ошибок, которые в то же самое время будут делать их конкуренты по рынку. Он также сократит ваше время до того «волшебного» момента, когда вы увидите стабильные положительные результаты деятельности вашего бизнеса.

 

В компании предусмотрены следующие начальные обучающие мероприятия и материалы:

 - Базовое обучение риэлторов – очный курс в центральном офисе

- Обучение специалистов первичного жилья в рамках программы совместных сделок – семинар на 1 день

- Стажировка руководителей в центральном офисе – время на ограничено

 

- Руководство по ведению риэлторского бизнеса «ЭКСПЕРТ» на 2 компакт-дисках

-  Видео и аудио семинары

- Он-лайн консультации по Skype и ICQ.

 

Что еще может дать вам франшиза нашей компании?

 

Опыт  и анализ сложных ситуаций, встречающихся в работе, сделках, управлении. К риэлторам часто обращаются со сложными и уникальными ситуациями. Часто опыта своего агентства не хватает, чтобы быть готовыми ко всему.

Разработанная финансовая схема оптимизации бизнеса с учетом всех изменений законодательства. Мы заботимся не только о технологии, но и о финансовой оптимизации вашего бизнеса, отслеживая изменения в законодательстве, налогообложнии, государственном контроле. Вся информация всегда доступна нашим офисам

Концепция интернет-продвижения и рекламы. Затраты на рекламу в риэлторском бизнесе занимают 2 по величине статью расходов. Не все виды рекламы работают в сфере недвижимости. Рынок подвижен и изменчив, требует постоянных новых идей и креатива.

Внутренний документооборот и организация работы офиса. Все формы документов, регламенты и алгоритмы разработаны и отработаны в центральном офисе компании.

Антикризисное управление. Опыт работы в кризис, варианты подстраховки себя от банкротства. Компания пережила уже 3 экономических и политических кризиса. Мы повидали всякое, всякий раз оставаясь крупнейшей и самой известной компанией. Вам это ни о чем не говорит?

Взаимодействие с себе подобными, клуб единомышленников. Никто из ваших конкурентов не поделится с вами тонкостями работы, наблюдениями за клиентами, сомнениями, и не обсудит их с вами открыто. Мы готовы это делать, собирая вокруг себя таких же заинтересованных в развитии.

Ну, и, конечно, все то, что вы видите на страницах нашего корпоративного сайта. Это участие во всех базах данных, ваши новости, радости и достижения, аналитика рынка и ваша известность в Интернет и не только.

 

Как видите, в развитии франшизы для нас главное – не цифры, объемы и платежи. Мы не требуем также и отчислений от вашей прибыли. Но при этом мы работаем только с достойными нашего доверия, опыта и статуса.

 

Развитие франшизы в г. Уфа пока приостановлено. В настоящий момент группа единомышленников, владеющих франчайзинговыми офисами «ЭКСПЕРТ» в г. Уфе, представляет собой действительно заинтересованный и преданный бренду круг партнеров. Мы ценим такое отношение к бренду и компании, и поэтому не создаем нашим же офисам конкуренции на внутреннем рынке.

 

Франшиза распространяется на города России и Республики Башкортостан, где еще не представлены наши офисы.

С информацией о франчайзинге вы можете ознакомиться на нашем сайте www.expert-russia.ru в разделе «Франчайзинг».

По вопросам франчайзинга вы можете связаться с Андреевой Еленой, expertufa@yandex.ru .


В избранное