Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии -призыв в военкомат в России или учеба в Болгарии+ВНЖ-ПМЖ.


Спасайся от призыва. Пора валить. Высшее образование за границей

ВС РФ – то есть АРМИЯ, организация может быть и хорошая, но все равно родители переживают, что там произойдет с ребенком, заканчивающим школу и поступающим в институт. Могут и с института призвать. Еще на призывном пункте возможно щемящее чувство внутри, что разное случается в ВС, пока выпускник школы будет мужать и превращаться в мужчину. Даже комитет солдатских матерей в России существует. Было бы в армии все нормально не было бы такого комитета.

Достаточно хороший вариант избежать призыва это уехать на учебу в другую страну, за границы страны в которой проживаете. Уехать официально и легально. Там вас вояки из военкомата уже не достанут. А потом, получив вид на жительство в стране обучения, можно спокойно жить, учиться, работать и быть свободным и независимым, и семью своя перевезти в перспективе.

Не все ВУЗы на просторах бывшего СНГ имеют военную кафедру и предоставляют отсрочку от Армии, даже платные отделения. А откупиться от прапорщика в военкомате удается не всем и слышал я, что суммы там колеблются от 25000 до 50000 убитых енотов.

Как же быть и что делать родителям, если подходит возраст призыва.

Пора валить.

Хороший и недорогой варинт - Болгария. Получить тут ВНЖ как студент и учиться в стране Евросоюза. Платно конечно. Но суммы не такие как в России или поборы военкоматов. Можно попробовать по программам обмена студентами – тогде бесплатно получится.

В среднем семестр обучения в ВУЗе Болгарии стоит 700-2000 евро. Например в Европейском Политехническом Университете. Который в Болгарии находится и вскоре там и преподавать на русском языке планируют. В Евросоюзе – в Болгарии – на русском. А почему – нет. На турецком читают лекции, на английском тоже, на румынском даже курсы есть.

Если студент отличник - то он ничего не платит и ЕПУ предоставляет ему даже стипендию и предоставляет бесплатное общежитие и другие льготы сопутствуют студиозу отличнику. Если студент – троешник или даже двоешник, то он платит больше чем средний студент – не 2000, а к примеру 3000 уе за семестр. Но не отчисляют и не выгоняют студента – бестолкового. Преподы делают вид что студент знает, отметки ставят, а Универ получает деньги на зарплаты преподам. Все довольны. А получив ВНЖ как студент (в соответствии с Законом об иностранцах РБ) он и его родители могут не волноваться что придет повестка из военкомата с приказом прибыть на призывной пункт. Фигвам получается. Сын официально учится в Болгарии. А сюда никакой военкомат повестку не пришлет.

Каковы преимущества у молодого человека из СНГ ставшего студентом в ЕПУ – Европейском политехническом универе.

- ГЛАВНОЕ - в армию (ВС РФ)не призовут никак. 100%. Родители спокойны. Да и сам тоже спокоен.

- получение Вида на жительство (как студент). Через пять лет – ПМЖ

- общежитие недорогое (комната на двоих – 50-80 евро в месяц. Полностью обставленная с мебелью - интернетом)

- еда недорогая, все недорогое в Болгарии. Даже в Лондон слетать можно иногда за 9 евро туда-обратно WIZZом. На пару деньков, в Сохо потусить.

- возможность подработки или фриланса, может даже и на кафедрах универа, если есть желание и способности.

- возможность найти нормального работодателя после окончания ЕПУ, или в процессе учебы. Летом море теплое, а зимой горные лыжи.

Хороша страна Болгария

Ту би континиед

Пишите письма - Если хотите знать тонкости о переезде, бизнесе и жизни в Болгарии

О Болгарии по русски, Болгария инсайд, страна вечнокрасных помидоров, болгарские зарисовки, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии


В избранное