Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии. Стартапы в Болгарии. Кредитование стартапов бизнесангелами


Простые размышления.

Автостоп располагает. Одиночество располагает. Молчание располагает. Все располагает к размышлениям и рождению нового или переосмыслению старого. У гомо сапиенса.

Очередная порция рассказов о жизни в Болгарии ждет всех. Вопросы задаются и ответы возвращаются к вопрошавшим конкретным. Рассказы пишутся и готовятся к изданию своему (в издательстве БАНа сейчас). Жара в Болгарии не спадает и люди мучаются от жаоы. Бизнес продолжается и экономисты болгарские радуются притоку инвестиций в страну вечнокрасных помидоров. Отели на море по прежнему наебывают на всем что можно, русских туристов – это же действо делают и местные жители и риелторы. Другими словами жизнь течет, жизнь изменяется, жизнь вращается в разные стороны. И жить тут хорошо, уютно и комфортно. Сами попробуйте. Пока границы не закрыли в России.

Предпосылки экономического роста в Болгарии налицо. Практически во всех отраслях народного хозяйства Болгарии. Отношение к предпринимателям иностранцам – спокойнолояльное, со стороны болгар-соучредителей и болгар-проверяющих. Соучреждают и проверяют. Соучреждают, а потом отнимают красиво активы у русских (пример депутата Гудкова). Так что русские, дорогие предприниматели – берите в содружники болгарских товарищей, они очень любят быть содружниками в иностранных фирмах на территории своей страны – страны Болгарии. Очень любят судиться болгарские содружники со своими в прошлом партнерами-иностранцами, и, как ни странно это, в 100 случаях из 100 выигрывают дела. Опять же на территории Болгарии. И пока границы в загранице не закрыли думайте, жить там или жить тут. И там хорошо и тут неплохо кормят.
Альбом: 12 августа 2012 г.

Не всюду, конечно сравнение такое можно привести. Есть и вполне приличные варианты сотрудничества с болгарами, но встречал я такого маловато. Обычно, как мне кажется, сами иностранцы провоцируют местных жителей на такое отношение к себе, приезжают с явно выраженными имперскими замашкам, а за пазухами пустота и голытьба, считают себя царями всего и вся, и что если страна бедная по сравнении с Данией или Норвегией, то и платить работнику болгарскому можно копейки. Унижая его достоинство. В итоге сами попадают на гораздо более высокие траты и затраты. Жмоты, что сказать, бывают всюду. Что в Болгарии, что в России, что в Украине. Диалектика такова.

Заняться «Каким нибудь бизнесом» в Болгарии желающих полно. А что значит каким нибудь – это значит никаким. Хочу типа отель снять под найм и лаванду растить и деньги от евросоюза получить – этакий многостаночник в будущем, а наяву – пустота. В итоге, отель снят другим, земля под лавандовые поля в Шуменском районе (где самый высокий урожай) куплена другими инвесторами и документы на получение еврофинансирования для выработки лавандового масла тоже начинают готовиться иным инициатором проекта. Все просто.

Есть принцип – «Хорошее и качественное дешевым не бывает». Он применим абсолютно ко всему нас окружающему, как в жизни так и в отношениях бизнеса.

StarpUp – или начало с нуля. Начало бизнеса с нуля

«Вначале было слово» - об этом все мы знаем. Но в нашем случае немного переиначим – «Вначале была идея».

Да. Именно идея – стержень стартапа любого, в любой отрасли и области. Без идеи деньги просто умирают, поедаемые молью-инфляцией ежедневно и обесцениваясь секунду за секундой. Именно идея вдохновляет умы на достижение ранее невиданных целей и реализацию проектов. Именно идея, поддерживаемая капиталом свободным может родить много стартапов, которые потом, если выживут и идея не умрет, станут лидерами отраслевых бизнесов и направлений.

Стартап – это идея, подпитанная деньгами и растущая в жестких условиях реального бизнеса. Процесс этот постоянный. Ежедневно на стол инвесторам прилетают сотни писем и бизнеспланов, в которых бывает находится рациональное и реальное зернышко будущего успеха. И Болгария не исключение. И тут ежедневно происходит рождение различных идей, в поисках капитала начального, за долю в проекте будущем. И получают и находят и не только в банках, но и еврофинансирование помогает и различные фонды-фондации, бизнесангелы и меценаты. Много таких тут по Восточной Европе промышляет в поисках новых идей и проектов.

Есть интересные сети таких бизнесангелов и меценатов, для которых расстаться с 50-60-100 килоевро, при запуске нового проекта – дело обыкновенное. Но просто так все равно не разбрасывают они деньги, а проводят предварительные изучения предлагаемых проектов. Это как в ЕБРР происходит постоянно. Есть независимые эксперты, которые отделяют говно явное от реальных проектов, на первом уровне. А потом уже непосредственно более глубокие контакты происходят между носителем идеи и собственно капиталом. Тягомотины и волокиты нет длительной. Все в течение месяца двух происходит, если конечно, все документы (бизнесплан, ТЭО, расчеты и переведенное все на нужный язык) готовы и донесены до понимания бизнесангела. А потом ответ – либо ДА либо НЕТ. Все просто и понятно. Главное чтобы документы все по идее предлагаемой и которая ищет денег для реализации были эскизированы и интересны меценатам и бизнесангелам.

Парочка интересных Стартапов, которые проходили через специалистов нашей компании (подготовка бизнесплана и заявки на получение финансирования для одного фонда бизнесангелов),

1. «Производство бытового опреснителя». Требуемая сумма 600 000 евро.

2. «Система контроля управления роста перца». Требуемая сумма -100000 евро.

Интернет-магазин Болгарских товаров и услуг.

Пишите письма - Если хотите знать как свалить в Европу.

Как получить ВНЖ в Болгарии и устроиться на работу

-Ипотечные кредиты для покупки недвижимости в Болгарии.

Как откосить от армии и получить ВНЖ в Болгарии

-Как купить дом в Болгарии за 10000 евроденег

-Дадим работу креативным мальчикам и девочкам до 40 лет.

Пишите письма - спрашивайте о ВНЖ, жизни и бизнесе в Болгарии

Православное. Мысли на каждый день.

"Трудно богатому войти в Царство Небесное". Тут разумеется богатый, который в самом себе видит много способов и много сил к своему благоденствию. Но коль скоро многоимеющий отсечет всякое пристрастие к имению, погасит в себе всякую на него надежду и перестанет видеть в нем существенную свою опору, тогда он в сердце бывает то же, что ничего неимеющий; такому открыта дорога в Царствие. Богатство тогда не только не мешает, но помогает, ибо дает способ благотворить. Не богатство беда, а упование на него и пристрастие к нему. Эту мысль можно обобщить так: кто на что уповает и к чему пристращается, тот тем и богат бывает. Кто на Бога единого уповает и к Нему всем сердцем прилепляется, тот Богом и богат; кто на другое что уповает, к тому и сердце свое обращает, кроме Бога, тот другим этим и богат, а не Богом. Отсюда выходит: кто не Богом богат, тому нет входа в Царствие Божие. Тут разумеются род, связи, ум, чины, круг действий и проч.

Святитель Феофан Затворник

Startup, стартап, купить готовый бизнес, продать готовый бизнес, О Болгарии по русски, Болгария инсайд, страна вечнокрасных помидоров, болгарские зарисовки, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии, bulgariainside, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии, Астма, вылечить астму, лечение астмы, хронический бронхит, бронхит симптомы, бронхиальная астма, лечение бронхиальной астмы, астма признаки, астма симптомы и лечение, астматический статус, школа при посольстве россии в болгарии, мазь от псориаза производство болгарии, астма аллергическая, поллиноз, полиноз, поллиноз у детей, поллиноз лечение, поллинозы, поллиноз как лечить, бронхоскопия, бронхопневмония, астма, лечение астмы, профилактика астмы, хороший пульмонолог, курорты где лечат астму, биодобавки лечения астмы, Immigration, Citizenship, Deportation, Visas, Business


В избранное