Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская Болгария. Взгляд изнутри Истории успешного переезда и бизнеса в Болгарии


Вы тоже это можете ! Деревяшки, железяки, мануфактура. Эти три вида бизнеса, успешного, приносят прибыль для семей переехавших в Болгарию из России и Украины. Когда есть желание и стремление, то возможности и деньги приложатся. Нормальный бизнес всегда может получить кредит и финансирование.

Чем можно заняться русскому в Болгарии. Вариантов много. Расскажу всего три истории, в которых мы консультировали, по приезду в Болгарию товарищей, и проекты эти успешно были реализованы. Кроме хостелов, пекарен, магазинчиков алкоголь и табак и прочих бизнеспроектов. И разработанных бизнеспланов.

Успешные, в Болгарии русские совсем не стремятся общаться с вновь приехавшими, так что не обессудьте, что на вопрос, как встретиться и поговорить с ними – ничего не выйдет. Нет у них желания болтать и рассказывать. Для сего есть множество бесплатных советчиков в Болгарии. Тьма их всюду. Найдете себе подходящего и получите советы разнообразные по жизни и бизнесу в Болгарии. А вот консультации правильные и толковые отличаются от бесплатных советов бесплатных советчиков.

История первая – Железяки.

Пять лет назад один человечек с Череповца, тот что на Вологодчине, надумал переехать жить в Болгарию, и соответственно чем нибудь заняться. Переехал. Семью перевез и познакомились мы с ним в тот момент. В принципе заниматься нужно тем, что умеешь делать. А умел он торговать метизами. Вот и сделали мы ему проект в Болгарии такой. Провели отличную рекламную кампанию с учетом на то, что русская сталь прочнее всех сталей и метизы из нее соответственно надежнее. Логистику просчитали, помещения нашли и бизнес открыли.

000.jpg

Открыл он склад в Софии, завез туда гвоздей-шурупов-гаек и прочего крепежного элемента и начал.

Полгода тишина была. В тот момент шла реклама, разработанная совместно и шаг за шагом, через год, открыл уже 40 филиалов по стране в городах и городишках. Принимает раз в месяц вагон с Череповца с “Северстали” с шурупами, болтами, завозит на склад себе, и болгары расфасовывают, формируют заказы, и через компанию “Еконт” отправляет в свои филиалы и заказчикам. А так как рукоделок – самоделок в Болгарии полно, то и шурупы с гвоздями разного калибра разлетаются как пирожки горячие. Чему мы рады, что совместно сделали такое. Время от времени проводим для него локальные рекламные удары. Респект такому.

История вторая – Деревяшки

Два года назад, после переписки с нами, приехал человечек из Иваново, получил ВНЖ в Болгарии (не мы ему оформляли а сам он все сделал), перевез семью, и сел чесать репу, чем заниматься ему, потому как привезенные деньги заканчивались, а источников дохода не было. Поговорили мы с ним и предложили мы ему заняться поставкой пиломатериалов в Болгарию. Тема в тему пришлась. Уехал он в Ивановскую свою губернию, начал там скупать у леспромхозов и частников пиломатериал. Оформлял и гнал сюда. Тут в Софии на окружном пути снял площадь небольшую и открыл склад.

1657064

Разница в стандартах Российских (6 метров) и Болгарских (4 метра) на пиломатериал мешала ему. Подсказали мы ему, что там, России пусть отпиливает эти 2 метра, сушит и делает элитный погонаж, вагонку, блокхаус, доску пола. Супер пошло. 4 метровые доски со склада продавал, а 2 метровый погонаж, сушеный и упакованный в ассортименте сразу в магазины отправлял.

Цена на пиломатериал в Софии от 200 до 1000 лева за кубик. То есть от 100 евро до 500 евро за кубик. В зависимости от качества естественно. В магазинах материал улетал быстро. Теперь у него в России бегают ребята, скупают пиломатериал, оформляют и отправляют в Софию, а он тут принимает и распределяет кому что. Респект ему. Да и мы тоже поучаствовали немного в первоначальном толчке и последующей раскрутке и рекламе его продукции.

История третья – Мануфактура

Точнее – одежда больших размеров. Сам человечек 150 кило живого веса, переехал в Болгарию 3 года назад и не знал чем заняться. Встретились, поговорили, как говорится, и нашли тему – сам толстяк, и я толстяк, и таких как мы много толстяков. Вот и ниша образовалась. Ну и приложив немного денег, и заказав у нас рекламную кампанию, и исследование маркетинговое, начал он выпуск трикотажа, футболок, спортивных костюмов и прочего ассортимента для товарищей и дам с наднорменным теглом. Нанял он болгар, закупили швейные машины, подобные 222 серии, оборудование для шелкографии и вполне так ничего работа идет. Время от времени заказывает у нас работу.Тоже респект и ему и нам.

000-0

Общаться общаемся, друг с другом они не знакомы, да и не стремятся особенно.

Когда есть желание и возможности выйти на европейский рынок, то отчего же не сделать. Через Болгарию сделать проще, чем через другие страны. Рабочая сила в Болгарии недорогая, стоимость наема офиса и производственных площадей низкая, организовать промежуточный транзитный склад можно быстро, открыть производство тоже реально в короткие сроки. Идеальная страна, через которую можно войти на нормальный европейский рынок. Что делают смотрящие вперед производители, поставщики и посредники из России, Украины, Казахстана и Беларуси.

Чего ждать. Все реально, просто, ясно, быстро.

обед

Разработаем и реализуем комплексную рекламную компанию и найдем для вашего продукта “суперидею”. Определим стратегию “входа” на рынок Болгарии и Евросоюза.

Хороша страна Болгария.

Пишите письма Спросите – ответим

bulruss - наш скайп.

Консультации по переезду в Болгарию Почему в Болгарии жить хорошо? 3 варианта бизнеса с постоянным доходом в Болгарии. Путешествия по неизвестной Софии и Болгарии Как русскому найти работу в Болгарии Как купить готовый бизнес в Болгарии. Как открыть свой магазин в Болгарии Как русскому быстро получить кредит в Болгарии

Как получить финансирование. Консультации.

Есть вопросы? Спросите – ответим .

bulruss - наш скайп

Вайбер +359885942979


В избранное