Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет - газета Недвижимость - Украина.


...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости

! Желаю купить / арендовать !

Аренда

 

КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

 
 
[1] 2 3 ... 23 24 »
Недвижимость Украины 08/10/2008

Котировки акций падают, гривна девальвирует, а недвижимость в регионах уже начала дешеветь. Не пора ли пересмотреть свой инвестиционный портфель, чтобы не влезть в убытки? "Деньги" спросили у финансовых консультантов -- куда лучше сейчас вкладывать деньги, а откуда лучше забрать и как можно скорее.
Самым оптимальным инвестиционным инструментом для частных инвесторов, по мнению большинства опрошенных "Деньгами" финансовых консультантов, осенью 2008 года по-прежнему будет банковский депозит. Он же является и наиболее надежным вложением -- фиксированная ставка на уровне 16--20% годовых, а в случае банкротства банка Фонд гарантирования вкладов о... Читать дальше »

Недвижимость Украины 08/10/2008

Украина находится на грани дефолта. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВРУ заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Он обратил внимание на то, что ситуация в Украине резко ухудшается, а в Европе «происходят серьезные процессы».

Симоненко отметил, что в ближайшее время в Украину начнут возвращаться украинцы, которые выехали на заработок на Запад, что создаст дополнительные проблемы в стране.

Он подчеркнул, что существует угроза энергетической безопасности Украины. Кроме того, по словам лидера КПУ, в селах возникли проблемы в связи с втягиванием Украины в ВТО.

Также он обратил внимание на то, что в банковской сфере ситуация усложняется тем, что Украине необходимо отдать 12 миллиардов долларов кредитов, «которые (деньги –ред.) ... Читать дальше »


Донецкие квартиры: цены по районам (29.09-05.10)                                                                                                      Недвижимость Украины 08/10/2008

За первую неделю октября 2008 года цены на вторичную недвижимость в Донецке увеличились на 0,4%. Об этом сообщили в аналитическом отделе девелоперской компании "Герц".

По данным компании, городской индекс цен составил 1870,5 $/ кв. м. За последние 30 дней средняя стоимость квартир в Донецке выросла на 0,6%, а с начала 2008 года квартиры подорожали на 28,2%.

Изменения цен по районам и типам квартир*:

... Читать дальше »


Недвижимость Украины 08/10/2008

Потери могут составить 1,7 триллиона долларов. Эта оценка, которая втрое превышает рекордные убытки банков в 586 миллиардов долларов, в которых те признались с начала стартовавшего в прошлом году кризиса, приводится агентством Bloomberg.

Принятый в минувшую пятницу пакет мер, предусматривающий выкуп правительством у американских банков "ядовитых" активов на 700 миллиардов долларов, может привести к тому, что банки, ранее скрывавшие уровень собственной вовлеченности в операции с ненадежными ипотечными бумагами, признают собственные потери на 1,7 триллиона долларов. До настоящего времени сумма списаний оценивалась в 586 миллиардов.

Читать дальше »



Недвижимость Украины 08/10/2008

Министры экономики и финансов 27 стран ЕС во вторник на встрече в Люксембурге попытаются договориться о согласованных антикризисных мерах. Центральной темой этого планового заседания Совета ЕС по экономике и финансам ("Экофин") станет нынешний финансовый кризис, который оказался для Европы самым тяжелым за послевоенный период, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне этой встречи в Люксембурге состоялось заседание еврогруппы, объединяющей министров финансов 15 стран "зоны евро", кроме того, прошел целый ряд двусторонних консультаций. По итогам этих переговоров председательствующая в ЕС Франция выступила с официальным заявлением, в котором подчеркивается, что "все страны ЕС не пожалеют усилий для борьбы с кризисом" и выражается надежда, что страны Евросоюза смогут в... Читать дальше »



Недвижимость Украины 08/10/2008

Укрпромбанк вошёл в тройку лидеров по объему рефинансирования ипотечных кредитов через Государственное Ипотечное Учреждение по состоянию на 29 сентября 2008 года.

По совместной программе с ГИУ Укрпромбанк выдаёт кредиты на жильё под 16,0% в гривне. Максимальный срок кредитования 30 лет. Клиент платит процентную ставку без дополнительных комиссий. Комиссия за досрочное погашение кредита по сумме до 5 платежей отсутствует. Так как кредит выдаётся в гривнах, отсутствуют валютные риски, связанные с покупкой-продажей валюты. С начала 2008 года Укрпромбанк выдал таких кредитов на 84 млн. гривен.

Программы кредитования, разработанные Укрпромбанком, дают возможность клиентам приобрести нед... Читать дальше »


Недвижимость Украины 08/10/2008

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько поручил провести проверку соблюдения Закона Украины «О банках и банковской деятельности».

Проверка призвана помешать тем, кто пытается довести до банкротства ЗАО «Проминвестбанк» и завладеть его активами.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, в последнее время определенные рейдерские структуры своими действиями пытаются нарушить финансовую стабильность в деятельности банка, что может негативно отразиться на состоянии финансово-банковской системы всего государства.

Ранее пресс-служба «Проминвестбанка» заявила об информационной атаке на компанию со стороны рейдерских группировок. Национальны... Читать дальше »



Недвижимость Украины 08/10/2008



В первой половине 2008 года произошло снижение прямых инвестиций в коммерческую недвижимость на 41% по сравнению с 2007 годом. Рынок стран постсоветского пространства пострадал несколько меньше. Таковы данные обнародовали аналитики компании "Jones Lang LaSalle".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, стран постсоветского пространства этот кризис коснулся немного в меньшей степени, по причине неразвитости данного сегмента, но все же потери ощутимы, считает вице-президент Украинской строительной ассоциации (УСА) Милан Паевич.

По его мнению, больше всего в результате кризиса пострадал Казахстан, где негатив на рынке недвижимости отразился на всю экономику страны в целом. Второе место в грустном рейтенге занимает Россия. Ее развивающийся быстрыми темпами рост инвестиций в коммерческую недвижимость прервали на самом взле... Читать дальше »


Недвижимость Украины 08/10/2008


Правительство предлагает Верховной Раде обязать нотариусов и риэлторов осуществлять финансовый мониторинг деятельности их клиентов и уведомлять о «подозрительных» сделках компетентные органы, прежде всего Госдепартамент финансового мониторинга.

Соответствующий законопроект Кабмин направил на рассмотрение парламента. Правда, данный законопроект предусматривает право нотариуса (риэлтора) воздержаться от направления информации о сделке в случае, если такая информация получена при обстоятельствах, являющихся предметом его профессиональной тайны.




Недвижимость Украины 08/10/2008


Искушение увеличить жилую площадь за счет балкона или лоджии слишком велико, особенно у жителей малогабаритных квартир. И вот идея назрела, и вы решили остеклить свой балкон. Заранее решите, что именно вам нужно, ведь от этого будет зависеть не только степень комфорта и вид, но и сумма вложенных в его обустройство денег.

Лоджия или балкон могут превратиться во вполне полноценное продолжение комнаты, или изолированное помещение, в котором можно жить и зимой. А могут стать лишь "летней дачей". Или своего рода кладовой, продолжением хозяйственной зоны. Зимний садик живет по своим правилам и здесь потребует дополнительных хлопот.

Счастливый обладатель лоджии волен выбирать любой вариант ее обустройства. Труднее придется владельцам балконов. Фирмы, заботящиеся о своей репутации, возьмутся остеклять далеко не каждый балкон. Если ваш дом, мягко говоря, не... Читать дальше »


В избранное