Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
 
НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости

! Желаю купить / арендовать !

Аренда

 
КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость

Интервью с экс-спикером Верховной Рады, экс-секретарем СНБОУ и просто легендой украинской политики.


 

Смеркалось. Мы разговаривали несколько часов. Уже потушили свет в Верховной Раде, уже в здании остались лишь охрана и уборщицы – а Иван Степанович все отвечал на вопросы.

 

В ходе беседы он непринужденно переходил с украинского на русский, с русского на суржик, с суржика – опять на украинский. Пытаться редактировать это «эсперанто» Плюща - все равно, что «сбрить» усы у Чарли Чаплина или отобрать трубку у Шерлока Холмса. Поэтому мы постарались в полной мере воспроизвес... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
 
5 млрд. 600 млн. грн. нга метро выделили только на бумаге. В Донецке будут рады гораздо меньшей сумме.
Стахановские темпы. За четыре года метростроевцы должны сделать то, что не успели за последние 20 лет.
 
Стахановские темпы. За четыре года метростроевцы должны сделать то, что не успели за последние 20 лет.
 

В пятницу мэр Донецка Александр Лукьянченко летал в стлолицу "выбивать" деньги на сроительство метрополитена. Результаты его встреч с членами Кабмина станут известны завтра. Тем временем в дирекции метрополитена возлагают на ... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость

Рейтинговый журнал «ГVардия» (ИД «Галицкие контракты») оценил стоимость бизнеса самых крупных компаний и корпораций Украины. В первую тройку «богачей» попали SCM, НАК «Нефтегаз Украины» и «Укрзалізниця».
Ринат Ахметов, фото Сегодня
 
Ринат Ахметов, фото Сегодня
 

Возглавила рейтинг группа «Систем Кэпитал Менеджмент» (SCM) Рината Ахметова, в сфере интересов которой горно-металлургический комплекс, энергетика, машиностроение и другие отрасли. По подсчетам аналитиков, стоимость ее бизнеса превышает $36,581 млрд. SCM является ведущей в Украине финансово-промыш... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость

Министр финансов Виктор Пинзеник пояснил, почему Кабинет Министров предлагает средства на строительство бесплатного жилья переориентировать на первый взнос. Об этом он сообщил в своем выступлении в ходе встречи Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с промышленниками и предпринимателями.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Пинзеник подчеркнул, что в проекте Госбюджета на 2009 год необходимо предусмотреть капитализацию "Ощадбанка", Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость

Отныне со злостными неплательщиками коммунальных услуг будут работать не ЖЭКи, а юридические компании, специализирующиеся на возврате долгов - коллекторы.

Таким образом, интересы города будут представлять профессиональные юристы. Они уже представили схемы работы со злостными неплательщиками, где штрафы за длительную задолженность могут достигнуть 50% суммы долга, пишет газета "Хрещатик".

Схему работы будут использовать следующую - фирме отводится два месяца для досудебной работы, на протяжении которых должника пы... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
 
 
Вердикт главы Совета Нацбанка Украины Петра Порошенко. 

Доверие к банкам Украины подорвано непрофессиональными действиями власти, и затягивание с отменой моратория на досрочное изъятие депозитов может усугубить ситуацию, считает глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко.

"Уничтожили это доверие непрофессиональными действиями власти за 2-3 месяца... Мера относительно замораживания депозитов не может быть продолжительной", - передаёт «Украинская правда» слова Порошенко.

По его данным... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость

Мошенники взломали личный банковский счет президента Франции Николя Саркози. Первой новость о том, что ворам удалось снять небольшие суммы денег президента из банка после получения его номера счета, сообщила в воскресенье газета Le Journal du Dimanche.

Елисейский дворец подтвердил эту информацию и сообщил, что Саркози в сентябре подал соответствующий иск. Президент в сентябре обратился в полицию с заявлением, что с его счета стали исчезать "небольшие суммы". Полиция пояснила, что финансовые воры регулярно берут небольшие суммы с многих счетов, ст... Читать дальше »

 

 
Федеральный суд Гринвилля, штат Южная Каролина, обязал администрацию крупной сети розничной торговли выплатить компенсацию в размере трех миллионов долларов покупательнице, у которой кассир отказался принять банкноту в сто долларов.

Сообщается, что кассир мотивировал свой отказ тем, что эта банкнота - фальшивая.

Согласно материалам суда, Рита Кантрелл пыталась расплатиться злополучной купюрой в двух магазинах сети, однако оба раза работники торговых точек обвиняли ее в подделке денег.

Как выяснилось позже, банкнота была настоящая, однако сотрудники магазинов успели разослать по электронной... Читать дальше »

 

 

Новый проект правительства Украины «Об утверждении временного порядка проведения земельных аукционов по продаже права на аренду земельного участка» должен решить насущную проблему осуществления земельных аукционов, поскольку закон «О рынке земель», который регулирует данные отношения, не принят.

На сегодняшний день земельные торги проводятся, в основном, в соответствии с нормативно-правовыми документами местных администраций и органов местного самоуправления, что создает прецедент для оспаривания итогов или признания недействительным практически любого аукциона. Все это естественным образом снижает значимость и убивает саму суть торгов.
Постановление правительства «Об утверждении... » – это, конечно же, реальный шанс создать единую государственную систему осуществления земельных аукционов, придать им должный статус и обог... Читать дальше »
 

 

Так называемые инвестиционные договора, которые подписывали украинские граждане на строительство жилья на первичном рынке, не стоят даже бумаги, на которой они напечатаны, потому что абсолютно ничем не защищены.

Такое мнение в интервью журналистам на «Первом Деловом» телеканале сообщила адвокат и общественный деятель Монтян Татьяна.

Комментируя вопрос о действиях граждан Украины в ситуации, когда множество строительных компаний планируют остановить строительство, Монтян пояснила: «Попробую объяснить вам юридическую сущность так называемых инвестиционных договоров, которые подписывали наши граждане на строительство жилья на первичном рынке».

«Эти договора – это обычные листочки, которые не стоят даже бумаги, на которой они напечатаны, потому что они абсолютно ничем не защищены. Все помнят Леню Голубкова и бе... Читать дальше »


В избранное