Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


 

...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
 
НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости

! Желаю купить / арендовать !

Аренда

 
КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
 

Этот вопрос почти так же сложен, как вопрос о 'пчелках и цветочках'. Вероятно, даже еще хуже. Что должны делать родители, если дети захотят узнать кое-что о времени правления национал-социалистов? Знаете ли вы ответ? Что вы скажете своему ребенку, если он спросит об Адольфе Гитлере?

Если ваш ребенок спросит, кем был Адольф Гитлер, что вы ответите?

michael gronemeyer: Ну, так... Преступник, которого демократия и экономический кризис вознесли на вершину. Доказательство того, что любая страна имеет такую власть, которую заслуживает. Так как он еще до захвата... Читать дальше »

 

 

Обострение финансового кризиса вылилось в повальную экономию. Банки и страховые компании больше не ограничиваются сокращением персонала и начинают закрывать свои региональные отделения. На первом этапе избавляются от убыточных либо малодоходных точек, а на втором не исключают ликвидацию либо продажу и более успешных представительств. Предполагается, что уменьшение количества подразделений на периферии позволит банкам сэкономить до 20% затрат.

Для отечественных банков это уже вторая волна экономии на региональных подразделениях в 2008 г. В начале года они активно преобразовывали филиалы в безбалансовые отделения, в октябре же начали их закрывать. По слухам, банкиры уже приняли реше... Читать дальше »

 

 

Наблюдающийся в стране финансовый кризис заставил целый ряд столичных компаний потуже затянуть пояса. Наряду с массовым увольнением персонала, происходящим в первую очередь в строительной и финансовой сферах, некоторые из них приняли решение полностью или частично отказаться от аренды помещений в киевских офисных центрах, сократив таким образом затраты. Хотя данная тенденция, по утверждению девелоперов, еще не носит массового характера, некоторые владельцы квадратных метров уже готовы снизить арендные ставки на 10%.

 

 

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении лидера фракции Партии регионов в Киевсовете Александра Омельяненко.


 

Украинские суды видели многое. И нормальных бандитов, которые пытались «косить» под психов; и вроде бы нормальных судей, выносящих заведомо неадекватные решения; и задержания с поличным взяточников в мантиях; и блокирование кабинетов судей народными депутатами; и ликвидацию судов по желанию «гаранта Конституции»; и поджог суда самим судьей; и побеги из зала суда; и стрельбу на поражение по обвиняемым…

Но даже в этой сфере еще можно сказать «новое слово» – если припечет и если за дело берутся... Читать дальше »

 

 

До того как финансовый кризис практически разрушил строительный сектор Украины, девелоперы соревновались друг с другом в масштабности проектов. Компании массово скупали огромные земельные участки и заявляли о миллиардных инвестициях в свои проекты. Но проектный портфель девелоперов рос, а прибыль при этом не увеличивалась, и когда отрасль постиг кризис, даже крупные игроки оказались на грани банкротства. Сейчас компании намерены развивать только высокодоходные небольшие проекты, и в ближайшие несколько лет украинский рынок недвижимости будет иметь принципиально другой облик – более сдержанный, прогнозируют эксперты.

"Больше, выше, быстрее!" Последние несколько лет украинский рынок жилой и коммерческой недвижимост... Читать дальше »
 

 
Аэропорт «Ровно» уйдет с молотка


 

Как сообщили на Ровненской товарной бирже, сегодня 27 октября, стало известно, что 25 ноября в 11:00 пройдут торги по продаже имущества областного коммунального предприятия «Международный аэропорт «Ровно».

Начальная цена объекта установлена в 72,66 млн грн.

В торгах имеют право принимать участие компании с опытом аэропортового обслуживания и/или логистики, связанной с авиаперевозками. Новый владелец должен инвестировать не менее 10 млн евро за 36 месяцев и переоформить земельный участок за... Читать дальше »

 

 

Голливудские звезды распродают недвижимость. Несмотря на экономический кризис, который все еще свирепствует в США, знаменитости решительно стараются играть на продаже за счет своей популярности. На днях актер Николас Кейдж выставил цену за свое роскошное поместье.

Голливудский актер Николас Кейдж решил избавиться от своего поместья, расположенного на севере США, в штате Род Айленд. Стоимость особняка и прилегающего к нему участка занимает 24,664 м2, и оценивается актером почти в $16 млн — довольно скромная цена за особняк, где присутствуют 12 спален, 10 больших и 3 маленьких ванные комнатамы.

Кроме того, издание Luxist.com сообщило о намерениях Кейджа продать еще два своих дома в Лас-Вегасе. Как пишет Luxist, все эти продажи не оставят актёра без места жи... Читать дальше »
 

 
Присвоить государственную квартиру можно успеть за месяц и 32 грн.

70 дней осталось до окончания срока приватизации государственного жилищного фонда: в прошлом году "Закон о приватизации" Верховная Рада продлила до 31 декабря 2008 года.

Так она поступает с 1992 года. Поступит ли она так же в этот раз, вопрос открытый: депутатам не до того. Если приватизацию не продолжат, многие граждане, не успевшие по различным причинам перевести свое жилье в частную собственность, рискуют остаться если не на улице, то без собственной крыши. Т.е. их квартиры оказываются временным жильем, принадлежащим государству.

Следующий состав ВР, вероятней всего, вернется к этому вопросу лишь в том случае, если народ поднимет шум: сами нардепы свои скромные метры уже приватизировали. Поэтому, учи... Читать дальше »
 

 

В Харькове на площади Свободы появится многофункциональный комплекс (МФК) с торгово-офисным центром, гостиницей, административными помещениями и подземным паркингом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "XXI Век", выступающей девелопером строительного объекта, этот проект является одним из шагов компании по реализации планов развития проектов коммерческой недвижимости в Украине к Евро-2012.

В состав многофункционального комплекса общей площадью более 83 тыс. кв.м войдут офисный центр класса "А", торговый цен... Читать дальше »

 

 

Кризис на рынке недвижимости, который «Сегодня» прогнозировала еще в начале года, наступил. Такое падение спроса на покупку жилья не наблюдалось с 1998-го, когда курс гривни рухнул в 1,5 раза и покупатели разводили пустыми руками, а продавцы квартир стояли к ним в очередь.

Напомним, тогда цены на жилье упали на треть. Спустя 10 лет ситуация повторяется, но с существенными коррективами. Мировой финансовый кризис отразился на Украине сокращением ипотечного кредитования. Оно и так с начала года уменьшалось, ведь (слава нашей осторожности) банки редко давали кредиты сомнительным заемщикам, на чем погорели многие банки США, Великобритании, ФРГ, Испании и прочих стран первого мира. Но теперь кредиты на покупку жилья некоторые банки вообще перестали выдавать, а некоторые установили такие кабальные условия, которые могут загнать... Читать дальше »

 

В избранное