Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все новости рынка недвижимости России Выпуск от 31-08-2011 / 01-09-2011


Новости рынка недвижимости и бизнес новости Санкт-Петербурга и Москвы за 31-08-2011/01-09-2011:

  • Жители России скупают землю в Финляндии
    Земельная служба Финляндии обнаружила, что существенно увеличился интерес к приобретению земельных участков со стороны покупателей из России в первом полугодии текущего года. С начала нынешнего года они заключили свыше 500 сделок.
  • Отели Москвы побили все мировые рекорды по дороговизне
    Компания Hogg Robinson Group из Великобритании провела исследование. Она использовала общие показатели гостиничной отрасли, текущие цены бронирования номеров, а также траты британских туристов. В результате по итогам шести месяцев нынешнего года Москва признана самым дорогим городом мира по стоимости проживания в гостиницах.
  • Депутат хочет вычеркнуть Лиговку из программы реновации хрущевок
    Депутат Законодательное собрание (ЗаксС) Петербурга Никита Ананов намерен исключить из городской программы реновации территорию, ограниченную Лиговским пр., Расстанной, Тамбовской и Прилукской улицами. Соответствующий проект изменений в адресную программу «Развитие застроенных территорий Петербурга» парламентарий внес на рассмотрение ЗакС.
  • DeltaCredit улучшает условия ипотеки
    DeltaCredit объявил о начале акции, в рамках которой ставки по рублевым ипотечным кредитам снижаются на 0,5 п.п. Акция продлится до 15 ноября 2011 года. Таким образом, минимальная ставка по рублевой ипотеке от DeltaCredit составляет 9,5% годовых, что является одним из самых низких значений на рынке.
  • Вторичный рынок жилья РФ: август без потрясений
    Летнего затишья в этом году так и не случилось: цены на вторичном рынке жилья и в августе продолжили рост. По данным федерального портала по недвижимости "Мир квартир", средняя стоимость квадратного метра выросла в 66% исследованных городов, а средняя цена квартиры – в 78%.
  • Реконструкция Солнечной аллеи в подмосковном Зеленограде завершится в течение года
    Реконструкцию Солнечной аллеи в Зеленограде планируется завершить в течение года, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике в четверг, передает «Интерфакс». «Подведены итоги открытого аукциона по реконструкции Солнечной аллеи в Зеленограде на участке от Центрального проспекта до проспекта Панфилова», - сказал собеседник агентства.
  • Молодым семья выдано в два раза больше кредитов, чем год назад
    Молодым семьям в России в первом полугодии текущего года было выдано 195 тысяч ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 268 миллиардов рублей, что почти в два раза больше, чем год назад. По словам министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, это также почти в три раза больше, чем в первом полугодии 2009 года.
  • Петербург вышел в лидеры по росту цен на "вторичку"
    В августе 2011 года лидером по росту цен на вторичном рынке среди городов России стал Санкт-Петербург, где стоимость квадратного метра за месяц увеличилась на 2 процента до 88,3 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре аналитического портала "Мир квартир".
  • Россияне скупают земли в Финляндии
    Россияне за полугодие накупили земли в Финляндии больше, чем за два предыдущих года. За первую половину 2011 года земельная служба Финляндии зафиксировала значительное увеличение интереса к приобретению земельных участков со стороны покупателей из России, пишет Prian.ru.
  • Новая школа открылась в микрорайоне «Южный» города Всеволожска
    1 сентября 2011 года состоялось торжественное открытие новой общеобразовательной школы в микрорайоне «Южный» города Всеволожска Ленинградской области. Это единственная в этом году новая школа, построенная в Ленинградской области.
  • Продлено действие специальных акций
    Специальные предложения на покупку квартир в жилых комплексах «Адмирал Нахимов» и «Золотое сечение» вызвали активный отклик покупателей компании «Строительный трест». Отвечая пожеланиям своих клиентов, компания продлевает действие акций до конца октября.
  • Два интернет-магазина ответят за «слив» персональных данных
    Сразу две московские межрайонные прокуратуры возбудили дела в отношении интернет-магазинов. Они предоставляли неограниченный доступ к персональным данным своих клиентов. В июле этого года выяснилось, что личная информация пользователей некоторых сетевых магазинов попадает в кэш поисковиков «Яндекс», Mail и Google и может быть доступна неограниченному кругу лиц.
  • Для многодетных семей подготовлено более 7 тысяч земельных участков
    В настоящее время подготовлены для передачи многодетным семьям более 7,2 тыс. земельных участков, при этом уже переданы 1,7 тыс., заявил на конференции в Екатеринбурге министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
  • В Петербурге стартует кампания по инвентаризации скверов и садов
    В Петербурге стартует кампания по ревизии всех неучтенных городскими законами скверов и садов. Соответствующее распоряжение о порядке проведения инвентаризации территорий зеленых насаждений выпустил Комитет по земельным ресурсам и землеустройству правительства Петербурга.
  • LEX проведет «круглый стол» по актуальным вопросам строительного подряда
    Юридическая фирма VEGAS LEX при поддержке НП «Гильдия управляющих и девелоперов» проведет на площадке V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate круглый стол «Строительный подряд: актуальные вопросы взаимоотношений участников». Мероприятие состоится в первый день PROEstate, 7 сентября.
  • «Йотун» привлечет инвестиции в «Фёдоровское»
    Лакокрасочная компания Jotun подписала договор на приобретение земельного участка в 9га в Индустриальном парке «Фёдоровское» для строительства своего нового завода в России. Стоимость инвестиций составит порядка 50 млн долларов США. Ввод фабрики в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2013 года.
  • В Москве строится эко-дом из соломы
    В Москве началась реализация проекта по строительству первого демонстрационного эко-дома нового поколения FREEDOM, который осуществляется одноименной компанией FREEDOM. Демодом появится на территории коттеджного поселка по Новорижскому шоссе, в 35 км от МКАД.
  • Наследник проданной квартиры может объявиться и через 15 лет
    Каждый человек при жизни может распорядиться своей недвижимостью. Но иногда он это сделать не успевает или не хочет спешить и откладывает процедуру на потом. Закон о наследстве защищает права всех наследников, поэтому они могут потребовать свое и через весьма продолжительный срок.
  • С участием ASTERA кафе-пекарня «Буше» откроется на Васильевском острове
    В октябре на Среднем проспекте Васильевского острова откроется новая точка сети кафе-пекарен «Буше». Услуги по подбору помещения оказала ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.Компания ООО «Буше» арендовала помещение площадью 320 кв.м. напротив станции метро «Василеостровская». Новое кафе рассчитано на 60 посадочных мест и станет одной из самых крупных по метражу точек сети.
  • Ольга Балаева: «Санкт-Петербургская палата недвижимости помогает риэлторам развиваться»
    В рядах Санкт-Петербургской палаты недвижимости уже более 100 агентств. О том, какие преимущества дает участие в Палате, рассказывает член правления СПН, генеральный директор агентства недвижимости «НОРД» Ольга Балаева.
  • В Петербурге хотят расселить 200 тысяч жителей коммуналок
    В программу обновления жилого фонда исторического центра Петербурга попадает свыше 4,7 тыс. многоквартирных домов. В них проживает 339 тыс. петербуржцев, больше половины из них - в коммунальных квартирах, которые планируется расселить.
  • МФК «Пулковские высоты» впервые представят на PROEstate
    Amtel-Properties готовится приступить к реализации масштабного проекта в Московском районе Санкт-Петербурга. Впервые проект представят профессиональному сообществу в рамках V Международного инвестиционного форума PROEstate, который пройдет в Санкт-Петербурге 7-9 сентября.
  • Мэрия повысила стоимость своей доли в "Новинском пассаже"
    Московские власти, которые планируют провести повторные торги по продаже своей доли в многофункциональном комплексе (МФК) "Новинский пассаж", провели переоценку имущества. Как пишет газета "Коммерсантъ", стартовая цена лота составит 1,42 миллиарда рублей. Это на 220 миллионов больше, чем на первом аукционе, который не состоялся из-за отсутствия интереса со стороны покупателей.
  • Петербург стал лидером по росту цен на "вторичку" в России
    В августе 2011 года лидером по росту цен на вторичном рынке среди городов России стал Санкт-Петербург, где стоимость квадратного метра за месяц увеличилась на 2 процента до 88,3 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре аналитического портала "Мир квартир".
  • Открыты продажи в новом корпусе "Изумрудных холмов"
    Первого сентября 2011 года поступает в продажу новый корпус жилого микрорайона "Изумрудные холмы", который возводит компания "Эталон-Инвест" в г. Красногорск Московской области. Корпус № 12 представляет собой высотный жилой дом переменной этажности (23-25 этажей), рассчитанный на 518 квартир.
  • Сбербанк открывает 5 офисов нового формата в Москве
    Московский филиал Сбербанка РФ открыл за неделю 5 офисов нового формата в столице. В частности, на Сокольнической площади, д. 9 корп.1 открылся двухэтажный офис по обслуживанию физических лиц. На втором этаже офиса работают центр автокредитования и зона «Сбербанк Премьер» для обслуживания клиентов массового высокодоходного сегмента.
  • У ОДЦ «Охта» не получилось взыскать с археологов 75 млн рублей
    Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» во взыскании 75 млн руб. с археологов, проводивших работы на месте строительства общественного-делового комплекса для «Газпром нефти» в Красногвардейском районе Петербурга.
  • Рынок строящегося жилья в Санкт-Петербурге: чем завершим 2011-й?
    Начало сезона деловой активности – повод поговорить о тенденциях и перспективах рынка. Холдинг RBI, анализируя восемь месяцев 2011 г., делает прогнозы о том, как может завершиться год для рынка петербургской недвижимости.
  • За 2011 год цены на квартиры эконом-класса в Москве вырастут на 10 %
    Такую динамику можно назвать лишь корректировкой с учетом роста инфляции .Рынок жилой недвижимости не покидают слухи о кардинальном росте цен во всех его сегментах. Однако в эконом-секторе, уверяют спикеры RealEstate.ru, ничего революционного этой осенью и до конца года не произойдет. Не поможет даже традиционный сезонный рост спроса.
  • Строительная компания «Темп» начала сотрудничество с Росбанком
    Санкт-Петербургский филиал Росбанка и ЗАО «Строительная компания «Темп» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого банк будет предоставлять ипотечные кредиты покупателям квартир в готовых домах на льготных условиях. В рамках программы «Преференция», специально разработанной для ведущих партнеров, Росбанк сократил размер процентной ставки на 1% и размер комиссии в 2 раза.
  • Первая очередь автодороги Петербург – Петрозаводск будет введена в октябре
    Первая очередь автомобильной дороги Петербург–Приозерск–Сортавала–Петрозаводск будет готова к введению в октябре текущего года. Об этом заявил руководитель федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог Северо-Запад им. Н.В.Смирнова» Андрей Костюк на вчерашней видеоконференции по дорожному строительству, которую проводил премьер-министр Владимир Путин.
  • Ремонт 4,7 тысяч домов в центре Петербурга может профинансировать федеральный центр
    Правительство Петербурга предложило федеральному центру профинансировать капитальный ремонт 4,7 тыс. домов центральных районов Петербурга. Такой ответ получил из городской администрации депутат Алексей Ковалев на свой запрос , в котором интересовался планами Смольного комплексного обновления жилого фонда центральных районов Петербурга.
  • «ЮниКредит Банк» стал партнером компании «ЦДС»
    Крупный Петербургский застройщик – компания «ЦДС» и ЗАО «ЮниКредит Банк» в августе заключили соглашение о сотрудничестве в рамках кредитной программы банка «Целевой кредит». лиенты ГК «ЦДС» имеют возможность получения кредита на покупку квартиры во всех новостройках компании на разных стадиях готовности.
  • В Петербургском СКК будет только одна ярмарка – Ярмарка недвижимости
    Оргкомитет Ярмарки недвижимости поддерживает программу обновления СКК, проводимую администрацией комплекса. Несмотря на то, что новый директор СКК Николай Скляренко вступил в должность сравнительно недавно, в СКК уже заметны изменения.
  • Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы мира
    Пятая авеню в Нью-Йорке заняла первое место в рейтинге самых дорогих по стоимости аренды торговых улиц мира. Как говорится в отчете консалтинговой компании Cushman & Wakefield, этот торговый коридор удерживает лидерство уже десять лет подряд.
  • В Петербурге построят крупный многофункциональный комплекс
    В Московском районе Санкт-Петербурга планируется построить многофункциональный комплекс "Пулковские высоты" общей площадью 385 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости. Площадь застройки на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе составит 29,4 гектара.
  • Вместо знаменитой газеты «Известия» в ее бывшее здание въедет закусочная
    Ресторатор Роману Рожниковский взял в аренду помещения в историческом здании газеты «Известия», что на Тверской улице в центре Москвы. Помещения передаются в аренду до 18 июля 2021 года. Внеочередное собрание акционеров ОАО «Редакция газеты «Известия» одобрило подписание договора аренды нежилых помещений с ЗАО «Гастрономическая академия Рожниковского».
  • Владимир Ресин видит «новую Москву» малоэтажной
    Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что территории, которые по утвержденному плану присоединят к Москве, будут отданы под застройку малоэтажными муниципальными домами. По его словам, в «новой» Москве будет строить преимущественно здания в 5-6 этажей.
  • Росавиация дает подзаработать чартерам
    Ужесточая правила на рынке регулярных авиаперевозок, Минтранс одновременно проводит либерализацию в сегменте чартерных полетов. Авиационные власти фактически продлили приостановку действия скандального приказа Минтранса №92, обязывающего согласовывать чартерные рейсы с назначенным регулярным перевозчиком.
  • «Одноклассники» увеличили аудиторию на 44%, отменив плату за регистрацию
    Социальная сеть «Одноклассники» может вернуть себе первое место в российском сегменте соцсетей. Прошлые владельцы ресурса пытались увеличить доходы, введя платную регистрацию, но в результате «Одноклассники» уступили лидерство на рынке «ВКонтакте».
  • На Каменном острове построят коттеджи
    На Каменном острове в Петербурге, на месте бывших корпусов "Института радиовещательного приема и акустики им. А.С. Попова" (ИРПА), который ранее находился в ведении госкорпорации "Ростехнологии", планируется построить коттеджный поселок. Об этом пишет "Деловой Петербург".
  • Георгий Полтавченко рассказал, при каких условиях он поддержит проект «Лахта Центра»
    Георгий Полтавченко поддержит строительство небоскреба в Петербурге, если это не вызовет нареканий горожан и не будет нарушать архитектурный облик города. Об этом он заявил в среду после утверждения его губернатором города на Неве.
  • Москвичи выступили против объединения Москвы и области
    В конце августа в столице возле 30 станций метрополитена, на выездах из города по Киевскому и Варшавскому шоссе, а также в Наро-Фоминске, Подольске, Щербинке, Троицке, и Красногорске прошли пикеты за обязательный референдум по присоединению областных территорий к Москве и уличное голосование. Организатором выступила партия "Справедливая Россия".
  • Генплан развития Москвы обновят за три года
    Столичные власти в течение двух-трех лет скорректируют Генеральный план развития Москвы до 2025 года с учетом освоения присоединяемых к городу подмосковных территорий. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.
  • Названы наиболее обеспеченные торговыми центрами округа Москвы
    Эксперты компании "Магазин магазинов" в ассоциации с CB Richard Ellis составили рейтинг административных округов Москвы по обеспеченности населения качественными торговыми центрами. Первое место с большим отрывом занял Центральный округ.
  • Палата недвижимости и общественная приемная В.В. Путина подписали соглашение
    26 августа 2011 состоялось подписание соглашения между Общественной приемной Владимира Путина в Ленинградской области и Общественной приемной по защите прав потребителей в сфере недвижимости Северо-Западной палаты недвижимости.
  • Кого накроет вторая волна?
    Августовское понижение рейтинга США и последовавшая за этим паника на мировых финансовых рынках заставили вздрогнуть мировую экономику и морально приготовиться к новым испытаниям. Сейчас, основной вопрос, который задают друг другу участники российского рынка недвижимости – будет ли вторая волна?
  • У Петербурга - новый губернатор
    Георгий Полтавченко был сегодня утвержден на посту губернатора Санкт-Петербурга. Главные приоритеты деятельности новый градоначальник уже обозначил – это расселение коммуналок, сохранение исторического центра, ЖКХ и дороги.
  • Недвижимость становится объектом для инвестиций
    Эксперты EVANS подвели итоги лета 2011 года на рынке купли-продажи жилой элитной недвижимости. По оценкам аналитиков, за летние месяцы на 10% увеличилось число клиентов, рассматривающих покупку недвижимости в качестве инструмента для инвестиций.
  • Новая Голландия опять закрывается. Надолго?
    Остров «Новая Голландия» петербуржцы наконец-то увидели изнутри. Бывшая ведомственная территория летом была открыта для всех желающих: новое пространство с неопределенным будущим стало пространством эксперимента.

  • В избранное