Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Специальная рассылка портала RussianRealty.ru


 Специальная рассылка сайтов
RussianRealty / Русская Недвижимость и Новостройки / 1dom.ru

Важные новости. Выпуск 330

Мэр: В 2012 году в Сочи будет построено 500 тысяч кв.м. жилья

По итогам 2012 года в Сочи будет возведено порядка 500 тысяч кв.м. жилых площадей. Об этом заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов. По словам собеседника агентства, власти города активизировали реализацию программы "Жилище". "По итогам 2011 года в эксплуатацию введено 420 тысяч кв.м. жилья, а в 2012 этот показатель составит 500 тысяч кв.м.", - рассказал Пахомов, добавив, что за год объемы ввода увеличились на 19%.В частности, в рамках городской целевой программы "Жилище" в текущем году был введен дом по улице Вишневой на 36 квартир Вишневой для учителей и медицинских работников, малоэтажный ЖК на 80 квартир в поселке Красная Поляна для медицинских работников и сотрудников полиции.

Подробнее >>>

К Новому году в Москве появятся пряничные домики и гигантские снежинки

Столичные власти объявили ряд конкурсов на оформление города к новогодним праздником. Москву предполагается украсить различными декоративными конструкциями - пряничными домиками, гигантскими снежинками, световыми шарами и т.д. Так, фасады зданий, дороги и фонари предполагается украсить световыми композициями. По всему городу будут расставлены конструкции "Пряничный домик", "Зимняя сказка", "Три снежинки", "Часы", "Световой шар", состоящие из световых фигур. Всего на оформление города орнаментальными световыми композициями запланировано 39 млн рублей.

Подробнее >>>

В 2013 году власти Москвы сдадут еще около 50 памятников в аренду по льготным ставкам

В 2013 году столичные власти намерены сдать еще около 50 памятников архитектуры, требующих срочной реставрации, в аренду по льготным ставкам. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства. Мэр напомнил, что с января 2012 года город стал предлагать инвесторам, готовым отреставрировать аварийные здания-памятники, льготную ставку аренды в размере 1 рубль за кв.м. По словам Собянина, уже было проведено три аукциона. В аренду были переданы семь зданий. Во время последнего аукциона, который состоялся 16 ноября, за право аренды аварийного здания усадьбы купца Гусева боролись 10 компаний, а за усадьбу Чернцовой-Варгиных-Барановых - 13 компаний.

Подробнее >>>

Собянин: Станция метро "Спартак" откроется через год

Через год на северо-западе столицы будет открыта станция метро "Спартак". Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 20 ноября, на заседании правительства города. "Через год на северо-западе Москве будет открыта еще одна станция "Спартак" на территории строящегося стадиона", - сказал градоначальник. Предполагается, что эта станция будет обеспечивать транспортную доступность стадиона "Спартак", строящегося на территории Тушинского аэродрома. В 2018 году спортивная арена примет матчи Чемпионату мира по футболу.

Подробнее >>>

Стоимость строительства "Зенит-Арены" снизили почти на 6 млрд рублей

Стоимость строительства "Зенит-Арены" на Крестовском острове в Петербурге снижена с 44,8 млрд до 37,7 млрд рублей. Переоценка произошла после контрольных мероприятий, проведенных комитетом по строительству и Контрольно-счетной палатой города. Это первое снижение стоимости строительства с начала работ. О корректировки сметы сообщил представитель комитета по строительству Александр Литвиненко на заседании комиссии по экономической безопасности петербургского парламента. При этом на рассмотрении Главгосэкспертизы пока находится заявка, согласно которой стадион обойдется в 44,8 млрд рублей. По словам председателя комитета финансов Эдуарда Батанова, финансовый блок правительства Петербурга пока не получал инструкций по снижению стоимости арены.

Подробнее >>>

Больше всего домов строится в Новомосковском округе

Около трети предложения столичных новостроек в настоящее время сосредоточено в Новомосковском округе. Такие данные приводят в компании "НДВ-Недвижимость". При этом в Троицком округе сосредоточено только 8% предложения. Столь большой разрыв между двумя округами Новой Москвы в компании объясняют спецификой территории. В Новомосковском округе строящиеся объекты не сильно удалены от старых границ столицы, а Троицкий, напротив, довольно сильно удален от МКАД. Лидером по объему готовых новостроек является САО, где сосредоточено 19% от всего предложения. В Троицком и Новомосковском округах доля готовых новостроек составляет 3% и 2%.

Подробнее >>>

Фрунзенский и Невский районы Петербурга названы самыми неспокойными

Компания «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» опубликовала рейтинг безопасности Петербурга за 2012 год по итогам тревожных сигналов на охраняемых объектах. Самыми неспокойными районами в текущем году признаны Фрунзенский, Невский и Центральный. Здесь было зафиксировано наибольшее количество тревог, среднемесячный коэффициент тревожности составил 12% (12 тревог на 100 объектов), 11% и 6,5% соответственно. Самым безопасным стал Красногвардейский район с практически нулевым уровнем тревожности. Благоприятной эксперты также называют обстановку в Пушкинском, Выборгском, Московском и Петродворцовом районах, где коэффициент тревожности не превысил 2%.

Подробнее >>>

ГК «МИЦ» начала возводить четвертый дом в ЖК «Новое Павлино»

В ноябре группа компаний «МИЦ» начала строительство четвертого дома в рамках проекта ЖК «Новое Павлино» в городе Железнодорожный. Кроме того, в ноябре месяце Сбербанк открыл кредитую линию в размере 750 млн рублей на возведение третьего дома в проекте. Четвертый дом общей площадью 45 000 кв.м. - это 17-этажное жилое здание с 7 секциями. Сдача объекта намечена на третий квартал 2015 года. Строительство предполагает благоустройство прилегающей территории, обустройство детских игровых и спортивных площадок, строительство парковок. Всего в ЖК «Новое Павлино» будет построено 5 монолитно-кирпичных 17-этажных жилых домов. Комплекс рассчитан на проживание более 5000 человек.

Подробнее >>>

В III квартале предложение новостроек в Петербурге выросло на 3%

По итогам третьего квартала предложение первичного жилья в Санкт-Петербурге увеличилось на 8% до 2,34 млн кв.м., или 39 тысяч квартир. Об этом сообщают в компании London Real Invest. В течение трех месяцев в продаже 27 новых проектов общей площадью 788 тысяч кв.м., включая новые очереди уже реализующихся комплексов. Почти половина (49%) проектов относятся к комфорт-классу, 35% - к эконом-классу. На сегмент «комфорт+» приходится 8%, бизнес-класс - 6%, элит-класс - 3%. Квартиры эконом-класса предлагаются в основном на границе города: : Парнас, Парголово, Мурино, Кудрово, Колтуши и пр. Бизнес-класс следует искать в Московском, Петроградском и Василеостровском районах. Элитные квартиры в основном предлагаются в Центральном и Петроградском районах.

Подробнее >>>

После получения права собственности квартиры в новостройке дорожают на 5-10%

После ввода дома в эксплуатацию и получения документов о собственности квартиры в новостройке в среднем дорожают на 5-10%, сообщают специалисты компании «Домус финанс». В среднем в сегменте эконом- и комфорт-класса цена между этапом «котлована» до момента вселения увеличивается на 25-30%. Если вспомнить докризисные времена, то разница в цене квадратного метра между этапом «котлована» и стопроцентной готовностью дома могла достигать 80% и даже более. Во многом это объясняется ажиотажным спросом и непомерным ростом цен того периода, - рассказывает генеральный директор компании «Домус финанс» Павел Лепиш.

Подробнее >>>


В избранное