Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Специальная рассылка портала RussianRealty.ru


 Специальная рассылка сайтов
RussianRealty / Русская Недвижимость и Новостройки / 1dom.ru

Важные новости. Выпуск 331

Назначение Ново-Екатерининской больницы будет определено после реставрации

В Москве будет отреставрирована Ново-Екатерининская больница на улице Петровка. После реставрации столичные власти определят назначение здания. Об этом сообщил глава департамента культурного наследия города Александр Кибовский. "Ново-Екатерининская больница будет отреставрирована и приспособлена под административно-офисные цели", - сказал он, добавив, что предполагаемая стоимость работ составит порядка 3 млрд рублей. Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на советника главы Мосгорнаследия Николая Переслегина сообщила, что в исторический особняк Ново-Екатерининской больницы может переехать Мосгордума из-за увеличения количества депутатов до 45 человек в 2014 году. Но в столичном парламенте эту информацию не подтвердили.

Подробнее >>>

К концу года в центре Москвы будет сдано более 16 тысяч машиномест

Во дворах в центре Москвы завершены работы по устройству более 2,5 тысячи дополнительных мест для парковки. Об этом заявил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков на заседании столичного правительства. По его словам, в текущем году было организовано более 2 тысяч парковочных машиномест в границах Бульварного кольца и в подэстакадном пространстве. "Общий ввод машиномест в 2012 году в округе составит 16 777 машиномест", - подчеркнул он.

Подробнее >>>

Собянин: С июля 2013 года тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 9,7%

С июля 2013 года рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения Москвы составит в среднем 9,7%. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин на заседании правительства города. "Средний рост тарифа на услуги ЖКХ с 1 июля 2013 года составит 9,7%", - сказал градоначальник, подчеркнув, что данный рост тарифов является самым низким за последние 20 лет. При этом будут сохранены все льготы на оплату ЖКУ. В свою очередь, глава департамента экономической политики и развития Максим Решетников уточнил, что тарифы на газ с июля повысятся на 15%, электроэнергию - на 10-12%, тепловую энергию - на 9%, холодную воду - на 6,2%, водоотведение - на 6,1%,.

Подробнее >>>

Переезд Мосгордумы может обойтись в 3,1 млрд рублей

Мосгордума может переехать из комплекса зданий на Петровке в исторический особняк Ново-Екатерининской больницы на Страстном бульваре. Бюджету этот переезд может обойтись в 3,1 млрд рублей. О том, что Москва решила передать на баланс Мосгордумы здание бывшей Ново-Екатерининской больницы газете рассказал советник главы Мосгорнаследия Николай Переслегин. В свою очередь спикер столичного парламента Владимир Платонов вчера информацию о переезде парламента слухами и сообщил, что каких-либо документов об этом в Мосгордуме нет. По данным агентства "Моссовет", с подрядчиком - ФГУП "Атэкс" ФСО России - уже заключен договор на сумму 3,1 млрд рублей, предполагающий "выполнение работ по реставрации с приспособлением исторических зданий". В офисе ФГУП "Атэкс" ФСО России подтвердили, что уже начались подготовительные работы к переезду, отметив, что компания будет "не приспосабливать, а реставрировать исторические здания".

Подробнее >>>

За год земля под жилое строительство в Новой Москве подорожала почти в четыре раза

Столичный департамент земельных ресурсов впервые провел оценку кадастровой стоимости почти тысяч га новых территорий Москвы. Выяснилось, что за год стоимости земли под жилое строительство увеличилась в несколько раз. До этого оценка земель, перешедших к Москве, проводилась в 2011 году. За это время земля под жилье в Троицке подорожала в 3-4 раза (до 6-12 тысяч за кв.м.), в Щербинке - примерно в 3 раза (до 7-9 тысяч за кв.м.), в Московском - в два раза (до 4-6 тысяч рублей). Заметных изменений не произошло только в поселке Мосрентген. Однако земли под многоэтажными домами в Новой Москве все еще значительно дешевле, чем в старых границах города. В среднем их кадастровая стоимость отличается в семь раз.

Подробнее >>>

Новостройки в Подмосковье продолжают дорожать

В октябре новостройки во всех городах ближайшего Подмосковья подорожали. При этом максимальный рост был зафиксирован на так называемых непопулярных направлениях. Об этом сообщают в компании «Домус финанс». Аналитики отмечают, что рост цен был не столько количественным, сколько психологическим. Так, в Реутове цены выросли на 2,3%, преодолев барьер в 100 тысяч рублей за кв.м. - 100 154 рублей. В Красногорске цены выросли всего на 0,5%, однако визуально они стали менее комфортны для покупателя - вместо 89 632 рублей теперь 90 121 рублей за кв.м. Одновременно отметку в 85 000 рублей за кв.м. перешагнули Люберцы и Мытищи, где средняя цена выросла на 3,1% и 2,7% соответственно. Преодолеть значимый порог в 75 000 рублей за кв.м по итогам октября удалось двум городам: Видное и Пушкино. Цены в Железнодорожном преодолели барьер в 65 000 рублей за кв.м. По итогам октябре средняя цена в городе выросла на 2,7% до 66 362 рублей.

Подробнее >>>

На стройках Новой Москвы за неделю обнаружено 170 нарушений

В период с 15 по 21 ноября специалисты Мосгосстройнадзора выявили 170 нарушений на 45 строящихся объектах на новых столичных территориях. "По итогам проверок выявлено 170 нарушений, из которых 82% устранено", - уточнил собеседник агентства в пресс-службе ведомства. Больше всего нарушений - 68 - выявлено по качеству работ. Обща сумма наложенных штрафов составила 1,862 млн рублей. Всем нарушителям выданы предписания об устранении нарушений и оформлены протоколы. В отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Подробнее >>>

ГЗК утвердила проект жилого комплекса в Южном Бутово

Столичная Градостроительно-земельная комиссия утвердила проект планировки территории жилого комплекса «Эталон-Сити» компании «Эталон-Инвест» в Южном Бутово. Общая площадь жилого комплекса составит около 430 тысяч кв.м. Он будет возведен на участке в 14,9 га, ограниченном улицами Поляны, Старокрымская и леспопарковой зоной. Кроме жилых корпусов проект предусматривает парковку более чем на 2400 машиномест, детсад, школу, учебный центр. Сейчас жилой комплекс находится на стадии проектирования. Старт строительных работ запланирован на третий квартал 2013 года, завершение - на третий квартал 2017 года.

Подробнее >>>

Многоквартирные дома в садоводческих товариществах начнут сносить в 2013 году

Многоквартирные жилые дома в садоводческих товариществах в Новой Москве будут массово сносит в 2013 году. Этим займется префектура Троицкого и Новомосковского административных округов. Ее глава, Алексей Челышев, ранее успешно руководил ликвидацией частного сектора в скандальном поселке Бутово. Издание пишет, что на территории 13 садоводческих товариществ на новых столичных территориях расположено более 30 многоквартирных жилых зданий. По некоторым из них давно есть решения судов о признании самовольными постройками, но администрации Ленинского района в свое время не хватило решимости реализовать эти решения. Больше всего самовольных построек обнаружено в садовом некоммерческом товариществе «Дары природы» (девять объектов), а также "Круиз (шесть объектов) и «Гавриково-1» (четыре). Все объекты возведены на участках в 6 соток без разрешительной документации и проданы по ценам, которые значительно ниже рыночных.

Подробнее >>>

В декабре будет объявлен конкурс на внесение изменений в Генплан Москвы

В декабре будет объявлен конкурс на внесение изменений в Генплан Москвы с учетом концепции развития московской агломерации. Об этом сообщил замдиректора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Александр Колонтай. "Реальная проектная работа начнется в декабре этого года, когда будет объявлен конкурс на внесение изменений в Генплан, и будет продолжаться два года", - сказал Колонтай на презентации планов развития столичной агломерации для глав дипломатических представительств зарубежных государств в пятницу вечером. По его словам, различные столичные департаменты еще должны изучить техническое задание и внести коррективы.

Подробнее >>>


В избранное