Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости


Дворецкий. Управление недвижимостью
Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости
Выпуск #53 (197) еженедельного электронного журнала. Мы публикуем новости и аналитические материалы об эксплуатации и управлении недвижимостью и рынке управления недвижимостью. Еженедельно все новости попадают в Ваш почтовый ящик! Это удобно и экономит Ваше время - Вам не надо собирать новости по одной на десятках сайтов, не надо прочитывать горы материалов. Все об управлении недвижимостью - в одном электронном журнале!

07 марта 2008 года    Все новости     Все статьи    Предложить новость


 

Новости компаний: Sponda PLC приобрела два торговых центра в Москве и Подмосковье

7.3.08 09:23

Компания Sponda PLC, специализирующаяся на операциях с недвижимостью, приобрела в Москве и Подмосковье два торговых центра «Солнечный Рай I» и «Солнечный Рай II» (около $109 млн) у компании LR Russia AB. Консультантом компании London&Regional Properties по инвестиционной продаже двух торговых центров в Москве шведской компании Sponda выступила компания Jones Lang LaSalle.

  Читать далее »

 

Новости компаний: 70 % офисов сдано в бизнес-центре Kutuzoff Tower

7.3.08 09:22

Компания Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko сдала 70% офисных помещений в Kutuzoff Tower, 20-ти этажном офисном здании класса «А». Общая арендуемая площадь здания составляет 29 537 кв. м. Разнообразие арендаторов в здании создает центр деловой активности в престижном районе вблизи Кутузовского Проспекта и указывает на то, что арендаторы отдают предпочтение Kutuzoff Tower в сравнении с другими бизнес-центрами в этом районе. Договоры аренды офисных помещений в Kutzoff Tower подписали следующие компании: OOO Coca-Cola Soft Drink Consulting; Egis; Autodesk; IHCC (International Health Care Consulting AG); Колмар; Твэл-Инвест; Rodex Group; Comverse; KHS; K&S Capital Management; Супер-Авиа.

  Читать далее »

 

Новости компаний: «Эвоком» построит в столице два многофункциональных комплекса с гостиницами

7.3.08 09:18

Девелоперская компания «Эвоком» построит в Москве два многофункциональных комплекса с гостиницами. Об этом сообщили в компании.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Стоимость кв. м коммерческой недвижимости снизилась на 1%

6.3.08 09:49

Стоимость квадратного метра коммерческой недвижимости в феврале текущего года снизилась на 1% и теперь составляет $5,410/кв.м (в январе этот показатель вплотную приближался к отметке $5,500/кв.м).

  Читать далее »

 

Новости компаний: Blackwood построит бизнес-центр и апартаменты в Фили-Давыдково

6.3.08 09:42

Консалтинговая компания Blackwood планирует реализовать проект строительства многофункционального комплекса с бизнес-центром класса «А» и апартаментами в районе Фили-Давыдково на улице И. Франко (Западный округ). Как сообщили в пресс-службе компании, проект будет представлен на международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM в Каннах.

  Читать далее »

 

Новости компаний: За пять лет компания RED намерена построить в России до 25 торгцентров

6.3.08 09:41

Британский инвестфонд London & Regional Properties (L&RP) продал участок площадью 43 га в 2 км от МКАД по Киевскому шоссе компании RED (ООО «Реалэстейтдевелопмент»), управляющей деньгами частных инвесторов из Голландии и стран Центральной Европы. За пять лет RED намерена построить в России до 25 торговых центров, вложив не менее $500 млн.

  Читать далее »

 

Новости компаний: «Техносила» арендовала площади в ТРЦ «Класс»

5.3.08 09:19

Торговая розничная сеть электроники и бытовой техники «Техносила» подписала договор по аренде площадей в торгово-развлекательном центре «Класс», построенном Группой компаний «СУ-155» в подмосковном городе Серпухов.

  Читать далее »

 

Новости компаний:«Метро Кэш энд Керри» вложит 20 млн. евро в строительство торгового центра в Калуге

5.3.08 09:10

Компания «Метро Кэш энд Керри» инвестирует около 20 млн. евро в строительство торгового центра «Метро» в городе Калуга. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

  Читать далее »

 

Новости компаний: «Ермак девелопмент» распродает региональные активы

4.3.08 09:16

Московская компания «Ермак девелопмент» бизнесмена Владимира Ермошина, входящая в число крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России, распродает свои региональные активы – для финансирования строительства торгово-развлекательных комплексов (ТРК) общей площадью 400 тыс. кв. м и жилых комплексов на 600 тыс. кв. м в Подмосковье. Воронежский ТРК «Магнит» был продан «Перекрестку», входящему в X5 Retail Group. Аналитики считают, что сумма сделки могла составить порядка $14 млн.

  Читать далее »

 

Новости компаний: РАО ЕЭС намерено продать свой офис на проспекте Вернадского за $175 млн.

4.3.08 09:08

Офисное здание РАО «ЕЭС России» на проспекте Вернадского, приобретенное за $30 млн в 2000 году, энергохолдинг намерен продать в апреле за $175 млн, сообщил в ходе телефонной конференции глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Mos City Group застроит 14 га у Ленинградского проспекта

4.3.08 09:05

Компания Mos City Group (MCG) Павла Фукса стала владельцем гостиницы «Аэростар» на Ленинградском проспекте в Москве и расположенного рядом аэровокзала. MCG планирует открыть гостиницу к лету, но проработает она совсем недолго: к 2012 году на занимаемых ею и аэровокзалом 14 га будет построено несколько сотен тысяч квадратных метров гостиниц, офисов и др.

  Читать далее »

 

Новости компаний: В Санкт-Петербурге в настоящее время действуют около 25 крупных многофункциональных комплексов

3.3.08 09:20

Большинство из них совмещают торговую и офисную функции. Кроме того, 12 многофункциональных комплексов общей площадью около 330 тыс. кв.м строятся, а 13 объектов (свыше 680 тыс. кв.м) находятся в стадии проектирования.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Praedium стала второй по объему проведенных сделок в складском сегменте

3.3.08 09:18

Компания Praedium вышла на второе место среди консалтинговых компаний по объему проведенных сделок по аренде и продаже складской недвижимости по итогам прошлого года. Об этом журналистам заявил управляющий директор компании Рубен Алчуджян. По его словам, Praedium провела около 30% всех сделок по аренде и продаже складской недвижимости в России, проведенных консалтинговыми компаниями, за 2007 год. Общий объем договоров в этом сегменте заключен компанией на 237 тыс. кв. метров. На данный момент первое место на рынке складской недвижимости занимает компания Knight Frank.

  Читать далее »

 

Статьи: Логистика размножается удвоением

Настоящий всплеск строительства складских терминалов ожидается в нынешнем году в Санкт-Петербурге и Ленобласти. А к 2010 году, по прогнозам специалистов, оборот петербургских складов удвоится.

  Читать далее »

 

Статьи: Гости дорогие

Москва заняла первое место в мире по стоимости суточной аренды гостиничных номеров в отелях категории 4-5 звезд. По данным аналитической компании «Хогг Робинсон групп», проводившей исследование по заказу британской «Дэйли Телеграф», желание провести комфортную ночь в Москве обойдется туристу в среднем в $485 – это больше, чем в Лондоне, Нью-Йорке и Париже.

  Читать далее »

 

Статьи: Офисная недостаточность

Строительство офисных зданий в Москве продолжает оставаться одним из самых эффективных способом инвестирования. Активность девелоперов связана со стабильностью рынка и приходом западных девелоперов, считают в компании Welhome. Хотя показатели различных источников отличаются, все они подтверждают заметный рост ввода новых площадей в 2007 г.

  Читать далее »

 

Статьи: Победа крупного формата

В 2007 г. на рынке столичной торговой недвижимости сохранялась тенденция смещения строительства торговых центров ближе к МКАД и их укрупнения. Айдар Галеев, директор департамента консалтинга и исследований компании «Миэль — Коммерческая недвижимость», объясняет это дефицитом и дороговизной крупных земельных участков в Москве. «Строить мелкие ТЦ нерентабельно», — говорит он.

  Читать далее »

На сайте:
Все статьи об управлении недвижимостью
Управляющие компании
Добавить управляющую компанию

Вы можете опубликовать новости Вашей компании, связанные с управлением недвижимостью. Для этого просто отправьте Ваше изложение новости редактору: editor@dvoretsky.ru

В избранное