Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости


Дворецкий. Управление недвижимостью
Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости
Выпуск #48(344) еженедельного электронного журнала. Мы публикуем новости и аналитические материалы об эксплуатации и управлении недвижимостью и рынке управления недвижимостью. Еженедельно все новости попадают в Ваш почтовый ящик! Это удобно и экономит Ваше время - Вам не надо собирать новости по одной на десятках сайтов, не надо прочитывать горы материалов. Все об управлении недвижимостью - в одном электронном журнале!

11 декабря 2010 года    Все новости     Все статьи    Предложить новость


 

Новости рынка: Дешевых объектов больше не будет (Рождественский Саммит’10)

11.12.10 14:03

Момент для инвестирования в хорошие объекты упущен. «Сейчас за дешево уже ничего нельзя купить. И те, кто хотели нажиться на кризисе, уже опоздали. Цены теперь будут только расти вверх», - заявил управляющий партнер Asset Management Group Максим Стерлягов на Рождественском Саммите’10 Гильдии управляющих и девелоперов.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Up "Грейт"

11.12.10 13:10

Управляющая компания «Форт» проведет реконцепцию мебельного центра «Грейт». Затраты на обновление торгового центра составят $17-20 млн. Планируется, что в итоге арендный доход вырастет почти в 3 раза. Компания намерена обновить и еще один торговый комплекс в Петербурге — ТК «Рыбацкий». По оценкам экспертов, 20% всех городских торговых комплексов нуждаются в обновлении.

  Читать далее »

 

Новости рынка: ГУД классифицировала бизнес-центры Петербурга, Краснодара и Тюмени

4.12.10 06:30

В ходе оценки объектов Тюмени экспертами Сертификационной комиссии было классифицировано 3 офисных центра: БЦ «ЕРМАК» - класс В, БЦ «Флагман» - класс В, Торгово-офисный центр БЦ «Гранд» - класс С.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Рейтинг самых дорогих бизнес-центров Москвы возглавил «Легион - I»

2.12.10 07:08

Бизнес-центром с самыми высокими арендными ставками в Москве стал «Легион - I» на Большой Ордынке, где аренда 1 кв. м в год составляет $1,1 тыс., сообщает пресс-служба компании Penny Lane Realty.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Контрольно-счетная палата проверит эффективность использования московской недвижимости

2.12.10 07:07

Депутаты Мосгордумы предлагают столичной Контрольно-счетной палате (КСП) проверить эффективность управления недвижимостью, принадлежащей Москве. Постановление "О предложениях в план работы Контрольно-счетной палаты Москвы на 2011 год" принято на заседании Мосгордумы в среду.

  Читать далее »

 

Новости рынка: ОЗПП выступило против навязанных услуг управляющих организаций

30.11.10 05:17

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) просит Генеральную прокуратуру и ФАС пресечь практику навязывания управляющими организациями услуги технического обслуживания квартирных приборов учета воды (ТО КПУ). Официальные обращения от ОЗПП были направлены в контролирующие органы на прошлой неделе.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Х5 может отказаться от покупки «Копейки»

30.11.10 04:54

Компания Х5 Retail Group готова ждать ответа сети магазинов «Копейка» о покупке лишь до конца 2010 года. В противном случае ретейлер может отказаться от приобретения сети.

  Читать далее »

 

Статьи: Вместо кладовки - self-storage

Стеклянные бизнес-центры, многофункциональные комплексы «все в одном», гостиницы международного класса — эти форматы коммерческой недвижимости уже знакомы и привычны столичному жителю. Компания KR Properties решила познакомить россиян с новым, пока не освоенным сегментом рынка, так называемым self-storage — централизованным хранением бытовых вещей, к примеру велосипедов или автомобильных шин. Как жить, не захламляя комнаты и балконы, рассказал генеральный директор KR Properties

  Читать далее »

 

Статьи: Брокеридж коммерческой недвижимости

Постепенное оживление рынка коммерческой недвижимости заставляет компании, в период кризиса сократившие свой персонал, вновь заняться его поиском. Этот процесс даёт толчок и другому: брокеров надо где-то учить, чтобы правильно «запускать» новичков в дело. Верно и другое: для удержания доли рынка даже опытным агентам требуется периодическая «подстройка» технологий работы. Реальность времени такова, что именно технологии и стремительно устаревают, вынуждая профессионалов к постоянному совершенствованию.

  Читать далее »

 

Статьи: Непрофильные инвесторы потеснят девелоперов

В этом не ничего страшного, на рынке немало примеров, когда ранее непрофильная группа через годы работы делала своей основной структурой строительство недвижимости, напоминают эксперты

  Читать далее »

 

Статьи: Со следующего года арендовать склад будет сложнее

Ситуация на складском рынке недвижимости постепенно начинает улучшаться – постепенно возвращается спрос, вводятся новые объекты, ставки медленно, но верно идут вверх. О том, что ждет складской рынок в ближайшем будущем, информационному порталу Арендатор.ру рассказал директор отдела складской, индустриальной недвижимости, земли Knight Frank Вячеслав Холопов.

  Читать далее »

 

Статьи: Налоговое бремя малых гостиниц Петербурга

В следующем году в Петербурге сократится число малых гостиниц. Часть из них уйдут с рынка, некоторые станут работать неофициально. Виной тому — налоговые нововведения, которые начнут действовать с 1 января 2011 года.

  Читать далее »

 

Статьи: Российские ретейлеры бьются за Петербург

Крупнейшие отечественные ретейлеры — Х5 Retail Group и "Магнит" продолжают свое развитие на петербургском рынке, хотя он один из самых высококонкурентных в России.

  Читать далее »

 

Статьи: Слово управляющим компаниям

В нашу редакцию пришло письмо главы строительной компании "Импульс" Андрея Блинкова, которое мы решили опубликовать полностью. Дело в том, что позиция которую высказал бизнесмен высказал о неплательщиках за услуги ЖКХ, по нашим данным, набирает популярность.

  Читать далее »

На сайте:
Все статьи об управлении недвижимостью
Управляющие компании
Добавить управляющую компанию

Вы можете опубликовать новости Вашей компании, связанные с управлением недвижимостью. Для этого просто отправьте Ваше изложение новости редактору: editor@dvoretsky.ru

В избранное