Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости


Дворецкий. Управление недвижимостью
Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости
Выпуск #19 (399) еженедельного электронного журнала. Мы публикуем новости и аналитические материалы об эксплуатации и управлении недвижимостью и рынке управления недвижимостью. Еженедельно все новости попадают в Ваш почтовый ящик! Это удобно и экономит Ваше время - Вам не надо собирать новости по одной на десятках сайтов, не надо прочитывать горы материалов. Все об управлении недвижимостью - в одном электронном журнале!

10 июня 2012 года    Все новости     Все статьи    Предложить новость


 

Новости рынка: В сентябре в Москве пройдет выставка «Отель. Оборудование и технологии»

8 Июн 2012

С 25 по 28 сентября 2012 года в столичном центре «Крокус Экспо» состоится международная выставка для профессионалов отельного бизнеса «Отель. Оборудование и технологии». Эксперты отельного бизнеса поделятся своими мыслями и знаниями о том, как обеспечить международный стандарт сервиса, расскажут о проблемах отельеров и способах их решения, и обсудят, как сделать Россию привлекательной с точки зрения туризма.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Гильдия Управляющих и Девелоперов оценила торговые центры Москвы

07 Июн 2012

Экспертная комиссия Гильдии управляющих и девелоперов определила столичные торговые центры, которые могут быть включены в рейтинг «100 лучших торговых центров России». Всего таких торговых центров набралось 43. Из них в итоговый рейтинг лучших торговых центров России войдут лишь 33 - такова установленная квота для Москвы. Квоты для других городов, участвующих в проекте, определяются пропорционально численности их населения.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Москва вошла в десятку городов Европы с самой дорогой арендой стрит-ритейла

07 Июн 2012

По данным аналитического исследования компании Colliers International Москва занимает 7 место по средним ставкам торговой аренды на главных торговых улицах среди городов Европы, Ближнего Востока и Азии (регион EMEA) в первом квартале текущего года. Так, стоимость аренды стрит-ритейла за три месяца 2012 года на Тверской улице в среднем составила 7,184 тысячи долларов за квадратный метр в год, что на 0,2% меньше, чем в первом квартале 2011 года.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Выбраны основные спикеры III конференции «Торговые центры России 2012»

05 Июн 2012

Выбраны основные спикеры III ежегодной конференции «Торговые центры России 2012», которую проведет компания AHConferences 19 июня в Москве.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Первый БЦ, независимый от городского теплоснабжения, появится в Москве

08 Июн 2012

Компания "Гема инвест" планирует к концу 2012 - началу 2013 года завершить строительство в Москве БЦ с геотермальной системой отопления, сообщает РИА Новости. Объем инвестиций в проект составит 450 млн рублей. БЦ строится в в районе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Сейчас работы идут на уровне 5 этажа (всего их в здании будет 8). Предполагается, что БЦ будет полностью обходиться без городского теплоснабжения. Эксплуатационные расходы на отопление зимой и охлаждение летом будут примерно вдвое ниже по сравнению с другими энергоэффективными зданиями, а в сравнении с обычными экономия энергии составит до 80%.

  Читать далее »

 

Новости компаний: «Стандарт вкуса» откроет первое заведение в новом формате в БЦ «Монарх»

08 Июн 2012

Сеть премиальных минимаркетов натуральных продуктов «Стандарт вкуса» (розничный проект ГК «Ермак») добавила в свой портфель новый формат, рассчитанный на офисных работников. Как сообщил Сергей Двойных, генеральный директор ГК «ИванаРегионТорг», первый объект откроется в московском бизнес-центре «Монарх» на Ленинградском проспекте 27 июня 2012 г.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Группа «Метро» инвестирует в открытие магазинов нового формата около 70 млн евро

08 Июн 2012

Компания METRO Cash & Carry решила вывести на рынок несколько новых форматов ТЦ, сообщил Питер Бооне, гендиректор «Метро Кэш энд Керри Россия». Несколько недель назад в Вологде был открыт первый торговый комплекс нового формата — Metro Пункт, созданный для владельцев магазинов «у дома», киосков и павильонов. Еще одной новинкой станут экомагазины, первый из которых планируется открыть в Москве.

  Читать далее »

 

Новости компаний: «Позитроника» обновит формат

08 Июн 2012

Михаил Замыцкий, замдиректора генерального менеджера управлющей компании "Позитроника", сообщил, что компания решила несколько изменить формат своих магазинов. Сеть «Позитроника», которая является розничным проектом дистрибьютора Merlion, решила перейти на открытую выкладку, сократив при этом количество товаров на полке.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Арендаторами «Детского мира» хотят стать около 250 компаний

04 Июн 2012

Инвестор реконструкции «Центрального детского магазина на Лубянке» (Центральный «Детский мир») компания «Галс-Девелопмент» сформировала список из 250 возможных арендаторов универмага. Президент компании Сергей Калинин сообщил, что на данный момент выстроилась очередь из потенциальных партнеров. Только среди кинотеатров рассматривается уже около шести возможных операторов. Однако магазинов без детских товаров в ТРЦ не будет, добавил он.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Компания «Патеро Консалтинг» выведет на рынок ТРЦ «Гудзон»

04 Июн 2012

Компания Immofinanz Group, которая является девелопером ТРЦ «Гуд Зон», выбрала компанию «Патеро Консалтинг» в качестве эксклюзивного агента по сдаче в аренду площадей ТРЦ. ТРЦ «Гуд Зон» находится по адресу: Каширское шоссе, 12, на пересечении трех транспортных магистралей. Основными арендаторами станут продуктовый гипермаркет, магазин электроники и бытовой техники, магазины одежды, спортивных товаров и товаров для детей, а также многозальный кинотеатр, рестораны, кафе и зона фудкорта. Всего же количество арендаторов будет около 200.

  Читать далее »

 

Новости компаний: В Подольске в конце IV квартала откроется торговый центр формата "у дома"

04 Июн 2012

В Подольске строится современный торговый центр формата «у дома» под названием "Октябрьский". Об этом говорится в пресс-релизе компании RRG - консультанта и брокера проекта.

  Читать далее »

 

Статьи: На офисном рынке столицы зафиксирована активность игроков

Как отмечается в аналитическом исследовании компании Penny Lane Realty, во второй половине мая возросла активность игроков рынка офисной недвижимости Москвы, что является крайне нехарактерной тенденцией для данного периода. По мнению экспертов, традиционно в период после майских праздников наступает затишье, которое продолжается вплоть до сентября. Оживление этого года аналитики, в частности, объясняют окончанием предвыборного периода и стабилизацией политического климата. Также на росте активности игроков рынка сказались падение курса евро и укрепление доллара.

  Читать далее »

 

Статьи: Торговых площадей в Москве станет вдвое больше к 2016 году

Общий объем торговых площадей в столице должен возрасти вдвое после 2016 года - примерно до 1,5 тыс. кв. метров на 1 тыс. жителей, сообщает РИА Новости. Об этом изданию сообщил замруководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов.

  Читать далее »

 

Статьи: Pro СТАРТ

В рамках рубрики "Субъективно" на портале Arendator.ru появилась новая рецензия от Игоря Рогулина и Катерины Семихатовой. На этот раз объектом обсуждения стал ТЦ "Старт", расположенный на Ленинградском проспекте, дом 37Б.

  Читать далее »

 

Статьи: Апарт-отели в России: второе рождение

Распространенные на Западе апарт-отели пока что не получили такой же популярности в России и до недавнего времени ассоциировались у большинства россиян преимущественно с зарубежной курортной недвижимостью. Но портал Indriksons.ru отмечает, что данный вид отелей постепенно завоевывает позиции и на отечественном рынке. Апарт-отель (англ. apartment hotel) - отель, состоящий из отдельных квартир в качеств номеров.

  Читать далее »

 

Статьи: Жильцы оплатят революцию в ЖКХ

С 1 марта 2013 года все управляющие многоквартирными домами компании должны будут вступать в саморегулируемые организации (СРО) - таково требование законопроекта, который принятого Госдумой в первом чтении. Именно СРО будут контролировать работу управляющих компаний, тогда как сейчас эту функцию выполняет государство. Это может привести к увеличению количества злоупотреблений в ЖКХ и ухудшению качества обслуживания. Кроме того, возрастет и квартплата, так как в нее будут включены еще и взносы, которые придется платить членам СРО

  Читать далее »

На сайте:
Все статьи об управлении недвижимостью
Управляющие компании
Добавить управляющую компанию

Вы можете опубликовать новости Вашей компании, связанные с управлением недвижимостью. Для этого просто отправьте Ваше изложение новости редактору: editor@dvoretsky.ru

В избранное