Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Социальная ипотека.

  Все выпуски  

Социальная ипотека.


 

Социальная ипотека.

 

www.ipoblog.ru 

Молодость и ипотека: совместимы ли?

 

Если Вы молоды, наверняка, Вы не раз сталкивались с вопросом получения ипотеки молодой семьи и проблемами, связанными с ней. Безусловно, те преференции, что предлагают государственные ипотечные программы, достаточно значимы. Но, если подумать, условия ипотеки молодым накладывают значительные ограничения на заемщиков. Необходимость стоять в очереди на жилье, быть признанными нуждающимися и так далее. Поэтому, зачастую, это сложно, долго и невыгодно гнаться за подобными предложениями.
Статистика утверждает, что к 2010 году население Уфы сократится на 10% из-за высокой смертности и низкой рождаемости: сегодня смертность в нашем городе превышает рождаемость в два раза. Почему же вступившие в брак горожане не спешат обзаводиться потомством? Одна из основных причин – отсутствие доступного жилья для молодых семей. Согласно ежегодному докладу о положении молодежи Уфы, более 80% молодых жителей города не имеют собственного жилья.
Для большинства молодых семей единственным способом «отмежевания» от родителей остается аренда жилья. Более простого пути на сегодняшний день не существует: всего 300-400 долларов в месяц – и о «боевых столкновениях» на кухне со свекровью или с тещей можно забыть. Беда лишь в том, что арендуемые квартиры как-то не прибавляет уверенности в завтрашнем дне.
Рынок аренды в городе, несмотря на бравые заверения отдельных риэлторов, по-прежнему живет по законам джунглей. Арендодатель может в любой момент забыть про договор (если он есть) и выставить молодых съемщиков за дверь под предлогом изменившихся обстоятельств. Планировать в таких условиях пополнение семьи решаются немногие. Славу богу, находится еще достаточно смельчаков, для которых любовь к детям значит больше, чем жилищный вопрос, иначе уфимские роддома давно заросли бы паутиной. Но неужели у молодых семей со среднестатистическим доходом нет никаких шансов на обзаведение пусть небольшой, но своей, а не съемной квартирой? Шансы есть всегда. Вопрос лишь в том, кто может ими воспользоваться.
Альтернативных жилищных программ, предоставляющих какие-то льготы молодежи в городе не так и много. Взять, к примеру, жилищно-накопительные кооперативы (ЖНК). Однако для тех молодых семей, кому необходимо жилье «здесь и сейчас», кооперативный вариант – не выход.
А что же предлагают молодежи банки? По данным банковских аналитиков, в Уфе ипотечные кредиты в основном берут молодые семьи со средним доходом до $1 тыс. в месяц. Но специальных ипотечных программ, рассчитанных на молодые семьи, в городе почти нет.

 

Не хватает денег на квартиру? Нет возможности взять ипотеку?
Дополнительный доход от 300.000 рублей / год.
Обучение, трудоустройство. Любой город.

Узнать подробности ==>
 

Проверено автором рассылки ЛИЧНО.

 



Прочитать статью до конца ==>

 

Читайте так же на Ипоблог.РУ:

Молодость и ипотека: совместимы ли?

Что можно сказать о ставке рефинансирования?

Банк России снизил ставки по ипотеке

 

 

Все права защищены ipoblog.ru 2008 год.


В избранное