Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Социальная ипотека.

  Все выпуски  

Социальная ипотека.


 

Социальная ипотека.

 

www.ipoblog.ru 

Спрос на социальную ипотеку в Москве не наблюдается

 

Правительство Москвы предлагает очередникам приобрести квартиры по себестоимости в рамках программы социальной ипотеки, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил сегодня журналистам замруководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев, “уже определены 3 адреса, по которым москвичи-очередники смогут приобрести квартиры по себестоимости”.

По словам Н.Федосеева, если в среднем по городу цена 1 кв м жилья сейчас составляет порядка 2 тыс долл, то горожанам предлагают приобрести жилье по 700-800 долл за кв м.

Первый дом, предназначенный под социальную ипотеку, уже сдан в районе Западного Дегунино. “Еще два дома в Перово и Лианозово будут готовы принять новоселов к концу года. Это 700-800 квартир”, - уточнил Н.Федосеев.

Однако, по его словам, особого спроса на “ипотечные” квартиры среди горожан не наблюдается, “не заселен даже первый дом”. Н.Федосеев также отметил, что “по программе социальной ипотеки, которая рассчитана только на москвичей-очередников, квартиры будут выделяться во всех административных округах города, кроме Центрального”.

Руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петр Сапрыкин, в свою очередь, отметил, что “ипотека, в том числе и социальная, в Москве развивается довольно слабо”. По его мнению, одной из причиной этому стал “дефолт 1998 года, который заставил отказаться от субсидирования из городского бюджета процентной ставки по кредиту и перейти на рыночные отношения в этой сфере”. Кроме того, на развитие ипотеки влияют рост инфляции и цен на недвижимость.



Прочитать статью до конца ==>

 

Читайте так же на Ипоблог.РУ:

Ипотечный ликбез

Спрос на социальную ипотеку в Москве не наблюдается

Лучшие условия ипотечных кредитов

Рынок жилья: Ипотека без популизма.

 

 

Все права защищены ipoblog.ru 2008 год.


В избранное