Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Индустрия красоты InterCHARM-Украина 2009: профессионально о красивом бизнесе




Заголовок: InterCHARM-Украина 2009: профессионально о красивом бизнесе

Компания: Косметик Экспо Медиа

Период с 28 по 31 января стал событийным для рынка парфюмерии и косметики, произошло значимое в индустрии красоты масштабное мероприятие - состоялась VII Международная выставка InterCHARM-Украина 2009.
В последнее время все средства массовой информации были, можно сказать, пропитаны негативными посылами относительно глобального финансового кризиса. Первым желанием компаний стало сокращение, прежде всего, маркетинговых затрат. Выставка, как маркетинговая коммуникация, могла пострадать в первую очередь. Однако, многие компании, понимая тот факт, что жизнь продолжается и что нужно искать пути решения для выхода из сложных экономических ситуаций, не опустили рук.
Под крышей трех павильонов выставочного комплекса "КиевЭкспоПлаза" собралось 463 компании, представившие 16 стран мира: Болгарию, Беларусь, Германию, Израиль, Испанию, Италию, Южную Корею, Польшу, Россию, Румынию, США, Турцию, Францию, Чехию, Швейцарию и, конечно же, Украину. Доля зарубежной экспозиции на выставке составила 16,7% (77 компаний).
Из общего числа экспонентов отрадно выделить украинских производителей - это 45 компаний, которые достойно представили отечественное производство парфюмерно-косметических средств.
Крупнейший украинский выставочный проект традиционно радовал экспонентов обилием бизнес-посетителей, не стал исключением и этот год. В этом году выставку посетили 30 624 человек.
Выставка InterCHARM-Украина 2009 охватила все направления бьюти-индустрии, при этом для удобства посетителей каждый отдельный павильон олицетворил определенное направление индустрии красоты. Так, в первом павильоне можно было найти парфюмерию, косметику, зал иностранных делегаций, аптечную косметику, бытовую химию и компании, представившие упаковку и сырье. Парикмахерское искусство и сфера ухода за волосами расположились во втором павильоне, а обширная экспозиция салонного бизнеса - в третьем.
Экспоненты по достоинству оценили возможность делового общения с посетившими выставку байерами (закупщиками). Многочисленное присутствие байеров из регионов - это плоды байерской программы, проводимой организаторами в последние годы.
Специалистам парфюмерно-косметического рынка была предоставлена возможность широкого выбора профессиональных программ - конференций, лекций, мастер-классов и форумов. Тематика этих мероприятий была очень разнообразной: специалисты разных направлений индустрии красоты (парикмахеры, визажисты, косметологи, эстетисты и др.) на мастер-классах делились своими профессиональными достижениями, актуальные вопросы управления предприятиями этой индустрии поднимались практикующими руководителями на семинарах и конференциях.
Объектами обсуждения были как салоны красоты, компании-производители, так и Интернет-магазины.
Кроме того, мастера индустрии красоты смогли посоревноваться за звание лучшего специалиста на национальных чемпионатах. Высокий профессионализм был продемонстрирован в визаже, перманентном макияже, наращивании ногтей и волос, а также косметологии.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.intercharm.ua
Контактное лицо: Черняк Оксана
руководитель отдела рекламы и PR
E-mail: pr@intercharm.ua
Телефон: +38 044 496-09-87/88
Факс: +38 044 228-83-56

В избранное