Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Юриспруденция

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Юриспруденция Новости, связанные с открытием Биржи (часть 1)



Заголовок: Новости, связанные с открытием Биржи (часть 1)

Компания: ЗАО "Универсальная Биржа корпоративных прав"

Новости, связанные с открытием Биржи
(часть 1)
Открытие ЗАО "Универсальная биржа корпоративных прав", которая заполнит нишу в биржевом секторе как биржа покупки - продаже бизнеса. Непременно вызовет в средствах СМИ интерес предпринимателей и инвесторов. До недавнего времени рынок купли-продажи бизнеса (или, по международной терминологии -- Рынок корпоративных прав) существовал как теневой и ограниченный, в качестве по отношению к компаниям, нарушающим права акционеров.
Рассмотрим основные отличия:
Устройство Универсальной Биржи корпоративных прав в самых общих чертах довольно типично -- есть продавцы и покупатели, есть Биржа (площадка), где спрос находит предложение, но данном случае операторами рынка выступают бизнес - брокерские компании. С другой стороны -- этот рынок ни на что не похож. Основное отличие от других бирж, что продажа осуществляется с соблюдением тайны. Рынок корпоративных прав, в целом, характеризуется повышенной степенью конфиденциальности при подготовке и проведению сделок,
что обусловливало его закрытость, и неразвитость до недавнего времени. Биржа обеспечит конкуренцию между покупателями, что даст возможность получить более высокую цену при продаже.
Истинные доходы или расходы бизнеса становятся понятны только при углублённом его изучении, обязательное условие при продаже Бизнеса как товара - оценка бизнеса независимым оценщиком.
Ещё одной особенностью Универсальной Биржи корпоративных прав является то, что абсолютное большинство сделок происходит с участием бизнес - брокеров.
А товаром является бизнес или его части (недвижимость, интеллектуальная собственность, франшизы, услуги и др.). Услуги в области корпоративной защиты включают в себя блок управленческого консультирования - выстраивание или совершенствование системы управления холдингом, внедрение документооборота, анализ и распределение компетенций между головными и дочерними, зависимыми и региональными организациями заказчика, реорганизация кадровой службы, внедрение системы управленческого учета. По реорганизации финансового
блока, включая создание или совершенствование системы бюджетирования, отладку бухгалтерского учета и документооборота, трансформацию российской отчетности или постановку отчетности по МСФО, создание консолидированной отчетности холдинговых компаний в том числе юридическое и грузо - охранное сопровождение бизнеса.
Эксперты Биржи сопровождают сделки по слияниям и поглощениям, выполняя для заказчика необходимые процедуры, а также обеспечивают поддержку при реализации инвестиционных проектов, включая подготовку необходимой документации и прогнозирование результатов проекта. ЗАО "Универсальная Биржа корпоративных прав" организовывает и проводит торги по реализации бизнеса или его частей, недвижимости в ходе арбитражного производства (если в отношении предприятия открыта процедура банкротства).
Продают как крупные компании, владеющие заводами, так и малые предприятия вроде кафе или магазина. Предпродажной подготовкой, занимаются специально привлеченные менеджеры, которые способны за обозримый период времени при помощи накопленных технологий и апробированных мероприятий повысить стоимость приобретенного бизнеса.
Более 80% предприятий малого и среднего бизнеса являются ЗАО или 000. Их продажа регулируется или законом "Об обществах с ограниченной ответственностью", или законом "Об акционерных обществах" и происходит в основном путем отчуждения долевого участия в юридических лицах-собственниках предприятий.
(Окончание следует)

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Сергей Буканов
Генеральный директор
E-mail: 2b2m@2b2m.ru
Телефон: +7 495 5442709

В избранное