Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Юриспруденция

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Юриспруденция В Ханты-Мансийске продолжают идти по пути внедрения информационных технологий



Заголовок: В Ханты-Мансийске продолжают идти по пути внедрения информационных технологий

Компания: Консорциум "Кодекс"

В Ханты-Мансийске продолжают идти по пути внедрения информационных технологий


Информационно-правовой консорциум "Кодекс" принял участие в третьей научно-практической конференции "Организационно-правовые аспекты внедрения информационных технологий".

29 и 30 марта в Ханты-Мансийске ведущие компании в области IT- технологий, представители органов власти, бизнес-сообществ, научных и образовательных учреждений обсуждали проблемы и достижения в области развития информационного законодательства Российской Федерации и субъектов РФ, а также пути развития нормативно-правового обеспечения сферы информационно-коммуникационных технологий.

Организаторами конференции выступили Администрация Губернатора, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Комитет по информационным ресурсам Администрации Губернатора ХМАО совместно с Югорским государственным университетом. Организаторы подчеркнули, что основной целью мероприятия является желание обобщить опыт регионов в построении единого информационного пространства России и интегрировать его в мировое пространство.

На конференции Информационно-правовой консорциум "Кодекс" представлял заместитель директора управления по маркетингу и сбыту Александр КАРНАУХОВ с докладом "Проблемные вопросы и тенденции региональной информатизации". В рамках своего выступления Александр КАРНАУХОВ остановился на таких вопросах как государственное регулирование IT-технологий, опыт региональной информатизации, проблемы и тенденции развития региональной информатизации, а также совершенствование нормативно-правовой базы обеспечения ИКТ и региональной
информатизации.

Одним из ярких моментов мероприятия стала презентация комплекса информационных систем для органов государственной власти - "Кодекс: e-Government". Система позволяет повысить эффективность госуправления за счет создания единого информационного пространства. Благодаря "Кодекс: e-Government", пользователь получает возможность унифицировать документационное обеспечение управления, автоматизировать функции делопроизводства с постепенным переходом на электронный документооборот, обеспечить информационно-правовую
поддержку всех подразделений и всех сотрудников органа власти, создавать базы данных контактной информации, поддерживать их в актуальном состоянии, быстро получать информацию об организациях и их сотрудниках.

Проведение столь представительной конференции совпало с юбилеем Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора ХМАО. Александр КАРНАУХОВ поздравил весь коллектив комитета и пожелал дальнейших успехов в развитии нормативно-правового обеспечения информационно-коммуникационных технологий округа, отметив, что "...плодотворное сотрудничество Комитета и консорциумом "Кодекс" вносит весомый вклад в информатизацию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и в создание "электронного государства".
По итогам мероприятия, представители консорциума "Кодекс" провели деловые переговоры и установили новые перспективные контакты.


Пресс-центр Информационно-правового консорциума "Кодекс"

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Григорьева Елена
интернет-менеджер
E-mail: elena_g@kodeks.ru
Телефон: +7 812 7407896

В избранное