Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Банки

  Все выпуски  

2011: как успеть за изменениями в бизнесе и ИТ?




Заголовок: 2011: как успеть за изменениями в бизнесе и ИТ?

Компания: ИТМ. Информационные технологии для менеджмента

24 февраля 2011 года в Киеве в рамках Международного форума информационных и телекоммуникационных технологий состоялось значимое событие - конференция "Управление банками и компаниями - новые возможности ИT", ключевой вопрос звучал так: "2011: как успеть за изменениями в бизнесе и ИТ?". Организаторами конференции выступили журнал "ИТМ. Информационные технологии для менеджмента" и компания "Премьер Экспо".


Генеральным партнером мероприятия стала компания Novell, партнером по направлению "Бизнес-приложеня" - компания 1С, партнером по направлению "Безопасность" - компания БАКОТЕК. Партнерами мероприятия выступили такие известные ИТ-компании, как "ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА", PNN, "Софт-Рейтинг Консалт", DPA, Miratech, "Центр Знаний", E-consulting, HostPro. Генеральный телевизионный партнер мероприятия - телеканал "Первый деловой".
Участниками конференции стали более 100 слушателей: руководители ИТ-подразделений банковских и страховых компаний, финансовые директора отечественных компаний, руководители проектов.
Основной интерес на Конференции представляла информация о том, как использовать новые возможности информационных технологий (ИТ) с максимальной бизнес-выгодой в новых экономических условиях. Помимо методологических аспектов, слушатели познакомились и с практическим внедрением и использованием ИТ в финансовой отрасли.
В ходе конференции слушатели узнали, какие ИТ интересуют менеджмент украинских банков, а также в чем особенности применения "облачных" вычислений и аутсорсинга. Большое внимание на мероприятии было уделено таким вопросам, как бизнес-автоматизация в банках, управление ИТ и информационной безопасностью в финансовой структуре, управление информацией и ее хранение, подготовка высококвалифицированного персонала.
Вслед за выступлениями докладчиков звучали вопросы из зала. На многие вопросы слушатели получили ответы во время круглого стола, проходившего в рамках конференции.
"Тематика, которая освещается в ходе конференции "Управление банками и компаниями - новые возможности ИT" является основной для нашего журнала. Данная конференция является первым этапом в проекте по структуризации возможностей ИТ в новых условиях, который проводит журнал. На втором этапе мы проведем информационно-аналитическую работу. И трети этап - это выпуск каталога-путеводителя по ИТ для руководителя", - отметила Светлана Турцевич, директор по развитию журнала "ИТМ. Информационные технологии для менеджмента".
"НБУ всегда поддерживает такие начинания в сфере ИТ. Мы считаем, что ИТ в банковской и корпоративной сферах постоянно развиваются, обновляются, постоянно возникают новые бизнес-задачи, которые необходимо решать с помощью ИТ. И такие конференции позволяют ИТ-руководителю узнать, что нового в мире ИТ и как новые программные и аппаратные решения помогут в ежедневной работе банка", - сказал Игорь Новак, заместитель директора департамента информатизации Национального Банка Украины.
"Сегодня у руководителей бизнеса и ИТ-руководителей меняется понимание роли и места ИТ в структуре компании. И наряду с требованиями к функциональности, и требованиями стандартов, все большую роль играют экономические понятия - стоимость владения, возврат и защита инвестиций. Поэтому выбор ИТ-решения становиться все более обоснованным и прагматичным", - подчеркнул Валерий Елизарьев, глава представительства компании Novell в Украине.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.it4m.wordpress.com/
Контактное лицо: Виталий Проненко
редактор
E-mail: vitaliy.pronenko@softrating.com.ua
Телефон: +7 044 5010614

В избранное