Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Банки

  Все выпуски  

"Альфа-Капитал Акции роста": интервал открыт! С 10 по 23 марта - время инвестиций




Заголовок: "Альфа-Капитал Акции роста": интервал открыт! С 10 по 23 марта - время инвестиций

Компания: Агентство Stratocom

Управляющая компания "Альфа-Капитал" объявляет об открытии интервала паевого фонда "Альфа-Капитал Акции роста" в период с 10 до 23 марта 2011 года. В фонд включены акции российских компаний второго эшелона, имеющих максимальный потенциал роста на длительном горизонте.

По мнению Олега Кессо, Заместителя Генерального директора УК "Альфа-Капитал", на рынке коллективных инвестиций наметился позитивный тренд, что свидетельствует о выходе отрасли из периода застоя. Январь и февраль 2011 года, по данным Investfunds, стали рекордными по количеству привлеченных активов, только в феврале в паевые фонды пришло 2,4 млрд, рублей. Аналитики уверены, что в марте рынок может показать очередные рекорды по объемам привлечения активов, а это значит, что российские инвесторы оценили все преимущества
коллективных инвестиций и начинают активно инвестировать именно в фонды.

Учитывая сложившуюся ситуацию, покупка паев интервального паевого инвестиционного фонда "Альфа-Капитал Акции роста" становится наиболее удачным вложением для активных инвесторов, предпочитающих более прибыльные стратегии. Основные позиции в портфеле составляют вложения в строительство (Группа ЛСР, Группа ПИК), добычу угля (Мечел, Распадская), производство удобрений (Акрон, Дорогобуж, Сильвинит), автопроизводители (Соллерс, Группа Газ).

На протяжении последних лет фонд является одним из самых крупных и доходных паевых фондов, ориентированных на инвестирование в акции российских компаний малой и средней капитализации.

"Доля денежных средств в портфеле сокращена до минимума, - объясняет Кирилл Козыркин, портфельный управляющий УК "Альфа-Капитал", - что позволит в полной мере воспользоваться ожидаемым в 2011 году ростом рынка. Также в настоящее время в портфеле почти нет акций первого эшелона, так как на растущем рынке, на горизонте нескольких месяцев, они будут показывать не столь хорошие результаты, как акции компаний малой и средней капитализации".

Справочная информация

ООО УК "Альфа-Капитал". Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами No 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года, выдана ФКЦБ России без ограничения срока действия.
ИПИФА "Альфа-Капитал Акции роста". Правила доверительного управления ИПИФА "Альфа-Капитал Акции роста" зарегистрированы ФСФР России 12.12.2006 г. за No 0697-94121997.

Правилами доверительного управления паевых инвестиционных фондов под управлением ООО УК "Альфа-Капитал" предусмотрены скидки к расчетной стоимости паев при их погашении. Обращаем Ваше внимание на то, что взимание скидок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов.

Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Подробная информация о деятельности ООО УК "Альфа-Капитал" и паевых инвестиционных фондов, находящихся под ее управлением, включая тексты правил доверительного управления,
всех изменений и дополнений к ним, а также сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев размещена на сайте ООО УК "Альфа-Капитал" в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru

Подробную информацию о паевых инвестиционных фондах находящихся под управлением ООО УК "Альфа-Капитал", включая правила доверительного управления, и иные документы, Вы можете получить по адресу 123001, Москва, ул. Садовая - Кудринская, д. 32, стр. 1 . Телефоны: (495) 783-4-783 при звонке из Москвы, 8 (800) 200-28-28 при звонке из регионов России

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Анна Самохина
ассистент аккаунт-менеджера
E-mail: samokhina@stratocom.ru
Телефон: +7 495 7447068

В избранное