Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Банки

  Все выпуски  

Профессиональные участники финансового рынка, приглашенные Ассоциацией CFA России, дали позитивный прогноз развития рынка капитала в России в 2011 году




Заголовок: Профессиональные участники финансового рынка, приглашенные Ассоциацией CFA России, дали позитивный прогноз развития рынка капитала в России в 2011 году

Компания: Ассоциация СFA (Россия)

Ассоциация CFA (Россия) провела второй ежегодный "Ужин прогнозов" (CFA Annual Forecast Dinner 2011). CFA Annual Forecast Dinner - ежегодное мероприятие, которое проходит по инициативе местных Ассоциаций CFA во многих из 58 стран мира, где присутствуют такие организации.

Представители московского финансового сообщества, ведущие аналитики банков, инвестиционных компаний и фондов прямых инвестиций, среди которых BCS, Сбербанк, "Уралсиб Кэпитал", "Тройка Диалог", Газпромбанк, ING, RusRating, Wermuth Asset Management и многие другие, собрались в неформальной обстановке на ужине в ресторане "Ноа", чтобы обсудить будущее российского финансового рынка, поделиться своими прогнозами на конец 2011 года и поприветствовать коллег.

Тигран Оганесян, старший аналитик управления аналитических исследований компании "Уралсиб Кэпитал" поделился своим видением будущего развития рынка недвижимости: дешевеющие ставки, высокая инфляция и растущие доходы населения будут двигать рынок недвижимости наверх.

Презентация Йохана Вермута, CIO и Управляющего партнера фонда Wermuth Asset Management GmbH, была посвящена развитию бизнес этики в России. "Будущее России зависит от антикоррупционной политики и вас", - подчеркнул г-н Вермут, обращаясь к гостям вечера. "Я рад сообщить, что Президент России Дмитрии Медведев два часа тому назад получил письмо, посвященное проблеме изменения российского инвестиционного климата, которое мы подготовили вместе с моими коллегами, Ольгой Сусловой, Марией Шестаковой, держателями сертификата
CFA. Я верю, что в России все будет хорошо!". Йохан поделился и более детальными прогнозами. По его мнению, если россиянам удастся осуществить задуманные меры по борьбе с коррупцией, то уже через 1-2 года страна может подняться в международном рейтинге стран, свободных от коррупции, с нынешнего 148-го места хотя бы в первую сотню. В этом случае, российской экономике предстоят несколько лет с ежегодным ростом ВВП в 10-15%.

Вечер завершило выступление Ричарда Хейнстворта, Президента Ассоциации CFA и генерального директора национального рейтингового агентства RusRating: "Мы рады провести CFA Forecast Dinner - значимое событие для профессионалов рынка инвестиций. Это не только площадка для диалога и обсуждения перспектив финансового развития, но и отличная возможность встретиться с коллегами и друзьями", - сказал он.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Ольга Моисеева
MRA
E-mail: moiseeva@fhv.ru
Телефон: +7 916 1109392

В избранное