Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Строительство

  Все выпуски  

Фонд "Сколково" подписал соглашение с НАМИКС




Заголовок: Фонд "Сколково" подписал соглашение с НАМИКС

Компания: Фонд "Сколково"

16 сентября в Шахматной гостиной А. Дворковича (Павильон No10 "Ривьера") в рамках Х Юбилейного Международного Инвестиционного Форума Сочи-2011 состоялась официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве Фонда "Сколково" и Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС).

Документ подписали Вице-Президент Фонда, Сити-менеджер инновационного центра "Сколково" Маслаков Виктор и Президент НАМИКС Николаева Елена.

Предметом Соглашения стали намерения сторон по сотрудничеству при реализации проектов малоэтажной застройки в иннограде. Планируется разработать инновационные дома, которые появятся сначала на территории Сколково, а уже с 2014 года данная технология будет массово применена по России. Также в сотрудничестве с НАМИКС, Фонд "Сколково" намеревается реализовать проект по строительству современного завода по переработке отходов производства и потребления на основе высокотемпературной плазменной технологии с одновременным
созданием энергетической установки для обеспечения электрической и тепловой энергией центра "Сколково".

Согласно достигнутых договоренностей, НАМИКС будет привлекать проектировщиков и застройщиков, участвовать в отборе проектов, предлагать проекты Фонду "Сколково", оказывать экспертно-консультационные услуги застройщикам и, по согласованию с фондом, организовывать освещение реализации проектов в средствах массовой информации.

А со своей стороны Фонд Сколково будет вносить предложения по архитектурно-проектным решениям и планировке объектов, оказывать содействие в осуществлении организационных и технических мероприятий, взаимодействовать с НАМИКС по вопросам использования современных технологий строительства малоэтажного жилья в инновационном центре.


Контакты

Пресс-служба Фонда "Сколково"

Наталья Адамова
Тел./Tel.:+7 495 951 85 84
Моб./Mob.: +7 926 222 68 80
E-mail: adamova_nn@imagroup.ru

Анастасия Ефимова
Тел./Tel.:+7 495 951 85 84
Моб./Mob.: +7 903 593 42 10
E-mail: Efimova_ap@imagroup.ru
www.i-gorod.com

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.i-gorod.ru
Контактное лицо: Анастасия Ефимова
Координатор проекта
E-mail: efimova_ap@imagroup.ru
Телефон: +7 495 951 85 84

В избранное