Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Строительство

  Все выпуски  

НАИК положительно оценивает создание Международного центра по подготовке кадров для атомной энергетики




Заголовок: НАИК положительно оценивает создание Международного центра по подготовке кадров для атомной энергетики

Компания: НАИК

Россия намерена создать Международный центр по подготовке кадров для атомной энергетики. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко на генеральной конференции МАГАТЭ. В Национальной ассоциации инжиниринговых компаний (НАИК) отмечают, что такое решение значительно укрепит позиции России на международной арене.

По словам главы Росатома, сегодня особое значение приобретает подготовка кадров для атомной энергетики в странах, вступающих на путь ее создания. "В этих целях в России создается Международный центр подготовки национальных специалистов, включая операторов АЭС, на базе российского Центрального института повышения квалификации в Обнинске", - сказал Сергей Кириенко.

Компании, входящие в состав НАИК, имеют значительный опыт работы в атомной отрасли: участие в строительстве перовой мире АЭС в Обнинске, участие в строительстве сложных и уникальных объектов - саркофага над Чернобыльской АЭС (конфайнмент), а также хранилища ядерного топлива в г. Железногорске. "Строительство объектов атомной промышленности и энергетики предъявляет к инжиниринговым компаниям сверхжесткие требования. От уровня подготовки и квалификации персонала, в том числе и инженерных специальностей, зависит
эффективное и безаварийное функционирование сложных энергетических объектов", - отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.naecrussia.ru/
Контактное лицо: ПР-Директор
Владимир Ступников
E-mail: stupnikov@naec.epcm.ru
Телефон: +7 915 398 00 57

В избранное