Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство Национальный музей российского страхования приобрел уникальный комплекс документов



Заголовок: Национальный музей российского страхования приобрел уникальный комплекс документов

Компания: ОСАО "Россия"

Национальный музей российского страхования приобрел для своей коллекции уникальный комплект документов Минского земледельческого общества взаимного страхования. Его редкость в том, что в одном комплексе находятся предварительное свидетельство страхования, страховой полис и возобновительное свидетельство.
Документы начала XX века выписаны на имя Эдуарда Клинса. Эдуард Клинс на протяжении нескольких лет страховал в Минском земледельческом обществе свое имение Владовщину со всеми домами, сараями и конюшнями, крытыми соломой и гонтом - остро сточенными с одной стороны и с пазом с другой стороны дощечками. По словам директора Национального музея российского страхования Борзых В.Н., "тем, что все документы сохранились вместе, мы обязаны так называемому "сундучному хранению".
Минское земледельческое общество взаимного страхования возникло в 1900 году и начало осуществлять операции по страхованию движимого и недвижимого имущества от огня. Оно страховало имущество помещиков и землевладельцев Виленской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Чувакова Юлия
Координатор Службы внешних связей
E-mail: pr@ros.ru
Телефон: +7 495 9533037

В избранное