Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство Фестиваль русской гармошки



Заголовок: Фестиваль русской гармошки

Компания: Дом культуры "Зодчие"

ПРЕСС-РЕЛИЗ

1 сентября, 16:00
В Доме культуры "Зодчие" Управления культуры Западного административного округа г. Москвы пройдет III Московский фестиваль русской гармошки.

Деревенский плетень с кувшинами и глиняными горшками. Вокруг мастерские народных промыслов. В запряженной лошадью телеге едут девчонки и парни-гармонисты. Что это? Это фестиваль русской гармошки!
Основной целью народного музыкального состязания является сохранение и развитие российской культуры через приобщение населения к традициям народного праздника.

Фестиваль организуют Управление культуры ЗАО, Управа района "Кунцево" и ДК "Зодчие". Праздник русской гармошки предполагает поиск, поддержку и популяризацию творчества самодеятельных исполнителей, и возрождение традиций российского национального праздника.

Фестиваль проводится в третий раз, и по реакции зрителей и участвующих стала ясна необходимость проведения подобных народных гуляний. На фестиваль подают заявки не только ансамбли, народные коллективы русской гармошки или баяна, самодеятельные исполнители, но и жители района Кунцево, любящие игру на народных музыкальных инструментах, а посмотреть приходят все любители национальной культуры.

1 сентября посетителей и участников III Московского фестиваля русской гармошки ожидает конкурсная программа гармонистов и баянистов, веселые частушки, выступления фольклорных коллективов и ансамблей и много приятных сюрпризов.
Во время проведения фестиваля пройдет конкурс-импровизация, где главная задача для гармонистов - переиграть конкурентов.
Конкурсантов ждут дипломы и подарки, а победители в номинациях: "Народный гармонист Кунцево", "Гармонист-виртуоз", "Голосистый гармонист", "Музыкант-народник" получат ценный приз. Но и это еще не все! Учрежден специальный приз главы управы Кунцево.

Фестиваль русской гармошки - это уникальная атмосфера традиционного народного гуляния. Танцы, частушки, хороводы, переплясы - все это будет 1 сентября в 16:00 у Дома культуры "Зодчие".
Ждем Вас в гостях!

Контактный телефон: 141-33-81
Адрес: м. Молодежная, ул. Партизанская, д. 23
e-mail: zodchie@kuncevo.msk.ru, www.zodchie.ru

Контактная информация:
------------------------------
Адрес организации: м. Молодежная, ул. Партизанская, д. 23
Контактное лицо: Анна Шкваркова
редактор Дома культуры
E-mail: anna-shkvarkova@yandex.ru
Телефон: +7 916 7868912

В избранное