Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство Время учиться любить!




Заголовок: Время учиться любить!

Компания: Дебют

Старейшая российская кинокомпания "Дебют" завершила работу над новым полнометражным фильмом "Для начинающих любить". Автор сценария и режиссер ленты - Людмила Гладунко ("Моя пречистенка", "Дистанция", "Не покидай меня, любовь"). Главные роли в фильме "Для начинающих любить" с блеском исполнили Дмитрий Миллер и Анна Казючиц. Романтичная и в тоже время глубоко пронизывающая картина уже вызвала интерес некоторых российских и зарубежных кинофестивалей.
Этот фильм о неумении любить. Герои картины как будто бы любят друг друга. Все как у всех, но вот за этим "как будто" и кроется подмена, исчезает самое главное - подлинность чувств, ответственность, готовность жертвовать. И тогда любовь становится "как бы любовью". И только Ирина, юная героиня фильма, будучи существом поэтичным и чистым, воспринимающим жизнь через свои трогательно-детские стихи, пытается начать свой путь. Получится ли у нее это, или большой город и непростое время сломают ее?
Кино "Для начинающих любить" обращено в первую очередь к той аудитории, которая готова вместе с создателями фильма поразмышлять о том, что же такое любовь во всех ее проявлениях.
Предпремьерный показ фильма "Для начинающих любить" состоится в третьем зале Мосфильма 25 февраля в 12.30.
Дополнительная информация:
Кинокомпания Дебют является правопреемником экспериментального молодежного творческого объединения (ЭМТО) "Дебют". ЭМТО "Дебют" было создано по решению правительства СССР в 1979 г. За это время на студии создано 365 короткометражных и 5 полнометражных кинофильмов. На кинокомпании "Дебют" сняли свои первые картины теперь уже известные режиссеры: А. Сокуров, В. Тодоровский, Е. Цыплакова, Б. Токарев, Н.Досталь, И. Дыховичный и многие другие. Картины, созданные на студии, получали многочисленные международные призы.
Вот только некоторые из них: Гран-при в Саллониках и Локарно за фильм "Ангел мой" (реж. Б.Токарев), Гран-при МКФ в Макгейме за фильм "Катафалк" (реж. В. Тодоровский), Спец. приз жюри МКФ в Кемпере, Приз им. Лилиан Гиш за лучший сценарий на МКФ "Женщины в кино" в Лос-Анджелесе, приз BAFTA (The British Academy of Film&Television Arts) за лучший к/м фильм года - фильм "Защитник Седов" (реж. Е.Цымбал).

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.debut-kino.ru
Адрес организации: Мосфильмовская, 1, Монтажный корпус, офис 326
Контактное лицо: Бунина Татьяна
PR-директор
E-mail: Bunina-t@yandex.ru
Телефон: +7 967 092 65 75

В избранное