Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство Русские на американском танцевальном Олимпе




Заголовок: Русские на американском танцевальном Олимпе

Компания: Русская Америка

В Нью-Йорке настоящий бум на латиноамериканские танцы! За последний год только в Манхэттене число танцевальных студий удвоилось. Рейтинги телевизионных шоу So You Think You Can Dance и Dancing with The Stars бьют все рекорды. Такую популярность латиноамериканские танцы заслужили во многом благодаря русским танцорам, которых в Америке работает огромное количество.

Юлия Загоруйченко и Максим Кожевников за 8 лет выступлений в Америке стали настоящей легендой. Они двукратные чемпионы мира среди профессионалов в категории ShowDance, пятикратные чемпионы США по ShowDance; и финалисты UK Open и Блэкпулского фестиваля. Правда, Максим решил завершить свою танцевальную карьеру, а Юля продолжает выступать в паре с итальянским танцором Рикардо Кокки и по-прежнему остается на вершине танцевального Олимпа.

Юля - вице-чемпионка мира в латиноамериканской программе. Сегодня она выступает на танцевальных площадках разных стран мира, дает уроки мастерства и участвует в телевизионных шоу. Танцовщица вспоминает, что поначалу в Америке ей пришлось нелегко: "Все деньги уходили на танцы, на костюмы, работы не было, по-английски я говорила с трудом. Мы все время только тренировались, никуда не ходили. Но, думаю, нам с Максимом помогли вера в себя и целеустремленность. Потому что талант - это не самое главное. Чтобы добиться
успеха, надо любить то, что ты делаешь. И развивать это".
Станислав Савич - еще один успешный танцовщик русского происхождения. Два года назад он стал лучшим танцором в Нью-Йорке, победив в конкурсе Manhattan Amateur Classic. Сегодня он преподает танцы в студиях в Манхэттене и Бруклине, дает частные уроки. Станислав начал заниматься спортивными танцами в 9 лет. В паре с сестрой Фаиной он не раз побеждал на московских танцевальных турнирах. А когда его семья переехала в Америку, для него открылись новые возможности, и в 21 год он уже танцевал в финале знаменитого шоу
So You Think You Can Dance.

Станислав убежден, что на телевизионное шоу можно попасть без знакомств и блата: "Я думаю, что конкурс на шоу может пройти любой, если он действительно хорошо танцует. Вот и я - неожиданно для себя - прошел". Он говорит, что на шоу кроме него было немало русских ребят и что около 70 процентов танцовщиков, работающих в Америке, -выходцы из России. И если они хорошо знают английский язык, то быстро добиваются высоких результатов.
Игорь Микушов и Анна Демидова - еще одно тому подтверждение. Пара успешно танцует в Америке уже пятый год. Два года назад ребята стали чемпионами США по стандарту среди любителей. Молодые люди рассказали, что, впервые попав на американские соревнования, были удивлены большим количеством пар русского и украинского происхождения. "Мне кажется, - комментирует Игорь, - такое количество русскоговорящих танцоров в Америке связано с нашим менталитетом. Родители готовы вкладывать любые деньги в то, чтобы их ребенок
танцевал. Американцы же дают детям свободу выбора. Хочешь играть в американский футбол - играй, заниматься бальными танцами тебя никто не заставит".

Русским танцовщикам нелегко приспособиться к американским любительским турнирам с небольшим количеством участников: "Если в России ты в первых турах можешь просто дремать между заходами, то здесь ты выходишь в полуфинал в один заход, и тебе сразу нужно выложиться".

Игорь и Анна собираются продолжать карьеру в Америке. "Русская танцевальная школа - очень сильная, и перспективы открываются значительные. Безусловно, первые топ-пары Америки хороши. Но остальные финалисты чемпионата - это уровень приблизительно одной восьмой финала чемпионата России", - рассказывают они.

Кстати, во всем мире существуют два вида танцевальной программы - латина и стандарт. В Америке есть программы, которые не исполняются больше нигде. Это American Smooth и American Rhythm - продукт американской культуры. American Smooth - вальс, танго, фокстрот и венский вальс, смесь стандарта и латины. American Rhythm - вид латиноамериканских танцев, включающий ча-ча-ча, свинг, мам-бо, болеро и американскую румбу, похожую на европейскую только своим названием.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://rusamerica.com
Адрес организации: Нью-Йорк, 11 улица, дом 4Е/2 11235
Контактное лицо: Алекс Чуркин
Журналист
E-mail: inclubs@gmail.com
Телефон: +1 917 6000728

В избранное