Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выставка Алексея Ежова "Всемирная Азбука" в Союзе Художников 6 - 17 апреля




Заголовок: Выставка Алексея Ежова "Всемирная Азбука" в Союзе Художников 6 - 17 апреля

Компания: АЛЕКСЕЙ ЕЖОВ

"Всемирная Азбука"

Впервые в России, в Санкт-Петербурге, художник, фотограф Алексей Ежов и фотограф, поэт Владимир Байрамшин представляют фотографии и инсталляции из серии " Всемирная Азбука". Мировая премьера, которой прошла на "Арт-Хельсинки", и вызвала очень большой интерес среди специалистов и гостей фестиваля.

Основу Всемирной Азбуки составляют универсальные Образы мира, окружающие человека и взаимодействующие с ним во всех плоскостях на протяжении всей его жизни. Эти неугасаемые священные Образы мира были преобразованы в сакральные, то есть проецирующие божественную суть, Образ-буквы.

В каждую Образ-букву вписаны языки множества разных народов, представлявших и представляющих все континенты нашей планеты. Человек, любой национальности, любой расы, рассматривая Образ-букву - в сплетениях из множества других слов, обнаружит и познает Образ-букву на своем родном языке.

Наблюдения показали, что этот процесс рождает в человеке необычайно сильные позитивные эмоции.

Художник Алексей Ежов соткал Образ-буквы волшебной нитью - из письменностей, зародившейся в древних цивилизациях Шумеров, Египта, Индии, Китая, Майя, и живущей в ныне существующих цивилизациях Европы, Азии, Америки, Африки. Это позволяет проследить развитие письменности, начиная с ее возникновения (санскрит, шумерская клинопись, древнеегипетские и китайские иероглифы, финно-угорские руны) до настоящего времени (эсперанто).

В итоге, каждая буква приобрела самостоятельный, уникальный художественный образ. И соприкасаясь с древними символами, могучими архетипами, загадочными мифами, Образ-буква - заключает в себе глубинный, изначальный, объединяющий, общечеловеческий смысл.

Финальная стадия рождения Образ-буквы характеризуется разнообразными экспериментами со светом и многогранными прозрачными плоскостями пространств насыщенных гармонией цветовых переливов испускающих волшебный свет с вкраплениями бесконечности...

Благодаря разнообразнейшей технике фотографирования Образ-Буква приобретает удивительные формы, ведущие к происхождению звука.

Звук становиться доступным и объемным.

Звуковые вибрации начинают жить в трехмерном пространстве.

Выставка пройдет в Квадратном зале Санкт-Петербургского Союза Художников (Морская Б. ул., д. 38., ст. м. "Канал Грибоедова") с 6 по 17 апреля. Добро пожаловать!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.ezhovalexey.com/
Контактное лицо: Петров Григорий Александрович
Координатор проекта
E-mail: artpaintspb@mail.ru
Телефон: +7 951 6599698
Факс: +7 951 6599698

В избранное