Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рацио-Арт: по следам Эпохи Просвещения




Заголовок: Рацио-Арт: по следам Эпохи Просвещения

Компания: Арт-медиа группа "ZebraZoom"

С 1-10 ноября 2011 года в Санкт-Петербургском Планетарии пройдет серия мероприятий, посвященных 300-летнему юбилею М. В. Ломоносова и дающих старт российско-германскому проекту "Рацио-Арт: по следам эпохи Просвещения".
Проект рассчитан на 2011-2012 год, объявленный на государственном уровне российско-германским годом образования, науки и инноваций. Юбилей М. В. Ломоносова, который долгое время жил и учился в Германии, является значимым поводом обратиться к научно-культурным связям России и Германии и как нельзя лучше соответствует тематике года.
Посетителям и гостям мероприятий предлагается подойти к личности и деятельности Ломоносова нестандартно: через интерактивное искусство по созданию дома-усадьбы Ломоносова, участие в мастер-классах по росписи фарфора.
Посетителям выставки-инсталляции "Ломоносовские оконца" представится возможность раскрыть для себя непознанные факты неординарной биографии ученого, а также обнаружить его присутствие в повседневных и неординарных предметах. Открытие выставки состоится 1 ноября в 12.30 в Планетарии, а сразу после - детский интерактив "Создай дом-усадьбу Ломоносова" и уроки мастерства по фарфоровому волшебству.
10 ноября в 19 часов "Звездный Рок Ломоносова" - вечеринка-фантасмагория - прозвучит под волшебным небом Планетария. Таинственный свет галактик перенесет Вас в далекую эпоху Просвещения... Участники события смогут познакомиться с неординарной судьбой "звездного" ученого через творчество современных исполнителей по-настоящему живой музыки, примерить на себя образы эпохи великих открытий и изобретений и просто повеселиться от души. В представлении примут участие музыканты Петербургского Рок Клуба Елизавета Симиченко,
Дмитрий Панов, Александр Соколов, группа ArriereGuarden.
Для желающих полностью раствориться в прошлом при помощи профессиональных фотографов и стилистов превратиться в современников великого Ломоносова и получить подробный фотоотчет о своем путешествии во времени - фотосессия в стиле эпохи Просвещения, которая состоится перед вечеринкой, в 17.30.
Авторы идеи и руководители проекта - арт-медиа группа "ZebraZoom". Организаторы и партнеры проекта: Санкт-Петербургский Планетарий, арт-студия "Подсолнух".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.zebrazoom.net
Контактное лицо: организатор проекта
Нина Журавлева
E-mail: pr_nina@mail.ru
Телефон: +7 921 556 41 59

В избранное