Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Среднерусском банке открылась фотовыставка "История российских монет и кладов"




Заголовок: В Среднерусском банке открылась фотовыставка "История российских монет и кладов"

Компания: Среднерусский банк

08 ноября 2011 года, г.Москва - В главном офисе Среднерусского банка Сбербанка России открылась выставка "История российских монет и кладов", приуроченная к 170-летию Сбербанка России.



Фотовыставка "История российских монет и кладов" состоит из семи основных блоков - по количеству областей, на которых работает Среднерусский банк. В каждом из них представлена краткая историческая справка о регионе, начиная с первых упоминаний в летописях, и фотографии старинных монет, найденных в кладах в этом регионе.



Всего зрителям представлены монеты из кладов Брянской, Калужской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областей. Самый ранний клад, о котором рассказывает выставка, заложен около 1237 года и состоял из киевских гривен XII века чеканки. Самый молодой клад относится к революционному 1917 году, в нем были рубли императора Александра III, императрицы Елизаветы и др. в целом на плакатах представлено 14 монет периодов чеканки XV-XX веков.



"Экспозиция "История Российских монет и кладов" посвящена 170-летию Сбербанка России. В юбилейный год мы как никогда понимаем всю важность нашего прошлого и осознаем масштаб его наследия. Сегодня особенно важно не только сохранять, но и пропагандировать бережное отношение к историческому наследию, а также привлекать к нему интерес широкой публики. Именно такие задачи стоят перед нашей выставкой", - комментирует и.о. Председателя Среднерусского банка Юрий Исмагилов.



Выставка открыта для всех посетителей в течение месяца - до середины декабря. Она включает в себя описание наиболее значимых российских кладов и позволяет проследить развитие монетарной системы страны.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Ильина Габриелла
пресс-менеджер
E-mail: g.Iliyina@list.ru
Телефон: +7 925 3781883

В избранное