Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VII Международный фестиваль "КИНОТАНЕЦ"




Заголовок: VII Международный фестиваль "КИНОТАНЕЦ"

Компания: Дом танца "Каннон Данс"

C 25 ноября по 2 декабря 2011 года, в Санкт-Петербурге, пройдет
"VII Международный фестиваль танцевального кино "КИНОТАНЕЦ". Этот своеобразный и многогранный фестиваль дает возможность окунуться в мир взаимодействия хореографии и кино.

Впервые танцевальное кино было представлено "Каннон Данс" в 2001 году в рамках знаменитого международного фестиваля современного танца "OPEN LOOK". Вызвав большой интерес у участников фестиваля, "КИНОТАНЕЦ" выделился в самостоятельный проект и с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. На данный момент это единственный фестиваль в России, который столь профессионально занимается популяризацией кинотанца.

При вплетении танцевальных фрагментов в сюжеты фильмов, соединяются все преимущества обоих видов искусств. Так в программе фестиваля примут участие танцевальные проекты, представленные с помощью разнообразных способов показа, и включающие разное соотношение кинотанцевального синтеза в арт-продукте: кинопоказы, спектакли на сценической площадке, театральные лаборатории, лекции и мастер - классы о кинотанце, перформансы...

Основные фестивальные показы пройдут в Музее и галереях современного искусства ЭРАРТА, на сцене "Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке", в Петербургском благотворительном фонде культуры и искусства "ПРО АРТЕ", на сцене "Black Box theatre" Дома Танца "Каннон Данс". За время фестиваля "КИНОТАНЕЦ", пройдет программа, представленная режиссерами и хореогрофами из Франции, Германии, России, Израиля, Швеции, Нидерландов, Финляндии, США.


КИНОТАНЕЦ-2011

25 ноября в 19.00 в музеи "Эрарта" фестиваль "КИНОТАНЕЦ" откроется фильмом "МОСТ". Это совместный проект французских режиссеров TK.Kim и Pat Marcel с петербуржскими хореографами Валентином Цзин и Алисой Панченко. Основой для хореографической партитуры стала история о взаимоотношениях Валентина и Алисы, задавшая кино необходимый ритм. Минималистическая электронная музыка, шумы и звук IN придали этой сказке универсальное звучание.
Продолжением экспериментального кино стала Пластическая трагикомедия "Слайдоскоп", созданная хореографами "Моста", под впечатлением многих совместных работ.

Заключительный показ Кинотанца состоится 2 декабря в "Санкт-Петербургском Молодежном театре на Фонтанке", где французский хореограф Беатрис Массен, в работе "Да пребудет радость" не стремясь к реконструкции, в своих постановках показывает барокко, интересное для современного зрителя.
Многообразные проекты "VII Международного фестиваля танцевального кино "КИНОТАНЕЦ" еще раз доказывают, что изобретательность балетмейстеров, операторов, режиссеров и исполнителей может найти интереснейшее применение в кино, если не эксплуатировать его возможности ради эффектов как таковых, а учитывать и развивать специфику внедрения и слияния выразительных возможностей хореографии в киноискусство. Вершины же, достигнутые на этом пути, будучи увековеченными на пленке, войдут в сокровищницу как танцевального,
так и киноискусства.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://кинотанец.рф/
Адрес организации: Казанская ул.7В, 3 этаж
Контактное лицо: Ивановская Екатерина
PR-менеджер
E-mail: kannonpr@mail.ru
Телефон: +7 962 6978897

В избранное