Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гардемарин в гостях у юных журналистов




Заголовок: Гардемарин в гостях у юных журналистов

Компания: Лига юных журналистов

В субботу, 4 февраля, в 13 часов в актовом зале лицея No 533 "Образовательный комплекс "Малая Охта" (Новочеркасский пр., д. 31, каб. 206-212) при содействии Лиги юных журналистов пройдёт творческая встреча с актёром, режиссёром, клипмейкером и писателем Владимиром Шевельковым. Вопросы ему будут задавать не взрослые профессиональные журналисты, а юные воспитанники кружков и студий журналистики, участники редакций школьных газет Санкт-Петербурга и их наставники.

Владимир Шевельков дебютировал в кино в конце 70-х годов, исполнив главную роль в фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К.". Затем был фильм "Поезд вне расписания", ещё несколько десятков киноработ, но настоящую общенародную известность Владимиру принесла роль гардемарина Никиты Оленева в фильме "Гардемарины, вперёд!".

В 90-е годы Шевельков стал режиссёром рекламы и клипмейкером, написал роман "Модерн" (в соавторстве с Владимиром Корневым), старался не забывать работу в кино -- в качестве не только актёра, но и режиссёра.

Пару лет назад Шевельков вновь привлёк к себе внимание прессы и многочисленных поклонников, сначала став участником шоу "Ледниковый период", затем выпустив четырёхсерийный фильм "Васильевский остров" и, наконец, согласившись сниматься в продолжении легендарных "Гардемаринов".

На мероприятии будет представлена вторая книга В. Шевелькова и В. Корнева "Последний Иерофант".

Встречей с Владимиром Шевельковым петербургское отделение Лиги юных журналистов и лицей No 533 продолжают цикл мероприятий для интересующихся журналистикой подростков "Встречи на Малой Охте".

Контактная информация:
------------------------------
Адрес организации: Новочеркасский пр., д. 31, 2 этаж, каб. 206-212
Контактное лицо: Секретарь Координационного совета СПб отделения Лиги
Евгений Веснин
E-mail: evgeniy@vesnin.org
Телефон: +7 963 302-49-59

В избранное