Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кинотеатр "Формула Кино Сити" стал полностью цифровым




Заголовок: Кинотеатр "Формула Кино Сити" стал полностью цифровым

Компания: Сеть кинотеатров Формула Кино

В январе 2012 года десятизальный мультиплекс "Формула Кино Сити" стал полностью цифровым. В девяти залах установлено современное цифровое кинопроекционное оборудование, а десятый зал, IMAX Sapphire, является уникальным залом премиум-класса с технологией IMAX. Таким образом, открывшийся менее года назад кинотеатр "Формула Кино Сити" стал одним из первых полностью цифровых мультиплексов в России.

Теперь во всех залах кинотеатра возможен показ фильмов в формате 3D, один из залов уже используется для демонстрации так называемого альтернативного контента - прямых трансляций опер, балета из ведущих театров мира, концертов, спортивных матчей и т.д., которые набирают в последнее время все большую популярность.

Цифровое кино имеет ряд других преимуществ перед традиционной пленкой 35 мм, которая до сих пор широко используется в кинотеатрах всего мира, и при этом сохраняет все ее достоинства. Качество изображения фильма, демонстрирующегося в цифровом формате, остается и через несколько недель показа таким же высоким, как в день премьеры, в отличие от кинопленки, подверженной износу.

В целом цифровая технология кинопоказа является более гибкой и экономичной по сравнению с традиционной пленочной. Цифровизация кинотеатров позволит оптимизировать работу персонала - кинопоказом цифрового мультиплекса сможет управлять один специалист по кинопоказу. А цифровые кинокопии будут пересылаться в кинотеатры по выделенному каналу, что позволит экономить время на доставку. Над внедрением этой технологии "Формула Кино" уже работает совместно с партнерами.

В ближайшие планы сети "Формула Кино" входит дальнейшая цифровизация кинотеатров. Сегодня в сеть входит 13 современных кинотеатров в Москве и 1 в Санкт-Петербурге. Это 90 кинозалов, из которых 52 являются цифровыми, в том числе зал IMAX в кинотеатре "Формула Кино Галерея" и первый в мире зал IMAX Sapphire в кинотеатре "Формула Кино Сити".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.formulakino.ru
Контактное лицо: Елена Круглова
pr-менеджер
E-mail: kruglovae@formulakino.ru
Телефон: +7 495 916 85 58 доб.308

В избранное