Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Москве открывается выставка "Конфетки-бараночки"




Заголовок: В Москве открывается выставка "Конфетки-бараночки"

Компания: "Астарта престиж"

21 февраля 2012 года в 18.00 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства состоится открытие выставки "Конфетки-бараночки", организованной музеев совместно с Союзом Коллекционеров России и музеем истории шоколада и какао. Эта выставка - первая в серии "Новые поступления. 2006 - 2011 годы".
Центральным экспонатом выставки станет уникальный интерьерно-обстановочный комплекс магазина-кондитерской, поступивший в музей в дар от Марины Владимировны Мелединой. Мебельный ансамбль, включающий в себя горки-витрины и прилавки, выполненные в стилистике советского Арт Деко, располагавшийся на Пятницкой улице, д. 9 с конца 1940-х до середины 1990-х годов, является редчайшим образцом подобного рода, ведь за последние 10-15 лет интерьеры центральных московских кондитерских были практически полностью уничтожены.
"Жизнь" кондитерской придают реальные упаковки для кондитерских изделий из фондов музея истории шоколада и какао и экспонаты отдела стекла ВМДПНИ.
Особый интерес представляет частная коллекция ретро-плакатов 50-60-х годов, собранная Галиной Бандуркиной, Президентом Группы Компаний "Астарта".

Впервые публике будут представлены работы лучших мастеров плакатной графики прошлого столетия, посвященные хлебному делу, являющиеся уникальными образцами советского плакатного искусства.
"Плакат - это отпечаток времени, благодаря разнообразию сюжетов, отражающий всевозможные события в жизни России. Именно поэтому это бесценный материал для историков и коллекционеров. В свою очередь, тема хлеба - одна из самых трогательных и показательных в истории страны", - говорит Галина Бандуркина.

В рамках выставки Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства предлагает тематическую программу "Русское чаепитие" для детей и взрослых.
Выставка "Конфетки-бараночки" будет открыта для посетителей с 22 февраля по 21 марта. Выходной день - вторник.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.peregorodka.ru
Адрес организации: г.Москва, ул.Б.Семеновская, д.32, стр.3
Контактное лицо: Котлукова Светлана Евгеньевна
PR-менеджер
E-mail: kotlukova@peregorodka.ru
Телефон: +7 495 2230430

В избранное