Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

21 февраля в ресторанах "Филимонова и Янкель" состоится торжественное открытие Первого Московского Устричного Фестиваля




Заголовок: 21 февраля в ресторанах "Филимонова и Янкель" состоится торжественное открытие Первого Московского Устричного Фестиваля

Компания: АРПИКОМ

"Филимонова и Янкель" - вино и устрица

21 февраля в ресторанах "Филимонова и Янкель" состоится торжественное открытие Первого Московского Устричного Фестиваля. Этим деликатесом любили баловать себя Наполеон, Людовик XIV, Рабле и Казанова, уверявший, что устрица - мощный афродизиак. "Филимонова и Янкель" предлагают убедиться в этом самолично. Эти фиш-хаусы пользуются популярностью благодаря умению готовить свежую рыбу, сохраняя ее вкус и аромат. Что и говорить об устрицах - только что со дна, а не со льда!

В течение всего фестиваля, который продлится до 20 марта, "Филимонова и Янкель" щедро делится своим уловом с гостями. В фестивальном меню представлены как наиболее популярные, так и редкие сорта устриц, лично отобранных шеф-поварами сети.

В устричной карте есть "Белая жемчужина" (PERLE BLANCHE) - она выращивается на юго-западе Франции, в неглубоких бассейнах. Из-за избытка тепла и света мясо этих моллюсков содержит много глюкозы, имеет сладковатый вкус и буквально тает во рту.

Есть и "Черная жемчужина" (PERLE NOIRE) - она растет в Нормандии и полгода доспевает в реке Белон, приобретая приятный несоленый вкус.

Устрицы "Специаль" (SPECIALE) отличаются длительным, до 4 месяцев, аффинажем - вызреванием в особых садках при плотности посадки 10 устриц на квадратный метр. Их выращивают в водоемах Марен д'Олерон, где сквозь толщу земли бьют родниковые ключи, смешиваясь с соленой морской водой.

"Марен Де Олерон" (MARENNE D'OLERON) поставляют из французской провинции Шаранта, у них круглые раковины и мясо салатового оттенка. Своим ярким цветом и нежным вкусом эти устрицы обязаны микроскопической водоросли, которая водится в водах Марен д'Олерон.

"Садлрок" (SADDLEROCK OYSTER) - знаменитая устрица из США. Моллюсков собирают вдоль диких, пустынных устий рек Лонг Айленд Саунд. Их высоко ценят за характерный солоноватый привкус и мясистую структуру.

И, наконец, "Кумамото" (KUMAMOTO OYSTER) - настоящий гастрономический раритет, дикая устрица японского происхождения, которая ныне выращивается в США. У Кумамото глубокая изогнутая раковина с острыми зубцами. Эти устрицы имеют плотный, маслянистый, ярко выраженный вкус с легким минеральным послевкусием.

Бренд-сомелье компании АРПИКОМ Юлиана Бондаревская подобрала к фестивалю специальный винный сет, состоящий из трех вин: "Целтингер Химмельрайх Рислинг" (Zeltinger Himmelreich Riesling), "Штадльман Рислинг" (Stadlmann Riesling) и "Роки Галли Рислинг" (Rocky Gully Riesling). Вина из винограда Рислинг считаются самыми элегантными в мире. Именно поэтому "Филимонова и Янкель" рекомендует их к устрицам. Рислинг, как ни одно другое вино, подчеркнет морской аромат и тонкую нотку йода устриц, создав поистине головокружительное
сочетание.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://rp-com.ru/
Контактное лицо: Заместитель PR-директора
Эмиль Тагиев
E-mail: emil_tagiev@mail.ru
Телефон: +7 925 881 49 30

В избранное