Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Открытие памятника М.В. Ломоносову в культурно-образовательном центре "Этномир"




Заголовок: Открытие памятника М.В. Ломоносову в культурно-образовательном центре "Этномир"

Компания: Культурно-образовательный центр "Этномир"

19 ноября, в 15:00 на территории культурно-образовательного центра ЭТНОМИР, в день рождения М. В. Ломоносова состоится открытие памятника и комнаты-музея великого ученого.

Указом президента Российской Федерации 2011 год объявлен годом Ломоносова в России. В этом году исполняется 300 лет со дня рождения выдающегося учёного, чей вклад в развитие отечественной и мировой науки трудно переоценить. Юбилей М. В. Ломоносова -- важнейшее событие не только российского, но и общемирового масштаба: его празднование было включено в календарь памятных дат ЮНЕСКО на 2011 г.

В первые дни работы комнаты-музея на территории ЭТНОМИРА экскурсоводами будут ученики московской Ломоносовской школы, руками которых сделаны экспонаты выставки. В программе также -- игры, экскурсии, мастер-классы, выступление московского польского ансамбля песни и танца POLONUS.

На празднование приглашены представители федеральных и региональных органов власти, профессорский и преподавательский состав МГУ им. М. В. Ломоносова, педагогический коллектив Ломоносовской школы, представители общественных организаций.

Праздник состоится на территории центра ЭТНОМИР, в 90 км от Москвы, в Боровском районе Калужской области, где под одной крышей собрались культуры и традиции разных стран, а за несколько часов можно совершить увлекательное кругосветное путешествие.

Аккредитация для прессы обязательна.
Автобус для прессы отправляется от станции метро "Юго-Западная".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ethnomir.ru
Адрес организации: Калужская область, Боровский район, д. Петрово, "Этномир"
Контактное лицо: Евгения Фоменко
PR-менеджер проекта "Этномир"
E-mail: efomenko@ethnomir.ru
Телефон: +7 916 3113324

В избранное