Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Интернет-бизнес

  Все выпуски  

35-летний водитель Ford Focus - типичный покупатель полиса КАСКО через Интернет




Заголовок: 35-летний водитель Ford Focus - типичный покупатель полиса КАСКО через Интернет

Компания: Первый федеральный страховой супермаркет "СравниКупи"

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного первым страховым онлайн супермаркетом "СравниКупи". Средний возраст покупателя, рассчитывающего полис КАСКО через Интернет, - 35 лет, средний возраст страхуемого автомобиля - 3 года, а средняя стоимость машины составляет 600 тысяч рублей. Целью проекта было представить портрет типичного покупателя полиса автострахования через Интернет.

Ежедневно на сайте компании "СравниКупи" рассчитывают страховку более 2 000 человек. В ходе исследования было обработано более 25 000 заявок на расчет полисов КАСКО, оставленных клиентами. В результате были выделены не только основные характеристики покупателя, но также их предпочтения, в том числе наиболее популярные у страхователей модели автомобилей.

Исследование показало, что средний возраст страхователя - 35 лет. При этом 80% покупателей - это автовладельцы в возрасте от 19 до 50 лет. "Хотя принято считать, что основная аудитория Рунета - молодые люди 18-24 лет, наше исследование показывает, что большинство покупателей полисов КАСКО - это автовладельцы в возрасте от 25 до 45 лет. То есть наиболее активная и платежеспособная часть населения, пользующаяся Интернетом и уже привыкшая совершать покупки в режиме онлайн", - комментирует Сергей Богодух, директор
по Продукту страхового супермаркета "СравниКупи".

Средний возраст автомобилей, для которых клиенты рассчитывают автостраховку, составляет 3 года. Подавляющая часть покупок (около 85%) приходится на полисы для автомобилей до 5 лет, 15-20% полисов КАСКО автовладельцы приобретают для новых автомобилей. "Заметный провал в количестве рассчитываемых и покупаемых полисов КАСКО мы видим для автомобилей 2009 года выпуска. Этот спад в первую очередь объясняется снижением уровня продаж автомобилей в посткризисный год", - отмечает Сергей Богодух. Средняя стоимость страхуемого
автомобиля составляет 600 тысяч рублей. Порядка 70% машин, на которые оформляется автостраховка, - это автомобили стоимостью до 800 тысяч рублей, а на автомобили стоимостью до 1,3 млн рублей приходится 90% проданных полисов. При этом среди самых популярных страхуемых автомобилей лидируют бюджетные иномарки. В тройку попали Opel Astra, Ford Focus и Renault Logan.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.sravnikupi.ru/
Адрес организации: Москва, ул. Нагатинская, дом 1 строение 26
Контактное лицо: Людмила Комарова
PR-менеджер
E-mail: lk@sravnikupi.ru
Телефон: +7 499 6382793

В избранное