Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Политехнический музей традиционно примет участие в "ПТА-2013"




Заголовок: Политехнический музей традиционно примет участие в "ПТА-2013"

Компания: ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА"

Многолетний участник выставки "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА" - Политехнический музей является одним из старейших научно-технических музеев Европы.
Концепция модернизации Политехнического музея предусматривает создание к 2017-2018 году современного музейно-просветительского центра, объединяющего величайшие достижения науки, техники и общества, отвечающего мировым стандартам музейной и образовательной работы, ориентированного на современные запросы аудитории.
Задачей модернизации Политехнического музея является создание современного функционального и комфортного для посетителей музейного пространства, отвечающего самым высоким мировым требованиям к музеям XXI века. Новая экспозиция музея науки на базе Политехнического музея должна быть максимально приближена к современной научной картине мира, отражающей наиболее актуальные вопросы развития науки и техники в целом.
Концепция предусматривает реконструкцию легендарного исторического здания Политехнического музея в центре Москвы, увеличение образовательных площадей, публичных пространств, развитие просветительских и иных коммуникационных программ для посетителей разного возраста. Предполагается обновление содержания и дизайна постоянной экспозиции, разделение ее на три смысловые категории - "Материя", "Энергия", "Информация". Эти разделы представят все основные направления науки и технологии, а также междисциплинарные области.
Каждый смысловой раздел включает нескольких галерей, с разных сторон раскрывающих основную тематику и представляющие историю и современное состояние различных научных дисциплин, индустриальных отраслей, технологических комплексов.
В каждой части экспозиции будут представлены и шедевры коллекций Политехнического музея, некоторый из которых никогда ранее не выставлялись, и современные образцы технологии.
Также согласно Концепции в Москве планируется создание второй площадки - Музейно-просветительского центра Политехнического музея и МГУ им.М.В.Ломоносова, которая представит посетителям современную "живую" науку.
На территории музейно-просветительского центра Политехнического музея и МГУ им. М.В. Ломоносова расположатся открытые фонды, экспозиция "Математика", открытые и закрытые лаборатории для междисциплинарных проектов, выставочные пространства и конференц-комплекс для профессиональных форумов и значимых публичных событий.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.pta-expo.ru/moscow/tickets.aspx
Контактное лицо: Чеканова Валерия
Специалист по связям с общественностью
E-mail: Chekanova@pta-expo.ru
Телефон: +7 495 234-22-10

В избранное